Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Спагетти что-ли?

спагетти это длинная

alenushka25: Это вытащить из метеоритов Герлен шарики, которые не подходят по цвету

Аноним 859

Клёпкa: спагетти это длинная

Я, вкурсе поэтому при варке разламываю.. Что такого?

умею красиво
Екатеринбург

А ещё был очень важный совет от Марины Матрицы про начало вождения в Москве: держаться не правых полос как в Екатеринбурге, а левых полос, потому что почти нет левых поворотов и чаще всего маневры совершаются через правый поворот, там больше суеты.

Аноним 673

аssОль,
Помогите и мне советом, пожалуйста! Пятна от тополинных почек с белой машины чем убрать? Вся крыша в "веснушках"... На автомойке мне их отмыть отказались((. Со стёкол я эти пятна меламиновой губкой убрала, а с кузова чем можно?

Сочи

Аноним 673: с кузова чем можно?

Следы от скотча легко оттираются гелем-антисептиком. Попробуйте.

Аноним 637

Chайkа: Мне бы лайфхак все-таки как почистить очень нежную кожаную сумку, всё боюсь к ней подступиться.

Сначала попробовать на невидимом внутреннем участке.
Я загрязнения с мягкой кожаной и замшевой сумок (как и с мягких летних замшевых светлых мокасин) убираю сухим шампунем, пару минут и убираю мягкой зубной щеткой.

Аноним 954

Аноним 859: Я, вкурсе поэтому при варке разламываю.. Что такого?

Да ничего такого нет. Я люблю длинное, вы короткое.

мама
Екатеринбург

Аноним 673: Пятна от тополинных почек с белой машины чем убрать?

Пока лучшее это Профоам 5000, пробовали ВСЕ (даже не очень безопасное для ЛКП), профоам 5000 убирает хорошо, и безопасно, самое главное. Даже застарелые пятна. Это самый популярный запрос в сезон.

Несмотря на названия все "антитополи" убирают только свежие пятна. По сути они и содержат всего лишь спирт.
Свежие пятна уберет любой антитополь, или очиститель тополиных почек. Или обычный этиловый спирт. Этиловый хорошо убирает, но за ним контроль за оборотом, поэтому его сейчас нет в "антитополях", а так он (этиловый спирт) идеален, но на свежих пятнах. .

Если пятно очень старое (ну полгода), уберет только полировка, там смола вступает в реакцию с лакокрасочным покрытием, и рыжина проникает внутрь.

мама
Екатеринбург

Элениребята: гелем-антисептиком

Вот, тоже спирт, да. Поэтому и убирает.

мама
Екатеринбург

Элениребята: от скотча

Есть множество "антискотчей" они все прекрасны и недороги.
ЗЫ. Гелем-антисептиком не пробовала, потому что есть "антискотч" всегда под рукой. Даже на кухне, любую этикетку удалить, без липкости.

мама
Тюмень

Клёпкa: зачем ломать спагетти?? спагетти в том и прикол что длинная и на вилку мотать))

Вооот!

Аноним 859: Почему удивило?

Да потому и удивило, что если не нравится наматывать спагетти на вилку, кажется неудобным их варить (на самом деле нет, ничего неудобного), то зачем их вообще покупать такие - длинные?

Сава: мама научила

Да, всё из детства. А меня мама научила, как варить спагетти, отпуская их постепенно, помню, как в детстве мне нравился сам этот процесс - заглядывать в кастрюльку и ждать, когда нижняя часть макаронин размякнет и можно будет опустить полностью.

Аноним 637: Я загрязнения с мягкой кожаной и замшевой сумок (как и с мягких летних замшевых светлых мокасин) убираю сухим шампунем, пару минут и убираю мягкой зубной щеткой.

Ооо, спасибо!

Аноним 859: я не люблю накручивать на вилку длинные спагетти .. Маленький ребенок точно не будет это делать.

Ну, года в 2-3 не будет, наверное...

Клёпкa: а

а не надо их топить. Меня повар учил. Поставь в кастрюлю спагетти и все, оставь их в покое, неважно что они торчат из воды. Они сами при варке за полминуты станут мягкими и сползут в кастрюлю

мама
Екатеринбург

Chайkа: зачем их вообще покупать такие - длинные?

потому что нет половинной длины

Аноним 673

аssОль, большое-большое спасибо! Пятна уже "застарелые".. Пошла искать "Профоам 5000"!)

Аноним 859

Chайkа: то зачем их вообще покупать такие - длинные?

Порой убивают советы юмамы. Если покупаю значит надо.

мама
Екатеринбург

аssОль: тоже спирт, да

в антисептиках сейчас в основном изопропиловый

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Я, вкурсе поэтому при варке разламываю.. Что такого?

так я к тому, что смысл покупать спагетти чтоб потом их ломать))

svetlonec#2: а не надо их топить

я только иногда помогаю им утонуть))
люблю спагетти, не ломаю никогда

мама
Екатеринбург

Nata Sha: в антисептиках сейчас в основном изопропиловый

Да, конечно. Все спирты работают, изопропиловый плохо (и вонючий), метиловый запрещен, этиловый совершенно нерентабельно в автохимии и косметике, акцизы, лицензии, он только для пищевой промышленности.

Аноним 983

Про сумку записала.
Может кто подскажет.Чем отмыть белую из кожзама .Просто от носки стала грязной.мыльный раствор не помог

Аноним 344

Аноним 983: Чем отмыть белую из кожзама

от синей джинсы?
Надела рюкзачок с новыми джинсами, а они следы на нем по низу оставили

Аноним 983

Аноним 344, нет.джинсы не мажутся.просто грязь .потому что носила.
Причем очень мало

мама
Тюмень

svetlonec#2: а не надо их топить. Меня повар учил. Поставь в кастрюлю спагетти и все, оставь их в покое, неважно что они торчат из воды. Они сами при варке за полминуты станут мягкими и сползут в кастрюлю

О, а вот это лайфхак)

maltseva: потому что нет половинной длины

Логично, и не поспоришь

Аноним 859: Порой убивают советы юмамы. Если покупаю значит надо.

"Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь")) я вам ничего не советую.

Екатеринбург

Chайkа: О, а вот это лайфхак)

осторожно, если у вас газ - могут загореться торчащие сухие спагетти

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: осторожно, если у вас газ - могут загореться торчащие сухие спагетти

Опять неладно Газ, да.

Аноним 222

Chайkа: Кстати, о картошке,

Как раз про нее давно не говорили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";