Ура!Жара!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 237: где его нереально поставить

Почему?

мама
Екатеринбург

Сегодня и не жарко. Ветер прохладный на улице.
Мы уехали на дачу, так я в кофточке с рукавами

просто посетитель

Аноним 837,

Читаю. Ужас конечно . Почему не ставите кондеи дома? Ну это ведь пытка спать в жарком доме. И , смотрю , очень много таких тут . Жаркое лето на Урале уже традиция . Почему себе комфорт то не сделать ?

Аноним 837

Cкоро: Почему не ставите кондеи дома

Стоит в спальне. Уже не помогает. Дом настолько прогрелся, что бесполезно. Плюс кондей не дает воздуха! Кислород откуда брать?

Аноним 837

Аноним...: тепловой удар панамки вам в помощь

Вы хоть матчасть поучите. Тепловой удар берется от общего перегрева, его и в помещении можно получить. В помещении тоже в панамке ходить?

просто посетитель

Аноним 837,

У вас мощности не хватает . Кондеи все таки разные . Рассчитаны на разные обьемы площадей. Если кондей все таки есть , то жары дома нет . Откройте окно на проветривание и включите кондиционер, вот вам и кислород . Но терпеть такой ад по ночам ….. умереть можно

Аноним 237

Долорес Клейборн: Почему?

Потому что стены не предназначены для него, не выдержат. И речь не о хрущевках.

просто посетитель

Аноним 237,

Есть напольные варианты . Причем тут конструкция дома?

мама
Екатеринбург

Аноним...: Ходите под зонтиком и душните

Дай вам бог здоровья

Аноним 205

Cкоро: Почему не ставите кондеи дома?

У кого то денег нет

просто посетитель

Аноним 205,

Слушайте. А на таблетки и врачей потом есть деньги ? На больничные? На восстановление? Я даже не знаю , что в этом случае ответить . Одна ночь в жарком помещении это как минимум тепловой удар, давление, сердце , голова . Уж 30 тысяч можно найти для себя . Чо придумывать

Аноним 205

Аноним 837: Кислород откуда брать?

Вчера в воздухе кислорода была норма - 275г/м3 при норме - 270. Откуда байка то, что кислород куда то пропал? В нашей полосе он всегда в пределах нормы. А чувство, что его не хватает, возникает от вдыхания холодного/горячего влажного воздуха. Это такое ощущение организма

Аноним 837

Cкоро: Откройте окно на проветривание и включите кондиционер, вот вам и кислород . Н

Так и живем 3 года. Сейчас уже нагрелось до такой степени, что не справиться ничем, а окна открыть невозможно в принципе. Вы просто не жили, наверное,под самой крышей на стороне, где с 6 утра солнце печет и окна на одну сторону, и ветер в эту сторону крайне редко бывает. У меня все, кто ниже живут, никто не жалуется, только мои соседи по этажу меня понимают

Аноним 205

Cкоро: А на таблетки и врачей потом есть деньги ? На больничные? На восстановление?

Я на это не трачусь. Меня не сильно напрягает, есть вентилятор. Сегодня ночью его даже выключила - прохладно стало.

Cкоро: Уж 30 тысяч можно найти для себя .

У меня з/п 25

Аноним 205

Лампа: Сегодня и не жарко.

Да, сегодня классно! Все лето бы такое)

Аноним 45

Дама Бубен: с Волги вернулась - из за влажности их 27 как наши 33 чувствуется.
Так что у нас почти отлично)

Так Оля.. Там Волга. Это практически море. А у нас то водоёмов практически нет.. Очень мало.

Аноним 777

Cкоро: Уж 30 тысяч можно найти для себя . Чо придумывать

Ну поболе. Еще установка ведь. Во многих домах нужно специальное разрешение, чтобы вынести кондер на фасад. Потом его нужно обслуживать, чистить обязательно. Тоже деньги. Напольный не очень удобен, такая бандура много места занимает, при маленьких квартирках так себе вариант, но можно в принципе. Хотя тоже не дешевое удовольствие
Ну и конечно от финансовой несостоятельности часто не ставят. Так как вроде лето короткое, пару недель или месяц можно пережить, лучше потратить деньги на другое, это вроде не первая необходимость и тд и тп

Аноним 848

Аноним 985: На какие шиши я поставлю кондёр?

Видимо должны взять кредит, чтобы умные на юматери почувствовали себя еще умнее. Советы из серии нет хлеба, ешьте пирожные.

Аноним 463

veraWong: климате. Когда ты принципе в отключке ходишь постоянно. Ещё когда и влажность под 100. Наша «жара» цветочками покажется

Вот абсолютно легко переношу жару в Египте, Турции, юва... Но у нас на Урале не могу, тяжело в пекло. Спасает тока бассейн на даче, а в квартире душ

Аноним 463

У меня за день работы под кондером тоже башка начинает болеть, воздуха мало, а девки работающие рядом не понимают тему с запусканием воздуха при включеноом кондере. Типо, либо так, либо так.
Домой прошла уже полудохлая, слегла с башкой, всю ночь болела голова

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, я готова уже и кредит взять. Первый раз что ли.

просто посетитель

Аноним 848: Видимо должны взять кредит, чтобы умные на юматери почувствовали себя еще умнее. Советы из серии нет хлеба, ешьте пирожные.

Ну колхоз то дело добровольное, чо уж. Даю подсказку. Существуют сплиты и рассрочки без удорожания на том же яндекс маркете. Хотите 6 месяцев, хотите 4. Если для вас кондей это предмет не первой необходимости, но наверное вам его и не нужно. Можно еще в ванной холодной спать этот месяц или письмо на небеса написать, чтоб жарень отменили. Много есть вариантов для вас. Одна бессоная ночь в тридцатник может аукнуться ужасными последствиями для людей и в возрасте и с проблемами сосудов.

Аноним 649

Cкоро,
Аха, ещё и личный автомобиль купить, обязательно с кондиционером, можно же и в рассрочку, чё нет то.
Это же не так дорого. Вы ездили в нашем ОТ хоть раз в такой день, как вчера? Вот там умереть точно можно, а на работе у нас в помещении +29 было вчера, а руководство говорит, так вы будете болеть, если мы вам кондиционеры поставим. Вот такая заботушка у нас от руководства, и на работе моей, и в нашем ОТ от руководства города. . Так что говорить, а чё такого, нормальная жара, лето же, хорошо когда ты везде с кондиционером живёшь!!!!

просто посетитель

Аноним 649: Вот там умереть точно можно, а на работе у нас в помещении +29 было вчера, а руководство говорит, так вы будете болеть, если мы вам кондиционеры поставим. Вот такая заботушка у нас от руководства

Ну есть же нормы и ваше руководство их нарушает с вашего молчаливого согласия. Замеряйте температуру, подавайте в суд на ваше руководство. Ну а как иначе то? Вы же согласны на такой ад, согласны. Про ОТ ничего не скажу, стараюсь там не бывать. И автомобиль у меня личный с кондеем. Это мой осознанный выбор. Да

Аноним 649: Это же не так дорого

Купить в рассрочку кондей? Да. Это недорого, но это сейчас жизненно необходимо.
Этот спор совершенно бессмысленен , у каждого свой взгляд на обычные повседневные вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";