Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

мама
Екатеринбург

Аноним 931: Кожуру после чистки картофеля ( я чищу под струёй воды) сначала убрать в пакетик, а потом только в мусорный пакет. А то раньше у меня потоп был в ведре с мусором.

А если установить измельчитель отходов - вообще красота и + 1000 к карме за экологичное отношение к природе

Аноним 954

аssОль: Беру "Краснодарский соус"

Беру тоже соус, но Будзякский, очень нравится и стоит долго. Пасту беру в литровых банках, если настоящая , то быстро портится. Делаю томатный сок, все любят. Остатки в силиконовые формочки и в морозилку.

мама
Первоуральск

Аномимка: Просто легонько, но уверенно ударить кант крышки об торец столешки до звука, как вакуум.

достаточно ударить по центру крышки кулаком.

Москва

Аноним 983: расскажите.что вы им очищает?.лежит в избранном элизар пока не покупала

Все домашние полотенца. Любые пятна на одежде. Даже гуашь выводила. Раковину нержавейку залить водой горячей и елизар.
В основном по вещам он мне помогает. Прилет школьник с уделанной белой рубашкой. Закинула в воду с елизаром. Полежит; потом в стирку и идеальная

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Попробуйте елизар.

Плюсую! У меня бежевая каменная раковина, Елизар+кипяток и она идеально чистая.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: уделанной белой рубашкой

От мелких пятен и ручки помогает еще карандаш удаликс. С 1 класса спасает все дочкины блузки. У родственницы вывел пятно вина с белого платья.

Москва

Delenn: мелких пятен

Этот есть дочери выводила. А сыну.. там обычно рубашка либо сжечь, либо в елизар))

Екатеринбург

Попробовала оттирать пятна от чернил лаком для волос. Работает.

Аноним 931

ОlgaLov: если установить измельчитель отходов - вообще красота и + 1000 к карме за экологичное отношение к природе

А измельчённые отходы потом надо на мусорку выносить или их в унитаз можно?

Верхняя Пышма

Аноним 931: А измельчённые отходы потом надо на мусорку выносить или их в унитаз можно?

Это устройство ставится под раковину, отходы измельчаются и сливаются в канализацию. У меня стоит, но туда только то что на тарелках остается. От овощей и прочий биомусор в компост.

Аноним 931

Тёма и Жучка,

Поняла, спасибо

Сочи

аssОль: Беру "Краснодарский соус" (любой наверное, на плохой не нарывалась

Мы тоже только его использовали. Но последний раз был последний, непонятные специи забили вкус томата. Да и томата ли теперь?

мама
Тюмень

Тёма и Жучка: Это устройство ставится под раковину, отходы измельчаются и сливаются в канализацию. У меня стоит, но туда только то что на тарелках остается. От овощей и прочий биомусор в компост.

У вас квартира или дом? В доме можно, интересно, измельчитель? Наверное, нет смысла забивать собственный септик((

Верхняя Пышма

Chайkа,
Дом и септик. Я ж не тоннами туда кидаю. Хотя раньше зимой все очистки туда, ничего не засорялось. Но септику все равно надо раз в год ревизию делать и промывать. Вот со средствами для уборки и стрики да, аккуратнее. Бактерии хлор не любят.

Аноним 990

Delenn: карандаш удаликс

Тоже перкарбонат в спрессованной форме

Аноним 954

Сударыня_с: А сыну.. там обычно рубашка либо сжечь, либо в елизар

Почитала тут, заказала. Буду тестить))
Можно поподробнее - как использовать?

мама
Тюмень

Аноним 954: Можно поподробнее - как использовать?

заливать очень горячей водой и этом растворе замачивать бельё. Я заливаю кипятком.

Аноним 273

аssОль: Покупать только концентрат

Спрошу у вас как у сотрудника автоклининга. А тканевые сиденья им можно чистить? Сын заляпал переднее пассажирское, сев на него штанами в дорожной грязи, и пятна эти уже застарелые. Профоам не помог.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: А тканевые сиденья им можно чистить? Сын заляпал переднее пассажирское, сев на него штанами в дорожной грязи, и пятна эти уже застарелые.

Это его прямое назначение. Только помните что концентрат.
Разводить минимум 1:3, в среднем разводят 1:5. производитель пишет 1:7-1:10. 1:10 на мой взгляд уже сильно разведенный (снижается эффект). Концентрат, почему-то тоже хуже работает, чем разведенный (!), концентрат ест сильно руки и может разъесть некоторые виды пластика (помню случай, когда несмотря на предупреждение в лохмотья съел руль, помните руль из вспененного материала). Из-за этого не хранится концентрат в ПЭТ бутылках (предает дырку и убегает). Уже готовый раствор хорошо хранится в ПЭТах, безопасен для рук и пластика. Основное предназначение - химчистка. Но чистит все. "Особо умные" мойщики добавляют его в шампунь и моют кузов, двигатель), так делать не стоит, Vinet не то что не защищает от коррозии, но и убыстряет процесс ...

Аноним 983

Аноним 954, где и почем купили? Ведёрко на 1000 г?

Аноним 273

То есть, этот купленный концентрат, который 1:10, развести перед чисткой еще

аssОль: в среднем разводят 1:5

Так?

Москва

Я бежевую каменную мойку отлично меломиновой губкой оттираю 😊
Я этими губками все оттираю от посуды до обуви, мебель, двери, всёёё )))
Заказала 50 штук на Али и феячу каждый день, чистоту навожу ))

Аноним 983

Chайkа, залить горячей водой и сразу замачивать? Значит не все белье можно.ну то что на 30-40 гр.стирают

Аноним 983

МадамВпальто, можно фото губок этих?)

мама
Екатеринбург

Аноним 983: залить горячей водой и сразу замачивать? Значит не все белье можно.ну то что на 30-40 гр.стирают

я заливаю кипятком, он вступает в реакцию, немного охлаждается и потом туда белье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";