Вечный огонь

мама
Екатеринбург

Аноним 288: А меня корежит. И от ответов здесь, вот и праздник

Автор, спасибо, что рассказали. Я неуч честно не знала, в честь кого и по какому поводу мемориал

Аноним 859

Наташа_Lin: а вы за что воюете?

И кстати. Мой пост был адресован в вашу защиту

Аноним 288
автор

Аноним 859: свою истину готов порвать всех

Я спокойно спросила. Потом попросила доказательств. Рвать стали в ответ, я вообще в шоке.
Это не моя истина, а подтвержденная источниками - кому это памятник и что там было.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: Это не моя истина, а подтвержденная источниками

Этот факт никогда и не скрывался.
Вы пришли и стали кричать, что это "плевок в историю".
Именно сегодня стали.
Ни вчера, ни ещё когда-то.
Что вас сподвигло на эт?

Аноним 288
автор

Наташа_Lin,

Очевидно, потому что сегодня в очередной раз увидела этот лубок?

мама
Екатеринбург

Пост - он и в советское время там был.
Почему. автор. вы с 1975 года ждали именно сегодняшнего дня. чтобы объяснить, что вас "корёжит"?

мама
Екатеринбург

Вам практически 50 лет и вас корёжит, но написать вы решили именно сегодня

бабушка
Екатеринбург

Аноним 288: очередной раз увидела этот лубок?

Автор, Вы крайне агрессивны...."лубок" - это плевок в лицо всем погибшим во всех войнах. Жаль, что Вы лично этого не понимаете. Очень жаль.

"Вечный огонь в Екатеринбурге находится на площади Коммунаров, а его горелка расположена на воинском захоронении солдат Красной армии, павших в сражениях с адмиралом Колчаком и атаманом Дутовым в ходе Гражданской войны в 1919 году. После масштабных реставрационных работ в 1959 году на братской могиле был установлен гранитный обелиск, а рядом – зажжено Вечное пламя. Однако подобно петербуржскому огненному мемориалу, памятник на площади Коммунаров был посвящен не только погибшим за Отчизну красноармейцам, но и советским бойцам, в первую очередь уральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби, 22 июня на торжественной церемонии к памятнику была возложена земля, взятая с мест самых ожесточенных сражений и крупных братских могил, где покоятся погибшие в военные годы сыны и дочери Урала.

Сегодня Вечный огонь на площади Коммунаров – священный символ боевой славы Урала и героизма советских солдат. Ежегодно в мае здесь проходит мемориально-патриотическая акция «Пост №1», которая посвящена победе в Великой Отечественной войне. В течение целого дня воспитанники военно-патриотических клубов несут у памятника Вахту Памяти, а горожане собираются на площади, чтобы возложить к нему цветы."(с)

Аноним 288
автор

Наташа_Lin,
А как связан тот пост и 9 мая?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 288: тот пост и 9 мая?

Вас не удовлетворил мой ответ? Вы просили ссылку, я Вам ее нашла, хотя до этого пыталась донести своими словами. Видимо плохо пыталась.

мама
Екатеринбург

Пост номер 1 в советское время и 9 мая для меня. как для жителя советского Свердловска, да, связаны. Площадь коммунаров - это в принципе символ героизма уральцев

Аноним 288
автор

urtica: Жаль, что Вы лично этого не понимаете. Очень жаль.

Простите, а что тут понимать? Факты нужны.
Я в первом посте попросила объяснить. Возможно, перегнула.

"22 июня 2007 года состоялась церемония принесения к Вечному огню земли с могил погибших во время Великой Отечественной уральцев и мест боев. На мемориале насыпана земля из 12 областей России и Белоруссии, где шли ожесточенные бои и где расположены братские могилы солдат. "

бабушка
Екатеринбург

Наташа_Lin: это в принципе символ героизма уральцев

бабушка
Екатеринбург

Аноним 288: Простите, а что тут понимать?

Без комментариев

Аноним 714

Mariwell: честно не знала, в честь кого и по какому поводу мемориал

Аноним 288
автор

Аноним 22: автор, вы жанули что ли в честь праздника?

У меня те же ощущения от некоторых ответивших.
Памятник коммунарам, героям Гражданской войны. В 2007 году кто-то придумал добавить ему второй смысл. Да, считаю кощунство.
Думаю, хватит ответов

Аноним 22

Аноним 288: У меня те же ощущения от некоторых ответивших.
Памятник коммунарам, героям Гражданской войны. В 2007 году кто-то придумал добавить ему второй смысл. Да, считаю кощунство.
Думаю, хватит ответов

да вы блин как с луны свалились. Сам факт Дня победы под триколором уже диссонанс. а вы про отдельно взятый памятник

Аноним 699

автор, вы главное не начинайте гуглить в честь кого названы наши улицы, а то захлебнётесь от негодования там таааакие подлецы (в вашем понимании)
ну и отдельно радует, что к 50 годам вы наконец узнаете историю родного города

Аноним 714

urtica: Однако подобно петербуржскому огненному мемориалу, памятник на площади Коммунаров был посвящен не только погибшим за Отчизну красноармейцам, но и советским бойцам, в первую очередь уральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

"В советские годы Вечный огонь зажигали только в городах - Героях. Свердловск был тыловым городом и ему по статусу был не положен Вечный огонь"
Странно сравнивать Свердловск с Ленинградом

Аноним 625

Аноним 288: Модератор. Сегодня люди без понятия об истории забыли, что это не их праздник.

Я не местная, первый раз слышу, что огонь на площади Коммунаров не в память ВОВ

Аноним 625

urtica,

Спасибо, я не знала

Екатеринбург

Я за автора темы.
Памятник в честь расстрелянных в годы гражданской войны. Он был актуален в советское врямя, когда топили за революцию, пост №1 тоже был в честь неё. Я тоже там стояла и все, кто там стоял, знают, что это борцам за революцию. Писать, что это погибшим во всех войнах некорректно. Вечный огонь, погибшим в ВОВ у нас на Широкой речке. Писать, что туда ездить неудобно - это двуличие. Мне удобно на коммунаров, я буду здесь поминать, а широкая речка далеко - фу, не поеду. Те, кто организовал сейчас пост на площади коммунаров - это показуха чистой воды. Ничего не рассжигаю, но я за историчность и честность.

Аноним 22

Аноним 714: "В советские годы Вечный огонь зажигали только в городах - Героях. Свердловск был тыловым городом и ему по статусу был не положен Вечный огонь"

что вы несете?🤦

Аноним 625

Аноним 22: Сам факт Дня победы под триколором уже диссонанс.

Я даже внимания не обратила. А правда, как исторически правильно, ведь той страны уже нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";