последняя воля

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 722: Уральские авиалинии разрешают провозить урну с прахом в зарегистрированном багаже

Знаю, у них такие же правила, как у Аэрофлота. В багажном отделении, но ЧЕРЕЗ ГРУЗОВОЙ СКЛАД. Нельзя просто в чемодане сдать.
У меня нет особых проблем отправить из Екб. У меня проблемы на стыковке рейсов возникают. Вторая авиакомпания не гарантирует отправку тем же рейсом, которым полечу я.

Аноним 722

Марлен,
Позвоните в уралы, уточните.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: кто и с чего решил что там 100% только останки праха покойного?

Никто так и не решил.
Я остановилась бы на Красноярске и Енисее. Урну подорожала бы в посещаемых мной могилу или ещё куда, где мне удобно было бы навещать (если вообще это необходимо)

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Необязательно везти прах в урне, можно в другой таре, которую нк видно на досотре

Вот - детская присыпка, тюбики от шампуня...

Аноним 355

Марлен: в котором на дне мешочек с порошкообразным веществом)))

С землёй перемешать
На самом деле, считаю, надо попроще к этому отнестись, думаю, папа точно не хотел создавать гранд проблем своей семье

мама
Екатеринбург

Аноним 355: думаю, папа точно не хотел создавать гранд проблем своей семье

+1
Ну и это....
Мама озвучивает прям его волю или просто разговоры столетней давности, что "было бы неплохо и чрезвычайно романтично быть развеянным в дальнем углу"?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Мама озвучивает прям его волю

Не, тут 100%. Когда меня тут не было, во время их последних разговоров они это обсудили.
Там-то, в Сибири, еще один друг-рыбак уже ждет, с ним согласовали, что на моторке он отвезет куда надо. Другой вот друг сопровождать из Екб твердо намерен. Как Лагерта справедливо сказала, обложили. Сейчас как соскочишь? Сказать: идите лесом, без вас все сделаю?

мама
Екатеринбург

Марлен: Сказать: идите лесом, без вас все сделаю?

Сказать, что нужен сопровождающий вашему попутчику.
Ну реально, тебе нужно такое? Я понимаю, что соскочить трудно, но брать на себя ответственность за старика я не стала бы

мама
Тюмень

Мурлик: А на поезде нельзя весь маршрут до турухтанска проехать, чтобы не переживать на счёт праха в самолёте?

+++ И пусть друг папы максимально помогает и мама тоже едет с вами. Не, одна я бы точно не пустилась в путь с прахом в сумке. Сил вам!!

мама
Екатеринбург

Chайkа: не пустилась в путь с прахом в сумке

Прах в сумке - самый беспроблемный попутчик)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Прах в сумке - самый беспроблемный попутчик)))

Это точно! Его не надо вести под руку и следить за его документами. С ним не надо громко говорить, потому что он не слышит))
Господи, девки, хоть посмеялась немного)))

Аноним 724

Ну, если там у вас еще помощников вагон.. Чего вы начинаете?.. Вся фишка - межлу рейсами больше воемени заложить. Забрать свой груз в красноярске и еще на поезде проехаться до точки, уже с грузом.
Честно - я бы сделала для родного и любимого человека, как он хотел.

мама
Тюмень

Марлен: Это точно! Его не надо вести под руку и следить за его документами. С ним не надо громко говорить, потому что он не слышит))
Господи, девки, хоть посмеялась немного)))

А маме сколько лет? Она в силах с вами поехать и водить за руку друга почтенного возраста?

автор
мама
Екатеринбург

Главное, меня мама как уговаривает: он же даст денег на билеты, можно и потерпеть неудобства. А я вообще не так думаю. Мне проще самой оплатить билеты, чтобы не чувствовать, что я еще и тут должна кому-то. За свои деньги - сама себе хозяйка.

мама
Екатеринбург

Марлен: меня мама как уговаривает: он же даст денег на билеты

Тут деньги- ваще не самое главное. Несколько дней с чужим стариком...

Аноним 155

Znayka: Ну и по поводу друга)
Я не рассматривала бы вариант совместного путешествия.

А я бы наоборот, предложила бы ему одному съездить. Уж он как друг точно сделает как надо. Друзья мужчинам часто ближе, чем дети.
Дорогу бы оплатила.

просто посетитель
Екатеринбург

Марлен: Наверное, это было давно. Сейчас категорически нельзя в Аэрофлоте. Даже в багаж сдать в чемодане нельзя. Только как груз.

Урну пустую отдельно в чемодане, прах в целофановый пакет отдельно.
Пустую урну в иле сувенира врят ли запрещено перевозить. И вообще откуда они узнают что это урна? Просто декоративная банка.

Можно прах без урны привезти. Не обязательно что то там закапывать.
Выше по реке приехали где вам удобно и прах в воду. Там река донесет куда нужно.
А рыть под всякими деревьями и шататься по лесам рекам очень опасно из за клещей.
Вы же не хотите помереть ради праха?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 724: еще на поезде проехаться до точки,

До точки поезда не ходят. Или три дня теплоходом, или самолетом. Чтобы оформить пересылку самолетом, надо из аэропорта (за городом, как и везде) уехать в Красноярск в офис грузовой компании, там все оформить и вернуться в порт. Ну и в третий раз уж напишу, самый затык в том, что могут этим же рейсом не отправить урну. А мне-то лететь надо. А урна в Красноярске останется.

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа: Она в силах с вами поехать

Мама сразу сказала: ой, нет, я не смогу поехать, мне это тяжело. Она урну-то открыть не может до сих пор, чтобы посмотреть, как там запаяно. Потому что "ой, я не могу".
Ей 64.

Анонимный ник

Марлен,

Год назад перевозили Победой в Сочи из Екб
Предварительно звонили в а/к, ничего им не надо. Даже ручной кладью урна не считалась
(Несли в руках, не упаковывали, никуда не сдавали). Вопросов - ноль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";