Иди туда, где страшно

Алиса
автор

Mariwell: А как можно идеально удалить, если остался только корень? Как технически просто это удалить, если взяться не за что?

Я сама в шоке)))
Сначала укол поставили почти безболезненно.
Потом она десну отодвинула чуть-чуть и хоп! Зуб зацепила и вытащила с первого раза.
А я готовилась к тому, что мне начнут десну разрезать, зуб дробить. Начиталась ужасов в интернете.
Ну и врач, конечно, с золотыми руками 💚

Алиса
автор

Anastasia_: Я всю жизнь боялась воды, не умела плавать, глубже,чем по пояс, в море не заходила

Это ещё один мой страх
Очень боюсь воды, боюсь потерять дно под ногами, даже когда в нарукавниках. Сразу паника!

Anastasia_: в 39 лет пошла учиться плавать

Мне тоже 39, наверное это знак, что мне тоже надо идти учиться плавать)))
Можете рассказать поподробнее, в какой бассейн вы ходили? Индивидуально с тренером или в группе?

Алиса
автор

Аноним 93: рожать боялась первый раз

А я, наоборот, в первый раз не боялась. Мне интересно было))
А вот второй раз очень боялась. Но, как оказалось, зря
Вторые роды прошли отлично, в отличие от первых.

Аноним 638

Я почему-то боялась пупкового отростка всю беременность. Вот думала и как он там будет сохнуть и отпадывать

Аноним 281

А у меня наоборот- не боялась идти на лазерное удаление звездочек, не думала, что что- то может пойти не так. По факту очень пожалела, что вообще начала. Это и болезненно (ну вытерпеть можно, конечно).
И был скорее антирезультат - сильнее стали видны звезды. Очень жалею.

Аноним 281

Алиса,

У меня примерно также было. Первый раз интересно было)). Но дико больно!

мама
Екатеринбург

рожать боялась в первый раз. Месяцев с 7 прямо сидела и ревела одна дома, так боялась. Помогало только детское приданое перебирать - доставала, раскладывала все, любовалась - отпускало.
В итоге взяла на роды мужа, прошло все идеально, ощущения были, как на свадьбе: все вокруг тебя крутятся, и тебе так хорошо Так и не поняла, в какой момент там надо было орать, он так и не понял, когда там падают в обморок.
Результату 20 лет
Вторые роды - вообще испугаться не успела, за 1,5 часа )

мама
Екатеринбург

Мастопексию боялась делать. Не последствий, а именно наркоза. Ха, вообще цветочки но понимаешь, конечно, только когда сам проходишь через это. Сейчас блефаро планирую, вообще не боюсь. Из страхов осталось зуб мудрости, который на 2/3 в десне сидит - буууэээ, ну хочуууу, и лазерную коррекцию зрения - но очкую, что нельзя после операции линзы больше никогда носить, и если обратно упадет, очки всю жизнь - это треш

Аноним 278

Стоматологов боюсь с детства, боюсь боли. Гинекологи туда же. Но есть слово надо. Пару суток без сна, паника до озноба, но преодолеваю. Выхода-то нет.

Аноним 727

Алиса,

Не боялась удалять 8ку, но все равно была удивлена как безболезненно это делаю сейчас - только хруст стоит как будто болтик раскручивают удаляла в первой, хирург вспотел

мама
Екатеринбург

Аноним 739,

Почему? Долго и болезненно заживает? В итоге все хорошо?

По теме. Боялась ночью на кладбище идти и по крышам Питера погулять. Сделала и то, и то.
Крыши понравились, но одного раза достаточно. Кладбище до сих пор с ужасом вспоминаю

Аноним 739

Sovi: Почему? Долго и болезненно заживает? В итоге все хорошо?

Сразу после операции очень больно и страшно, зажило быстро. Спустя 7 лет и ещё одни роды как будто и не было операции( но больше не пойду.

Астрахань

Нужно сделать лазерную коррекцию зрения, боюсь.
Нужно ставить зубной имплант, то же самое.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,

В стоматологии на Шарташской работают чудо-хирурги просто. Спасибо им. Удаляла там 2 раза, вообще без боли.
А так я уже приготовилась, что будет больно, там 3 секунды и все.

Аноним 667

Алиса: Неудачно прошло?

Удачно. Жалею, что столько тянула

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Боюсь только высоких счетов на оплату на эти же зубы и прочее и нищенской пенсии в будущем!

Боюсь не дожить до пенсии , а не нищенской пенсии

Алиса
автор

Ещё вспомнила где я переборола свой страх:
В Волгограде в аквапарке. На гору лезу, ноги трясутся, но я всё равно лезу.
Когда до меня дошла очередь, я пропустила одного человека, потом ещё и ещё. А потом люди все уехали, а я стою.
Пришлось ехать)))
Ух как я потом собой гордилась!

Аноним 465

Почему все так боятся лазерную коррекцию зрения? Это больно делать?

Аноним 81

Аноним 465,
Я делала, не больно! Люди боятся неизвестности. Там просто одевают в стерильную одежду, укладывают под аппарат,там как серпантин перед глазами,секунд 20 один глаз,потом столько же 2 глаз. Потом осмотр и домой. Мне врач сказал ложиться спать как домой приеду, пик боли будет когда анестезия отойдёт. 3 часа проспала. Проснулась как пелена перед глазами. Ну и все,с каждым днем все лучше и лучше . Через неделю включилась айч ди картинка мозг офигевал, что мы видим птичек, листочки.

Аноним 465

Аноним 81,

Блин, прикольно. А если зрение с возрастом стало падать (мне 40+), то смогут тоже его восстановить?

Автор, простите за офф, я буквально один вопрос и всё

Екатеринбург

Алиса: Сходите, это не страшно)

Сколько времени у вас прошло после удаления?))

Алиса: какие у вас были случаи в жизни, когда вы зря боялись?

Никаких, если и боюсь чего-то, то обосновано

Алиса: Ну или не зря, но всё равно перебороли свой страх и сделали!

Например, удалила 4е 8ки - с каждой перекашивало так, что лучше бы не трогала

Не боялась стоматолога совсем, всегда делали хорошо, не больно
Пошла удалять зуб мудрости и вот это сюрприз, больно так что я руку врача от себя отдергивала
Потом ещё болело все недели две и ещё вишенка на торте - осколок зуба десну разорвал
Всё
На этом моя небоязнь стоматологов закончилась

рыжая
Екатеринбург

Алиса: Можете рассказать поподробнее, в какой бассейн вы ходили? Индивидуально с тренером или в группе?

Начинала бороться со страхом там, где минимальная глубина - в Waterhouse, у них даже не бассейн,а большие ванны
После них перешла в Динамо, сначала индивидуально с тренером, сейчас занимаюсь у своего же тренера, но уже в группе продвинутых пловцов.
Если хотите подробнее,напишите мне в личку, я вам все расскажу.
Динамо - отличный бассейн для начинающих,всего 2 дорожки, глубина 140 см, теплая водичка

рыжая
Екатеринбург

Аноним 206: Не идёт - боится и неудобно, стыдно. А вы - молодец, я представляю какой вы сейчас кайф от плавания испытываете.

Стыдно, как говорится, у кого видно
Мне иногда даже обидно за людей, которые приходят в бассейн и плавают по-собачьи, это же сложно, неэффективно и вредно для позвоночника.

Мужчин тоже много приходит учиться, им где-то проще, потому что они сильнее, где-то сложнее. Но учатся все без исключения!

В нашей продвинутой группе и девочки, и мальчики от 18 до 55 лет, в основном все уже научились плавать взрослыми, все тренируется вместе, и никто никого не стесняется.
Да, это такой кайф, я приезжаю во Дворец водных видов спорта, в большой 50 м бассейн, глубиной 3 метра и плаваю там сама! И не боюсь Оглядываюсь назад и понимаю,сколько ступеней я преодолела за эти годы, сколько километров проплыла, и это того стоило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";