Вечный огонь

мама
Астрахань

Acce,

А вообще в Екатеринбурге есть братская, могла времен Великой Отечественной? Все-таки глубокий тыл. А место памяти нужно.
Не знаю, не мне судить, город ваш.
У нас, кстати, братские могилы погибших в Гражданскую и в Великую Отечественную в нескольких метрах друг от друга, в одном парке.

Аноним 592

Сиpин: А вообще в Екатеринбурге есть братская, могла времен Великой Отечественной? Все-таки глубокий тыл. А место памяти нужно.

Конечно. На Широкой речке могила, там огонь тоже есть. И по городу много памятников, связанных с ВОВ. Официальные лица и ветераны, кстати, на Широкой речке возлагали, понимают.

Аноним 987

Mariwell: на что например должно намекать название улицы Новгородцевой, построенной на болоте?

Сочувствую. Я всегда была чуть более любопытна. Очень любила читать у бабушки справочник "Улицы Свердловска". А сейчас ещё и дети регулярно спрашивают, увидев название, "кто такая Серафима Дерябина?" и т.п. Тем более сейчас интернет позволяет за пару секунд это узнать

112
мама
Брянск

Аноним 714: Историческую правду. Можете загуглить, где советской властью были установлены мемориалы погибшим в ВОВ с зажжением Вечного огня

Ерунду вы несете.
Брянск, в 1966 году был Вечный огонь открыт у нас.

мама
Москва

madam coco: та тыж моя золотая..пересчитала активы?)))

Аргументы закончились али накатила?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 714: Можете загуглить, где советской властью были установлены мемориалы погибшим в ВОВ с зажжением Вечного огня

И "загугливать" даже не нужно.
г.Полевской, Сверловская обл.-Мемориал "Воинам-полевчанам, погибшим в годы ВОВ 1941–1945 годов" ("Вечный огонь").
Памятник из железобетона с мраморной крошкой был установлен на центральной улице города, около школы №14 ещё в 1966 году.
Сколько себя помню, столько и этот памятник с Вечным огнём помню. Он чуточку меня помладше.
Правда было несколько лет, когда Вечный огонь зажигался только в памятные даты. Но в 2012г. было принято решение о его бесперебойной работе.
Почему именно Полевской отметила, да потому что -это моя малая родина.

счастливая
Екатеринбург

Официальный мемориал у нас на широкой речке все-таки, а тут в центре просто большинству удобно, поэтому так и пошло, а так да все знают навнрное что сам памятник посвящён другому событию. Как не крути не все могут на широкую речку поехать, а тут близко. Помню раньше и свадебные кортежи останавливались здесь для возложения цветов.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Помню раньше и свадебные кортежи останавливались здесь для возложения цветов.

Я в 80-х стояла в карауле. Девочки стояли по краям, полагалось выходить и поздравлять молодоженов.
Вот они идут, начинаешь маршировать медленным шагом, они бедняги пугаются и останавливаются. Помню, что поздравляли мы их "с законным браком"

Но это просто была мода - на свадьбу ехать по знаковым местам. Празднования 9 мая это не касалось.

Аноним 587

Мэривэри: Как не крути не все могут на широкую речку поехать, а тут близко.

Да, это и есть причина.

Только некорректно так делать, это как не пойти поминать на могилу родственника, а выбрать другую поближе ко входу и покрасивее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";