Иди туда, где страшно

Аноним 337

Я думала, в теме будет что-то нереальное)) страшное, неизвестность, новое)))
Поздравляю с избавлением от мучений с зубами))

Аноним 533

А я вот удалила и неудачно.уже 4 года парастезия

мама
Екатеринбург

Алиса,

Читаю и так удивлена совпадению) восемь лет собиралась приступить к удалению восьмёрок, мне надо все 4 удалять. Много раз записывалась и потом отменяла. Страх какой-то ужасный, ну ноги не несут.

Но невозможно же вечно откладывать. В очередной раз записалась на сегодня удалить первую восьмёрку. И не струсила! Удалила! Было совсем небольно, но очень страшно. Теперь надо идти дальше удалять, но такого дикого страха уже нет

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,

Вот и у меня нижние восьмёрки не смогли вырасти полностью, периодически поэтому воспаляется лесна вокруг, очень неприятно, и горло болит от этого, и корень языка, и в ухо отдает, надо удалять, конечно, эти зубы

мама
Екатеринбург

Аноним 822: Страшно от самого осознания, что будут кость сверлить, штырь туда вставлять.

Это мой страх.

мама
Екатеринбург

Аноним 533,

Ох, страшно как((( сочувствую

Аноним 69

*какжетак*,
Ого, как здорово что я вас тут прочла. Мы в конце мая ложимся в ЭНЦ в Москву на обследование. А я 6 лет добиваюсь, чтобы дочь обследовали! Наши местные врачи меня постоянно отфутболивали, столько времени потеряли. Очень боюсь, что могут либо пробы не провести в ЭНЦ (т.к. у нас ещё генетика), или что гормон роста не назначат.

Аноним 918

У меня тоже с зубами история)) одну восьмёрку удалила, надо дальше идти ещё три удалять и не могу решиться ( хотя первую удалили хорошо, но это прям капец какая мерзкая процедура ещё чистку надо делать, всерьёз думаю может под наркозом где-то сделать и желательно бы чтобы сразу несколько зубов удалили, ну хотя бы 2, не знаю делают ли такое. Цена будет кусачая, думаю так

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,

Поделитесь, с кем учились плавать в Динамо. Воды не боюсь, но из тех, кто по собачьи плавает)))

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Динамо, сначала индивидуально с тренером

Тут напишите лучше, у многих вопросы. Я сама только на мелкоте подпрыгиваю

Аноним 985

Боялась уши прокалывать. В детстве родители не прокололи
Проколола в 34 года. Вообще зря боялась)

Автор

Алиса: Два года боялась удалить зуб восьмёрку

Пфф)) Я уже три удалила!! Последний остался-но он сидит нормальный такой😀Но надо убрать.

Аноним 107

Не, ну зубы, товарищи.. Это чем дальше - тем больнее, дольше и дороже. Вообще нечего ждать. Идти надо сразу.
Вернее - ходить раз в полгода/год хотя бы на профилактику!

Аноним 69: Ого, как здорово что я вас тут прочла. Мы в конце мая ложимся в ЭНЦ в Москву на обследование. А я 6 лет добиваюсь, чтобы дочь обследовали!

6 лет добиваетесь? Возможно у вас не слишком большая задержка роста, раз не назначают. Нам однозначно говорили пробы делать.. Только я все тянула. А вы из Москвы или дают направление в энц? А по генетике уже есть диагноз? Я подозреваю тоже генетику, боюсь что пробы не покажут дефицит гр. Если что, в личку мне напишите. Вы в телеграм в группе состоите? Там много мам общается. Много знают всего тамошние мамы.

Аноним 69: Очень боюсь, что могут либо пробы не провести в ЭНЦ (т.к. у нас ещё генетика), или что гормон роста не назначат.

В энц кстати могут гр назначить без проб, если есть диагноз по генетике.
Ну а пробы проводят если отставание в росте
больше sds -2,1 кажется.. у нас -2,4.

мама
Екатеринбург

Какие все нежные в этой теме. Я понимаю еще - переезд в другую страну, новая должность, тарзанка.
А тут бояки лечения зубов, татужа губ и счетов на оплату

Аноним 791

Автор, изречение-то вообще не об этом.
Из той же серии, что выходить из зоны комфорта, и совершать небольшое насилие над собой. С чем я категорически не согласна. Это придумали манагеры для дойки человеческих ресурсов.

Аноним83

Гистероскопии боялась. Первая операция под общим наркозом. Маска, отключка, 10 минут ( по документам посмотрела потом) и я в палате, в сознании, от наркоза отошла моментально, без отходняков, ничего не кровило, не болело. Больше боялась, переживала.

Аноним83

Зубы. Потерпеть только анестезию, а потом 8-ку распилили на 3 части и достали по частям, пр времени 15 минут.
Ну понятно, 2 дня найз принимала, но в целом терпимо. А вот муж неделю маялся ( врач у нас один). Может у мужчин болевой порог другой, все мы разные.

Аноним 510

Алиса: Причём, три восьмёрки

Восьмёрки три а не два у вас?

рыжая
Екатеринбург

Apple1981: Поделитесь, с кем учились плавать в Динамо. Воды не боюсь, но из тех, кто по собачьи плавает)))

Olla: Тут напишите лучше, у многих вопросы. Я сама только на мелкоте подпрыгиваю

Я тогда напишу название клуба, а ссылки на их соцсети найдете сами
Клуб SwimOcean тренер Светлана
Приходите!

Аноним 381

Алиса: Вторые роды прошли отлично, в отличие от первых.

Прям как у меня)) Только я первый раз не боялась рожать,а зря, второй раз готовилась испытать то же самое,но всё оказалось гораздо лайтовее.

Аноним 860

А зачем удалять восьмерки?

Алиса
автор

Аноним 791: Автор, изречение-то вообще не об этом.

А вот и диванный знаток подъехал
Я прекрасно знаю о чем это фраза 👌

Аноним 860: зачем удалять восьмерки?

Лично мои восьмерки начали крошиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";