Ура!Жара!

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Я уже от духоты дома помираю...

Вот ключевое. Пусть не жарко (кому как, понятно). Душно! Вот вчера было хорошо, в тени было иделаьно. Сеголня духота. У кого окна на одну сторону как у меня - ад, котел уже бурлит

NATA66: Я чувствую себя хорошо в жару.

Можно себя хорошо чувствовать, но организму не хорошо. У нас родственник тоже хорошо себя в жару чувствует. Только однажды пока в жару 30 градусов огурцы поливал - инсульт. Но чувствовал себя хорошо! Все, теперь ни огурцов, ничего - инвалид до конца жизни. Берегите себя!

Аноним 612

Аноним 60: Не выходить на улицу не вариант, мне туда идти необходимо.

Такси

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: кого окна на одну сторону как у меня - ад, котел уже бурлит

Вот тут кому как повезло. Вам сочувствую. у нас в доме те квартиры ,что с южной стороны да без сквозняка летом адово адище. У меня угловая да на северо-восток одной стороной . Сейчас в квартире без кондея 24. Считаю просто отлично

NATA66: по 40 было,

В бетонных джунглях это филиал ада

Аноним 612

С того времени, как появился загородный дом, обожаю настоящее теплое лето: в чем по дому ходишь, в том и на улицу сразу выходишь; дети носятся в шортах-майках по поселку, или отмокают в бассейне; настроили автополив - все растет, цветет и плодоносит как на дрожжах. Не то что в +15+17, когда растения все скукоживаются.
Но я из тех, кто не будет «ждать милости от природы» - если холодно, значит монтируем отопление, камин, одеваемся тепло; если жарко - значит ставим кондеи, полив, бассейн и тд.

Аноним 867

Назгулишна: Искренне радуюсь жаре.

Одно радует, что это ненадолго.
Солнечный день уже пошёл на убыль, пол-лета позади, ура, товарищи

Аноним 777

Аноним 867: Солнечный день уже пошёл на убыль, пол-лета позади, ура, товарищи

А это уже грустно. Я жару в городе не люблю, но лето люблю как раз за длинный световой день

просто посетитель
Екатеринбург

А мне вот хочется спросить любителей жары - а в чём прикол постоянно потеть? Только не надо говорить "Я не потею", это свойство человеческого организма (если нет, то надо к врачу срочно). Стояла недавно в "Пятёрочке" в очереди, обратила внимание - у всех одежда к телу прилипшая в разных местах, кожа влажная. Даже очень худые блестят. И вот интересно - что в этом может нравиться? Потные, липкие, неопрятные, местами мокрые Ещё и пахнуть некоторые сильно начинают. Или это как в бане кайф ловите? Мне реально любопытно

По теме: вчера психанула и наморозила дома +16 Все окна закрыла, шторы блэкаут и полная мощность кондиционера. Вот это кайф был! А ходить по солнцепёку во влажной одежде - отстой. Хотя баню и сауну люблю... Но это другое

Сегодня уже прохадно с утра.Я в платье замерзла,тонкая рубашку поверх пришлось надевать.Обещают днем +27,но в любом случае свежий воздух и духоты нет.

Аноним...

Girls_online,

Потому что лето и теплая погода на Урале всего два месяца. А остальное время мерзотно холодная погода и снег.
А тут тепло, местами жарко. И да даже в жару с бутылкой воды хожу пешком домой, а это два часа. Мне комфортно наконец не мёрзну, вот на работе с кондиционером вообще дубак делают я в теплой кофте сижу.

просто посетитель
Екатеринбург

А я опять про Грузию расскажу. Вроде отсталая страна. Но автобусы хорошие, с кондиционерами. И ходят часто. Одно удовольствие кататься на них. Когда у нас догадаются , интересно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: Потому что лето и теплая погода на Урале всего два месяца.

Поэтому нравится ходить потной? Или вы воспринимаете это как издержки "тёплой погоды"? Вроде как "неизбежный ущерб"?

Аноним 364

Назгулишна: Я в платье замерзла,тонкая рубашку поверх пришлось

На работу выходите-у Вас же +25 -35 в кабинете круглогодично. Вам же приятно так.

Аноним...

Girls_online: Поэтому нравится ходить потной

Может вам здоровье проверить раз вы так ощутимо потеете.
Меня это не напрягает, я наслаждаюсь такой погодой.

Аноним 851

Girls_online: А мне вот хочется спросить любителей жары - а в чём прикол постоянно потеть? Только не надо говорить "Я не потею",

Серьёзно)) ну чтоб до мокрой одежды точно нет. В машине кондер, дома прохладно, на работе тоже. В кафе тоже они, в магазинах во многих тоже (продуктовые в основном, перекрёсток, магнит, окей хожу) . Ну не обращала внимание в них на кондер , есть там или нет, но не потела там точно, заезжаю через день

Назгулишна: Обещают днем +27,но в любом случае свежий воздух и духоты нет.

Да вообще не сказать, что жара, 30 нет даже. А к конце неделе вроде как похолодает вообще и дождь

Аноним 161

Долорес Клейборн: Грузию расскажу. Вроде отсталая страна.

Это откуда такие умозаключения?
Не ту страну назвали вы отсталой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 161,

Ну маленькая, политически мало значимая страна, в отличие от нашей

Аноним 357

Аноним 205: Не думаете же вы, что мы в июне-июле ходили в валенках и фуфайках?

Не 50 назад, конечно. Но всякие лета бывали, ходили и в шапках и флисках в июле

Надежда

Girls_online: А мне вот хочется спросить любителей жары - а в чём прикол постоянно потеть?

Вот. Это больше всего бесит в жаркие дни
Немного прогуляешься-все нижнее белье мокрое. Присядешь-к попе все прилипло в магазин зайдешь мокрый-привет насморк (
Я вчера на велике поехала кататься, ближе к 8 вечера. Вроде прохладно уже, а один фиг вся мокрая приехала. Бесит.

Аноним 205

Аноним 433: не понимаю как именно Вы легко переносите жару

Это когда давление не прыгает вверх, вниз. Голова не болит и не тяжелая. Сердце работает нормально. Нет тошноты, рвоты и что там ещё. Это не зависит от веса. Зависит от состояния сосудов. Замечали наверно, у некоторых очень толстых людей вены на ногах в порядке. Варикоза нет

Аноним 205

В теме жаждущих дождя и холода, тех, кто любит температуру выше 20° прогоняли и всячески порицали. Сейчас сами же перебрались сюда и жалуетесь в теме, где тёплой солнечной погоде нужно радоваться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205: Сейчас сами же перебрались сюда и жалуетесь в теме, где тёплой солнечной погоде нужно радоваться

Зато всегда есть тема для разговора. Как на лавочке или в купе
Как 200 лет назад Плохие нонича погоды . Лебеда вон зреет)),

Аноним 205

мазай: В нем ведь все 40+ когда на улице

Если стоит на солнце
А если едет, то ветром из окон и люка с сидений сдувает)) А в больших зелёных кондиционеры и прохлада

Аноним 205

Алетея: Метеорологи, фиксирующие в последние годы максимальные температуры за всю историю наблюдений (более 100 лет), будут с вами не согласны.

Про 72, 74, 85 они уже забыли? Прочитайте про лето 72

мама
Екатеринбург

Аноним 205,
У нас не сдувает, у нас он полный

Аноним 848

Аноним 205: Про 72, 74, 85

А где другие года? 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80 и так далее?
И давайте быть точнее про 1972: Такая нетипичная погода (засуха) настигла не только СССР — аномалия наблюдалась практически над всей Европой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";