последняя воля

просто посетитель

Сделать так,как хотел отец. Поверьте, это избавит вас от дальнейших мучений совести. Прах я бы отправила транспортной компанией до ближайшего крупного города, не уточняя что это за груз. Отправить цветок,в него вложить прах и т.п. Тем более у вас там будет помощник в виде друга отца. Поэтому родню лесом, делать так,как папа хотел. А родня если так страдает,то пусть скинуться и выкупят место на кладбище и сделают там надгробие,чтобы приходить и плакать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 174,

мама источник. Вряд ли она это выдумала, чтобы мне жизнь медом не казалась.

Аноним 601

Мое мнение - Любой каприз за ваши деньги!
Если я захочу чего то - то оставлю деньги на это.
Если нет- дети как поступят - так и ладно!

автор
мама
Екатеринбург

Самка_Богомола: Прах я бы отправила транспортной компанией до ближайшего крупного города,

Уже думала как вы. Ближайший крупный город - это Красноярск. Из которого все равно придется лететь до Туруханска, а главная проблема как раз на этом отрезке и возникает. Ну либо плыть на теплоходе, а это еще три дня туда и три обратно почти за ту же цену, что и самолет.

Аноним 876

Самка_Богомола: Прах я бы отправила транспортной компанией до ближайшего крупного города, не уточняя что это за груз. Отправить цветок,в него вложить прах и т.п.

У нас тут с сдэк печать потерял! Вообще никаких извинений и поисков. Я думаю всё понимаю, что печать вещь нужная. А тут прах! Потеряют и что делать.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик: А на поезде нельзя

еск: Можно на поезде поехать.

Эх, это Сибирь, девчонки))) До конечного пункта назначения не ходят поезда. Не всюду в нашем отечестве можно поездом добраться))) или перелет, или три дня теплоходом.

Аноним 644

Урну на кладбище, чтобы вопросов не было. Прах в Енисей. Я бы так сделала

Аноним 561

Жесть какая.
Просто неуважение к близким.

Аноним 12

Господи, часть праха в любую другую тару, и поездом до Красноярска. Там и развеять в любом удобном месте, а река уж доставит его куда надо). Основная воля в этом, а не в табличках Никаких дедулек с собой не брать (недайбог кондратий его в дороге хватит). Остатки праха с урной подхоронить здесь, навещать. Так всем и угодите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 876: А тут прах! Потеряют и что делать.

На то воля покойного

Аноним 402

Марлен: Раньше я думала, что доехать до Красноярска и развеять прах над рекой это не проблема. В конце концов, Енисей - он везде Енисей. Думала: через год как раз с мужем доедем и все сделаем.

Так и сделайте.

Аноним 402

Аноним 644: Урну на кладбище, чтобы вопросов не было. Прах в Енисей. Я бы так сделала

Можно часть туда часть туда. Так делают.

Аноним 402

Аноним 561: Жесть какая.
Просто неуважение к близким.

неуважение к кому?

автор
мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Объясняю... Сразу скажу, мук совести и явления во сне не боюсь))) Но на меня оказывается давление со стороны нескольких человек сразу. Так вышло, что папа умер, когда меня не было в России. Я не была на похоронах и даже к 9 дням не успела вернуться. Вроде как виновата перед всеми и должна. Они тут без меня плюхались.
Ну и вообще, папа по жизни для меня до фига чего хорошего сделал. Может, больше, чем для кого бы то ни было. И я не представляю, как я сейчас скажу: не стану ничего делать. Да, меня тревожит, как они все это воспримут. Они ж мне тоже не чужие все.

мама
Екатеринбург

Необязательно везти прах в урне, можно в другой таре, которую нк видно на досотре

Аноним 561

Аноним 402,

К близким.
Что за квесты с пеплом?
Почему нельзя дать родным спокойно попрощаться и скорбеть?

Аноним 24

Моё мнение такое, я хочу, чтобы после моей смерти мой прах развеяли в горах, но если этого не получится, то хоть где, просто не хочу, чтобы дочь ухаживала за могилой, как это делаю я сейчас, а у меня 6 могилок. 'А память, из чего она состоит, как она выглядит", всё в голове..
Всё реки сливаются в одну, где можете, там и развейте/похороните

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Юля, как это? Когда через интроскоп увидят, что у меня что-то непонятное в чемодане, попросят открыть, что я скажу? Пудру везу? Удобрение для цветов)))? Меня просто не пустят на рейс тогда, и вообще все пропало. Не, обходными путями идти рискованно. Почтой вот разве что, там не просвечивают отправления, наверное. Но опять же, если потеряют, будет отдельный трындец.

Аноним 355

Если есть уже могила другой родни на местном кладбище, то туда подхоронить урну - будет куда ходить.
А прах увезти в цветочном горшке в точку назначения. Вместо урны под дерево что-то из дорогих папе вещей, ну может спиннинг складной...

Аноним 722
  1. крематории выдают запаянную урну, как поделить прах оттуда на части?
  2. Нам урну выдали только после того, как мы предоставили документы, что будем подхоранивать на таком-то кладбище.
  3. Уральские авиалинии разрешают провозить урну с прахом в зарегистрированном багаже. Они же выполняют регулярные рейсы в Красноярск
автор
мама
Екатеринбург

Аноним 355: прах увезти в цветочном горшке в точку назначения

везу я такая цветочный горшок, в котором на дне мешочек с порошкообразным веществом))) а потом доказываю на досмотре, что это не то, о чем все подумали, а всего лишь прах))) ох, и смех и грех.
Нет, если минуя авиа, то конечно, рабочий вариант. Даже в горшок прятать не надо. Но поездом + теплоходом путь у меня займет очень много времени. Две недели минимум. У меня столько нет. И дед-то 82-летний только самолетом может и хочет)))

АнониМ

Маня Толина: не сложно. нужен новый гроб и далее уже

Вы себе не представляете, где это... Там вокруг кладбища медведи ходят, свекровь рассказывала. Там транспорт не ходит и нет населенных пунктов, связанными между собой дорогами. Это 1000 км от Красноярска, ближайший крематорий там же. Зимой туда по зимнику дорога, а летом только по воде.
Официально это все сделать в очень приличную сумму выйдет. Вот и предлагаем им просто земли с могилки привезти и тут с родителями "подхоронить"

мама
Екатеринбург

Марлен,

Ну и по поводу друга)
Я не рассматривала бы вариант совместного путешествия. Может, попросишь маму поговорить с ним? Как раз его и не хватало для полноты ощущений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";