У самого синего моря 3)))

maltseva: +/- 19-23 женились и рожали детей

Они рассказывали, что надо было "выйти замуж за инженера" (с), чтобы в городе остаться и не уехать по распределению.

maltseva: почему родители вечером сваливают

Ага, сидели дома, пока родители в кино. Было.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
мне 13 было. 7 класс.

Фигура речи: Ага, сидели дома, пока родители в кино. Было.

не, я про возраст 3-5 лет. прекрасно помню, как я рыдаю, а родители мне чешут "мы половики трясти" или "мы на помойку". а мама в новом платье и пахнет духами. счастье, что мы жили с бабушкой и дедом.
вот таким ранним надо жить только под крылом родителей, чтобы за детьми был присмотр.

maltseva: мне 13 было. 7 класс

БМ, которого в девятнадцать родили, до старших классов рос у бабушки, в школу, которая рядом с родителями, на автобусе ездил.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: БМ, которого в девятнадцать родили, до старших классов рос у бабушки

и мой тоже у бабки с дедом жил, когда сестра мелкая родилась через 12 лет, вобще туда переселился)) там и прописан был))

мама
Екатеринбург

Фигура речи: до старших классов рос у бабушки,

нас отселили к моему первому классу, у нас была какая-то хитрая схема с прописками и деду дали квартиру на расширение. я помню, что уехали в севастополь отдыхать, а вернулись уже в свою квартиру отдельную, папа делал ремонт, а я с мамой и бабушкой отдыхали.

Лагерта: сестра мелкая родилась через 12 лет

У нас был корпоративный дом, заехали семьи с одним ребенком, к школе все вторых родили. Почти у всех соседских детей младшие с шестью годами разницы, все декрет к первому классу планировали.

бабушка
Екатеринбург

Фигура речи: У нас все мечтали выйти замуж за кооператора

за рэкетира не мечтали?

Frau Nein: за рэкетира не мечтали

Неа)))
А вы?

автор
мама
Екатеринбург

Мы как то выбирали по внешним данным. Куча девчонок мечтала выйти замуж за сына школьной поварихи, ух, он был красавчик. Голубоглазый блондин с волнистыми волосами, и главное, у него были джинсы мальвины
Потом его посадили, а когда вышел, за него таки вышла девчонка из нашей параллели.

мама
Екатеринбург

NATA66: Мы как то выбирали по внешним данным.

ты так говоришь, как будто другие выходили за уродов каких то у меня, например, очень симпатичный БМ, плюс чю, плюс харизма, плюс фигура.
Правда, видела его фото в сейчас лет. Ну.... я красивше

бабушка
Екатеринбург

NATA66: Мы как то выбирали по внешним данным

я даже более того, старалась представить как он будет выглядеть лет через 10-20.
Будет ли он потом соответствовать такой красавице как я. В себе и через 20 лет, я почему-то не сомневалась ))

NATA66: сына школьной поварихи

У нас несколько мальчиков, самых-самых, в старших классах стали активно ухаживать за девочками. И мы никак понять не могли, какой типаж им нравится. То к пухленькой подкатят, то к худенькой, то с длинными волосами, то с короткими.
Потом сложили два и два поняли, что нравились не сами девочки, а их родители. Они все были "крутые".
Потом эти мальчики женились на деньгах.
Потом развелись и женились на ещё больших деньгах.

Екатеринбург

maltseva: мои родители

познакомились на выпускном из школы, гуляли 3 года, потом поженились, потом папа в армию ушел, потом попробовали родить в 25, ну неудачно, папа из армии дочь хоронить только приехал :( потом родили меня в 27 и мама все вздыхала, что она старородящая...
Но в принципе у их одноклассников не было каких-то особо старше меня детей. Соответственно, вот как-то в их прослойке не было принято в 18 рожать. Мои ровесники, на год старше, на год младше... рабочая окраина была, все жили относительно рядом.
Так что, видимо, и тогда как-то по-разному было. Бабушка у меня папу вообще в 39 родила :) первенца и единственного. Но брак был второй, правда.
Я вот как-то вообще не помню, чтобы рожать в 18-20 рвались.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не помню, чтобы рожать в 18-20 рвались.

не рвались особо. Просто беременели. С этим было раньше как-то быстро.
Сейчас думают "как бы забеременеть", а раньше " как бы не забеременеть".

мама
Екатеринбург

Frau Nein: за рэкетира не мечтали?

я хотела замуж за бандита, чтоб он крутой был, это после 19 , даже встречалась с реальными бандитами из 90-х.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я вот как-то вообще не помню, чтобы рожать в 18-20 рвались.

Никто и не рвался, просто беременели и замуж выходили сразу.

Лагерта: беременели и замуж выходили сразу

Как-то всегда считалось, что замуж равно дети сразу.
Я замуж вышла, меня сразу стали спрашивать, кого ждёте.
Как выяснилось позже, я ждала второго мужа. От первого рожать не стала.

Екатеринбург

Frau Nein: не рвались особо. Просто беременели.

Лагерта: Никто и не рвался, просто беременели и замуж выходили сразу.

ну как-то вот странно, правда.

Фигура речи: Как-то всегда считалось, что замуж равно дети сразу.

вот у меня родители не торопились никуда, и мы, видимо, такой же...медленный газ. Мы никуда не торопились, никаких детей не собирались мигом делать, и что самое любопытное, никто и не спрашивал ведь. Живем и живем. Потом поженились, живем и живем. Никто никогда не спросил ведь

Татьяна Вакалюк: не торопились никуда

Многие рожали, чтобы к окончанию техникума или ВУЗа сразу пойти в декрет и не работать. Такой мотив тоже был.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну как-то вот странно, правда.

Нет, не странно, обычное дело было.

Фигура речи: Многие рожали, чтобы к окончанию техникума или ВУЗа сразу пойти в декрет и не работать. Такой мотив тоже был.

Ага. И потом второго следом))

Екатеринбург

Фигура речи: Многие рожали, чтобы к окончанию техникума или ВУЗа сразу пойти в декрет и не работать

у меня однокурсницы родили на 5 курсе и такое чувство, что первыми работать побежали...
Все развелись с этими первыми мужьями :(
...у меня муж, правда, тоже на своем 5 курсе женился. Но он среди своих мальчиков был один такой, если взрослых не считать.

Лагерта: Ага. И потом второго следом))

Ага
И потом их мужья на работу устраивали, а они ныли, что это далеко/тяжело/скучно/хочется в отпуск и увольнялись. Сидели дома, мужья снова устраивали, они снова обрабатывали их, что работать им не надо, и снова увольнялись

Татьяна Вакалюк: родили на 5 курсе и такое чувство, что первыми работать побежали...

Таких не было.
Сидели дома, дети в садике, забирали их последними.
Работали почти без перерыва на декрет те, кто после тридцати родил.

Екатеринбург

Лагерта: Нет, не странно, обычное дело было.

ну не помню я массово. У меня из родственников ни у кого такой модели не случилось :) и подружка по залету только одна замуж вышла.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну не помню я массово.

Ну что я могу сделать? У меня было несколько обширных компаний, поэтому выборка вполне достаточная.
Кто сидел дома, не общался особо, ну вот наверное, как вы, не видели этого, я не знаю, как у других было, я говорю только свой личный опыт и свои наблюдения.

По родне тоже самое.
Все сестры вышли замуж от 18 до 20 лет, рожали первых сразу, вторых года через 3-4, не позже.
Одна сестра вобще постоянно замуж ходила, только успевала венчаться да развенчиваться каждый раз как в последний

Еще есть сестра, она одна из всех, что замуж так и не вышла, 40+, так принца и прождала, не повезло.

Татьяна Вакалюк: У меня из родственников ни у кого такой модели не случилось

У родственников не было, а в классе, во дворе почти все по причине выходили замуж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";