Какими советами, лайфхаками с юмамы вы пользуетесь и очень счастливы?

Москва

Аноним 983,

Обычные белые

Аноним 273

аssОль,
Развести в обычном пластиковом распылителе, набрызгать на тканевое сиденье и на сколько времени оставить перед протиркой? (Производитель в инструкции не пишет).
А еще интересно, этот раствор сможет отчистить диван из натуральной кожи? Пятен на диване нет, но есть мельчайшие въевшиеся в структуру кожи частички грязи. Опасаюсь, что может отбелить цвет.

Аноним 983

МадамВпальто,

Отчистить чайник от накипи.
Лимонная кислота и вскипятить.
Азелит, смесители, шланг душа, всё на кухне.
Хорошо отчищает подоконники.

Аноним 843

Аноним 162: Люди пьют в выходной


по теме, рецепты и где что купить.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: То есть, этот купленный концентрат, который 1:10, развести перед чисткой еще

аssОль: в среднем разводят 1:5

Так?

Да. Итого 10-20 литров готового средства. По факту добавляете в распылитель 1/5 объема, остальное водой из-под крана доводите до верха.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Развести в обычном пластиковом распылителе, набрызгать на тканевое сиденье и на сколько времени оставить перед протиркой? (Производитель в инструкции не пишет).

Ну, немного. Непринципиально вообще. Пропиталось и стирайте. Или просто протереть. Ничего замачивать надолго не надо, как и переживать что разъест. Для экокожи идеален, а вот для натуральной...

Аноним 273: диван из натуральной кожи

Не стоит. Случаев не было плохих, но он не предназначен для кожи. Он может скорее не пятно оставить, а структуру повредить (задубеет кожа, ссохнется). Или попробуйте на незаметном участке.

мама
Екатеринбург

Аноним 931: юмамы совет. Кожуру после чистки картофеля ( я чищу под струёй воды) сначала убрать в пакетик, а потом только в мусорный пакет. А то раньше у меня потоп был в ведре с мусором.

Всю жизнь так делаю. Думала все так))
Либо в ведро многие сразу чистят. Неудобно, имхо

мама
Екатеринбург

NosA: Про Азелит от пятен тут прочитала. В хлам убитое кухонное полотенце как новое теперь.

В про отбеливатели кислородные не слышал что ли никто?) почему Азелит?
Не, я понимаю, что он удаляет пятна, но есть порошки для пятен
Для, кухонных полотенец точно подойдёт, я проверяла))

*самакоролева*: Воском автомобильным натираю. От уборки до уборки ни одного развода. А время от времени по кранам прохожусь автомобильной пастой для хромированных деталей, как новые становятся.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Кстати пена для химчистки салона автомобиля.
Использую для ковров и диванов. Очень нравится

Аноним 38: сейчас эти пакетики везде использую. Даже у 🐈‍⬛ наполнитель убираю сначала в пакет, закручиваю, потом в мусорный мешок. Отл

Так сиранно такое читать)) а как еще? Просто в ведро что ли?))
Есть еще специальные пакеты, которые в лоток вкладываются, потом в них наполнитель заворачиваешь.

Про раковины писали, как очистить каменные
Тоже кислородным порошком
Должно помочь, раз он нагар на кастрюлях снимает

мама
Екатеринбург

Порошки кислородные
Для всего! Одежда, посуда, раковины и тд и тп
Кислородный отбеливатель, пятновыводитель, очиститель
https://wildberries.ru/catalog/189010526/detail.aspx

Кислородный пятновыводитель отбеливатель очиститель Елизар
https://wildberries.ru/catalog/19252625/detail.aspx

Кто еще не пробовал
Елизаром полотенца кухонные отстирываю, как новые
Ну и пятна всякие разные

Кстати, на юмаме прочитала про них
У кого в ходу белые вещи,особенно подойдёт

Аноним 511

Тура Урман: Я буду банальна. Обычный доместос гель. Наливаете, тряпочкой протираете и смываете. Чудеса происходят на глазах

Сколько было раковин, из искусственного камня, и из натурального, сейчас металическая, никогда ничего особо не чистила, как протрешь поверхности (любым средством, что с хлором, что с кислотами или кому какое нравится) им же пару капель на губку и кран с раковиной, все чистое, без пятен, разводов и тп. Никаких абразивов или химии термоядерной с кипятком.

Аноним 138

Елизар и любой кислородный отбеливатель не замачиваю с кипятком пятна,а просто в барабан при стирке добавляю и ставлю 60 градусов.Всегда все выводит

мама
Тюмень

Клёпкa: Так сиранно такое читать)) а как еще? Просто в ведро что ли?))

Да, зачем эти мешочки размножать? Мешки для мусора водонепроницаемые.

мама
Екатеринбург

Chайkа: , зачем эти мешочки размножать?

Я не покупала такие, просто написала, может кому зайдет)
Я использую из магазина любые)

мама
Тюмень

Клёпкa: Я не покупала такие, просто написала, может кому зайдет)
Я использую из магазина любые)

Да я поняла, просто - ну зачем лишние мешочки использовать. Если ту же картошку чистить в дуршлаг - воду слить, кожурки сразу в ведро.

Ни елизар, ни меламиновые губки мне не зашли

А, кстати. Вместо всех отбеливателей и пятновыводителей использую таблетки для посудомойки.

Chайkа: Да я поняла, просто - ну зачем лишние мешочки использовать.

Сбермаркет привозит еду, образуется гора пакетов. Вот их и трачу.

Аноним 255

Клёпкa: отбеливатели кислородные

Не нашла идеального

Аноним 155

Клёпкa: про отбеливатели кислородные не слышал что ли никто?) почему Азелит?
Не, я понимаю, что он удаляет пятна, но есть порошки для пятен

Я тоже пользуюсь кислородными отбеливателями. И успешно-пятна выводятся на всем . Но, это танцы с бубнами. С кипятком этим , потом на пятно, ( а на кухонных пятен много может быть, пользуюсь преимущественно белыми полотенцами) . Просто добавить в барабан у меня не действует.
Поэтому мне показалось пользоваться азелитом проще-набрызгал и в стиралку. При чем азелит в каждой захудалой пятерке есть, а Елизар надо где-нибудь заказывать, ждать .

Аноним 155

Вот прямо щас решила запытать азелит. Как раз на белую футболку пятно посадила. Побрызгала и в стиралку закинула. Будем посмотреть , отстирает ли.. На всякий случай готова, что футболка пойдет на выброс ( слишком уж ядреный тот азелит)

Аноним 248

А Азелит машину не испортит?

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Поэтому мне показалось пользоваться азелитом проще-набрызгал и в стиралку. При чем азелит в каждой захудалой пятерке есть

Про бубны с кипятком согласна да, неудобно.
В машинку не добавляла, толку не будет, считаю, тк дейсивие происходит именно при взаимодействии с кипятком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";