Оформление и отказ от заявления на госуслугах

мама
Екатеринбург

Mariwell: Терминал есть, талончик тоже надо там взять.
Смысл ГУ, что без очереди

Кто рука лицо поставил?
Да, привет от госуслуг. Сначала запишись, потом дождись, потом ещё запишись, потом оплати пошлину через ГУ и распечатай оплату, а потом приди и ещё возьми талончик уже на месте введя специальный номер, чтобы подтвердить, что пришла.
Потом сдай документы и жди неделю, а потом добро пожаловать получать новый паспорт в общей очереди, но уже без талончика.
Схема огонь!!! от государства

мама
Екатеринбург

Sima: Сдала в начале июня, не готово, уже три раза ходила.

Это видимо только на Фрунзе 20 такие проблемы. В Кировском районе тишина, и документы в течение недели, а впервые паспорт вообще при них в течение часа делают

Неужелька

Я тоже 30 июня подала и тишинааа.. Никаких пошлин или приходите не поступало. Чо за фигня....и тоже на Фрунзе выбрала получать

Аноним 855

Mariwell: Потом сдай документы и жди неделю, а потом добро пожаловать получать новый паспорт в общей очереди, но уже без талончика.

На Гражданской 14 это другой кабинет. Там нет очереди. Зашёл, вышел. Да, без талончика

мама
Екатеринбург

Неужелька: тоже 30 июня подала

У вас тоже адрес получения Фрунзе 20?

Неужелька

NosA,

Дааа надо было другой видимо выбирать... Но кто ж знал.. Мне даже сообщение о госпошлине не пришло.. Как отменить? Операторы в поддержке толком не отвечают

мама
Екатеринбург

Неужелька: Как отменить?

Только топать в МВД... Кстати, часы приёма на их сайте не соответствуют действительности.

Неужелька

NosA,

Капец

мама
Екатеринбург

Тааак, мне в пн…45🙈
Как мне теперь лучше паспорт быстро поменять? Кроме ГУ есть варианты? Заранее спасибо за советы)
В середине августа ехать в Минск.. хотелось бы чтоб все документы были в норме(((

мама
Екатеринбург

Новичок: Кроме ГУ есть варианты?

Подруга через мфц подавала, получила быстро, но это было в мае на неделю раньше меня, примерно.
Сегодня в МВД несколько чел были, подавших через мфц... Тоже месяц без паспорта... Опять же, видимо, не панацея.
Может от района зависит?

мама
Екатеринбург

NosA,

У меня ю-з, тоже на фоунзе видимо придется
Вот же блин попала(((

мама
Екатеринбург

Новичок: середине августа ехать в Минск..

Я бы сначала съездила. Потом меняла

мама
Екатеринбург

Почти 2 месяца, 3 жалобы и репортаж на е1 - можете меня поздравит, сегодня получила паспорт. Коробки у выдающей прямо битком набиты были сегодня, а до это сколько раз приходила, были полупустые, хотя я все разы к началу выдачи приходила.

Аноним 1705
автор

NosA,

Я неделю назад была на приеме у начальницы на Фрунзе 20 , паспорт не готов ответ. Еще отчитала почему подала заявление на ГУ, а потом обратилась в МФЦ! Да потому что до сих пор статус моего заявления на ГУ « заявление на рассмотрение «!!! Поставила свою запись на моем заявлении МФЦ , чтобы документы туда по готовности все же выслали… Спросила меня где получать буду, конечно я ответила , что только не здесь на Фрунзе! У меня затеплилась надежда, что может мой тоже готов паспорт.. А вы тоже сегодня выстояли очередь из 100 человек? Столько примерно было в 10 окно неделю назад

Аноним 1705
автор

У меня Сбер сегодня заблокировал карту и приложение 😡😭

Аноним 1705
автор

Да и жалобу я написала уже через ГУ в Генеральную Прокуратору, что все сроки по замене паспорта нарушены!

Аноним 1705
автор

NosA,

Ой про репортаж напишите , пожалуйста, поподробнее)

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: .. А вы тоже сегодня выстояли очередь из 100 человек передо мной человек 15, это я в 13-35 очередь заняла, выдача сегодня с 14ч. Когда уходила, хвост очереди на улице был.

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: Ой про репортаж напишите

Тут

Уж не знаю, что помогло. Из тех людей, что во вторник были со мной в 9м кабинете у начальника, получили при мне трое, одна не получила, остальных я не запомнила. Но паспортов на выдачу реально в разы больше сегодня было, чем в предыдущие мои визиты.

Аноним 1705
автор

NosA,

Спасибо за ответы. Пойду завтра к открытию .

Аноним 855

NosA,
Скажите, пожалуйста, а быстро выдают? Очередь быстро идёт на получение уже готового?

мама
Екатеринбург

Аноним 855: быстро выдают

Быстро. В 14-08 начали (сотрудница опоздала), в 14-30 я уже вышла.
Очень неудобно, что писать в карточке и расписываться тут же у окошка. Мне под руку влез мужик "только спросить", и роспись в паспорте корявенько получилась...

мама
Москва

Аноним 312: Но у нас в другом регионе так: заявление на гу оформила, мне пришло письмо окей, оплачивайте пошлину и записывайтесь на прием в МВД.

Хорошо когда все работает в штатном режиме. Мне в отделении показали отправленные уведомления о назначенном времени, о том что я не явилась и заявление аннулировано. Только я эти уведомления не получала. Заявление так и весит в статусе "принято ведомством". Вчера подала новое, буду ждать 5 дней, и если опять не будет сообщений поеду в отделение.

Аноним 1705
автор

Рассказываю- сегодня рабочая суббота, я приехала примерно в 8.15, была 10 в очереди , в другие окна тоже уже довольно много людей подошли. Итог - паспорт не готов 😡. Снова записали мои данные, номер телефона и отпустили с миром

мама
Екатеринбург

Аноним 1705,

Обалдеть. А что за проблема с выдачей? Почему?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";