У самого синего моря 3)))

Лагерта: если в 20 не замужем, все, старая дева, все печально смотрели

Парень был,мв мои двадцать убеждал, что я должна выйти за него замуж, а он мне дачу купит
А универ бросай, зачем он нужен (с)

NATA66: Я в 16 кукол себе покупала, а девки в 15 рожали

Так те же куклы. Жили с родителями, мамы и бабушки помогали))

мама
Екатеринбург

У нас половина класса в 10 и 11, дружили с курсантами военного училища, что было на Щербакова, конечно, кого позвали, все ушли замуж за курсантов, чего бы и нет?))
Младший лейтенант, парень молодой, но уже взрослый, иногда перспективный

Лагерта,

У нас все мечтали выйти замуж за кооператора

мама
Екатеринбург

Фигура речи: У нас все мечтали выйти замуж за кооператора

O tempora, o mores!

Лагерта,

Критерий был: - Ты чё за него замуж не идёшь, он же сможет тебя с ребенком содержать.

мама
Екатеринбург

NATA66: Я в 16 кукол себе покупала, а девки в 15 рожали

Я до 22 лет мультики смотрела, Сейлор Мун

У нас в классе самые ранние в 20 лет родили, это где-то 3 курс универа.
В основном, все после института и карьеры.
Типа класс А сильный, сборный, сначала учеба и работа.
В Б классе чуть послабее с учебой, там раньше начали рожать, но не в школе
А в В,Г,Д там ещё в школе начали.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: он же сможет тебя с ребенком содержать.

Ну и сейчас так же собственно, читая юмать))

автор
мама
Екатеринбург

Я вот понимаю, что не от мира сего всегда была. Я вообще не хотела замуж.

автор
мама
Екатеринбург

Деньги меня не волновали, как и сейчас не волнуют.

Лагерта: Ну и сейчас так же собственно, читая юмать))

Тогда совсем грустно было думать, что надо рожать в девятнадцать "если есть, от кого", и выходить замуж по принципу "он может содержать". Прям вообще грустно.

NATA66: Я вообще не хотела замуж.

С учебы домой идёшь, во дворе если кто-то знакомый встретился, сразу вопрос "чё, замуж-то не вышла", это в 19-20-21 год

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Тогда совсем грустно было думать, что надо рожать в девятнадцать "если есть, от кого", и выходить замуж по принципу "он может содержать". Прям вообще грустно.

Никто не грустил, честное слово. Так жили и все.
Сейчас да, непонятно, как так можно было. Так это во все времена непонятно как раньше жили.

У меня есть знакомая, до 33 лет серьезных отношений не было, вот вобще, максимум 3 месяца, потом сливались мужики, жить с ней никто особо не хотел, так у нее реально комплекс, что надо как все, надо замуж, ну тоже ничо хорошего.

Лагерта: Никто не грустил, честное слово

Я прям не хотела. "Может содержать - выйду за него" - это как Дюймовочка с кротом.
В 18-20 ещё любви хочется взаимной.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: В 18-20 ещё любви хочется взаимной.

Конечно)) я по ней замуж вышла)) повезло

Лагерта: до 33 лет серьезных отношений не было, вот вобще, максимум 3 месяца, потом сливались мужики, жить с ней никто особо не хотел

Таких не было, но есть много тех, кто пробросался. Все ждали кого-то необыкновенного, потом это называлось "только собственника крупного бизнеса". Одни, в общем, и не родили многие из них.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Одни, в общем, и не родили многие из них.

Да, но хотеть то хотелось, а может, и хочется до сих пор, гештальты разные у людей.

Лагерта: я по ней замуж вышла

А я не пошла
Считаю, тоже

Лагерта: повезло


Тот ещё кадр был

Лагерта: хотеть то хотелось

Чтобы очень крупный бизнес, чтобы сам с иголочки, ухаживал, все к ее ногам и т.п.
Старались, искали, в столицы ехали, на чужих мужей рот разевали, что только не делали....

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Тот ещё кадр был

Мой кадром при разводе оказался

Лагерта: Мой кадром при разводе оказался

Мой в 45+ звал ещё раз на эти грабли

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Чтобы очень крупный бизнес, чтобы сам с иголочки, ухаживал, все к ее ногам и т.п.

Это как моя бывшая начальница, которая считала, что Уфа это сокращенно от Уфалея, в 40 лет 2 детей от разных мужиков, но хотела замуж за директора.
Неважно директора чего, главное чтобы директор.
Я ее спрашиваю: а ты ему что? а она гордо: готовых детей, семью, я сама буду их обеспечивать, но чтобы вместе жить.
А ты говорю ему такая зачем? и ее этот вопрос в ступор ставил, потому что сама она даже не задумывалась, что надо не только брать, но и отдавать. Так и не нашла она директора

Лагерта: Уфа это сокращенно от Уфалея

Лагерта: хотела замуж за директора.
Неважно директора чего, главное чтобы директор.


В девяностые работала, охранник на служебной машине приезжал из офиса проверять на места, девчонкам рассказывал, что он директор, они верили, бегали за ним....

мама
Екатеринбург

Фигура речи: наши мамы выходили в восемнадцать, рожали в девятнадцать

мои родители и все их друзья/одноклассники +/- 19-23 женились и рожали детей.
я - ребенок таких ранних родителей, ну такое себе родительство, когда в голове у тебя танцы и гулянки, а тут дите, которое не понимает, почему родители вечером сваливают куда-то постоянно. короче, я еще в детстве знала, что рано никогда рожать не буду. мне мама и сейчас говорит: "чего ты от нас хочешь? ты в 30 родила, а когда нам было тридцать ты в средней школе училась." ))))

Вышла на новую работу, тоже в девяностые. Собеседовал финансовый директор, статусный, речь отличая, в дорогом костюме, в общем, все, как надо.
Сказал, что есть ещё генеральный. Ну ок.
Работу работаю, генерального не видела ещё.
Охрана важная ходит, тоже в костюмах, Ковпак на прием заходил.
В общем, осматриваюсь.
И тут без предупреждения от охраны появляется парень небритый в простой черной куртке и сиреневой шапке с неприличным названием.
Оказалось, генеральный, он же собственник.
Я такого вида не ожидала

мама
Екатеринбург

maltseva: а когда нам было тридцать ты в средней школе училась." ))))

Ну как средняя, 9 лет моему было, когда мне 30 исполнилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";