Оформление и отказ от заявления на госуслугах

Аноним 1705
автор

tiun1982,

Типо не хватка кадров

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Типо не хватка кадров

Дожили. Уже и внутренний паспорт нормально не получить

мама
Екатеринбург

Аноним 1705,

Подскажите, на какой день после 45-летия заблокировали карту????

Аноним 1705
автор

Новичок,

2,5 мес

Аноним 779

Новичок: Подскажите, на какой день после 45-летия заблокировали карту????

У меня ДР 13 июня. На днях получила сообщение в сбере, если не смените паспортные данные, то 11 сентября карта будет заблокирована

мама
Екатеринбург

Аноним 1705,

Аноним 779,

Спасибо!!!
Значит пару месяцев в меня есть

Аноним 1705
автор

NosA,

Я что то в отчаянии уже 🤦‍♀️😭. Подскажите как с ними разговаривать там на Фрунзе 20?? Может прийти сегодня в 5 каб и настаивать до результата? Мне никто разумеется не позвонил в субботу! Хотя девушка на выдаче записала номер и сказала ждать звонка от нее до 13 час. Без паспорта, без карты ( на которой приличная сумма) Сбера- как жить то полноценно?!

Сюрприз

Вон оно че оказывается …… а я -то и не знала … у меня такая история : зашла на госуслуги заполнила заявление , пыталась записаться в МВД Чкаловского района , но там запись на август …. Я решила дойти ногами ) прихожу : там никого ) работают только с 16:00 и строго по записи с госуслуг . Живой очереди нет . Ну пофиг думаю , и пошла все сдала в МФЦ и все собственно тишина - никто не звонит и паспорта нет ! Но я ж не знала , что так нельзя ) но теперь и записи на госуслугах тоже нет )))) что мне теперь делать -то ????

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Я что то в отчаянии уже

Вы всё ещё не получили паспорт?

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: ожет прийти сегодня в 5 каб и настаивать до результата?

Аноним 1705: Без паспорта, без карты ( на которой приличная сумма) Сбера- как жить то полноценно?!

Другого варианта нет, я бы честно, устроила бы разборки, кто там у них именно в помещении этом главный? Вот орала бы, чтобы его позвали и что я отсюда не уйду, пока не получу документ.
Если вы так сможете-действуйте.

мама
Екатеринбург

Новичок: Подскажите, на какой день после 45-летия заблокировали карту????

По закону 90 дней даётся

мама
Екатеринбург

tiun1982: Дожили. Уже и внутренний паспорт нормально не получить

Это только на Фрунзе такой бардак, в других районах всё нормально

мама
Екатеринбург

Mariwell: Mariwell,

это я знаю, но вот пишут что карту раньше заблокировали(((

а получить паспорт можно только по прописке или в любом районе?

мама
Екатеринбург

Новичок: это я знаю, но вот пишут что карту раньше заблокировали(((

Не раньше, а сроки у дамы все вышли. Три месяца после дня рождения 20 и 45 лет банк ничего не блокирует

Аноним 1705
автор

Mariwell,

Нет!

Аноним 1705
автор

Mariwell,

Вот заблокировали! Ответ по горячей линии- приходите с ПАСПОРТОМ и получите наличные. Я им , у меня только бумага из МФЦ на руках, паспорт не выдают 2 месяца уже. Ответ Сбера - это не документ, только паспорт

мама
Екатеринбург

Mariwell,

так вот я поняла, что сроки не вышли.. что-то видимо недопоняла

Аноним 1705
автор

Сюрприз,

Узнавать в какое отделение МФЦ отправил ваши документы, идти туда на прием у начальнику сразу отделения , и спрашивать отменят ли они ваше заявление на ГУ или все же начнут выполнять заявку через МФЦ

Аноним 1705
автор

Лагерта,

Готова уже орать и пугать вышестоящим начальством. Жалобы уже поданы в МВД на Фрунзе 74( ответ был приходите получать , на Фрунзе 20, напечатают типо), ходила к начальнице на Фрунзе 20, ответ не готов, ждите 🤦‍♀️. Подала жалобу через ГУ в Генеральную Прокуратуру, пока оттуда ответа не было

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: ходила к начальнице на Фрунзе 20, ответ не готов, ждите

Идите снова и сидите в кабинете, пока не сделают, ну нереально же вобще такое, очень сочувствую конечно

Аноним 1705: Готова уже орать и пугать вышестоящим начальством

Найдите контакты этого начальства, телефон лучше, и начинайте звонить, видимо, по другому паспорт не получить.

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Вот заблокировали! Ответ по горячей линии- приходите с ПАСПОРТОМ и получите наличные. Я им , у меня только бумага из МФЦ на руках, паспорт не выдают 2 месяца уже. Ответ Сбера - это не документ, только паспорт

В сбере блокируют спустя три месяца после дня рождения и то, могут и позже
У вас прошло уже три месяца?

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Подала жалобу через ГУ в Генеральную Прокуратуру, пока оттуда ответа не было

Ну номер приёма заявления есть? Распечатайте, придите лично, покажите и скажите, что к ним придёт запрос и спросите как они будут отчитываться?

мама
Екатеринбург

Аноним 1705,

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства) и 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства). На время оформления нового паспорта обратившемуся с заявлением выдается временное удостоверение личности.

Требуйте временное удостоверение личности

мама
Екатеринбург

Автор, может сюда позвонить/написать попробовать? С уточнением того, что на месте ничего не хотят делать, заявление в прокуратуру написано, повлияйте на своих сотрудников.

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Екатеринбургу: подполковник полиции Яндышева Ольга Келаевна.

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Екатеринбургу: подполковник полиции Сыдыкова Жибек Дуйшомбековна

Электронный адрес: oiandysheva@mvd.ru

Контактные телефоны подразделения: (343)294-16-48, (343)294-16-49

Аноним 1705: Жалобы уже поданы в МВД на Фрунзе 74

Автор, мой опыт говорит о том, что звонки работают эффективнее.
Я бодалась со Сбером в свое время и добилась увольнения одного менеджера и снятия премии с другого, а также по телефону выбивала информацию о задержке рейса без информации на табло в благословенном Пулково.
Так вот в Пулково меня настолько запомнили, что даже через год, в аналогичной ситуации и снова по моему звонку, начальник смены меня узнал
Но это только разговоры, никакие бумаги я не писала.
Опыт, конечно, не с МВД, но тем не менее.

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Подскажите как с ними разговаривать там на Фрунзе 20?? ну я пришла в 9й кабинет к начальнице отделения, села и сказала, что карты заблокированы, жить мне не на что.. Правда мы толпой зашли, у остальных уже тоже нервы на пределе были.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";