Замена паспорта после взлома госуслуг?

Екатеринбург

Повзрослела, поумнела: А что значит двухфакторная?

Надо пароль верный ввести плюс смс прийдет на телефон.

Аноним 496
автор

Аноним 843, взломали родственника. Месяц назад приходили смс от Мотив, что надо обновить паспортные данные, приходите в офис. Он так и не пришел. Поступил звонок якобы от Мотив, подтвердите номер телефона. Ну он в общем сам сказал им код от госуслуг.
Аноним 932, взломали вечером около 18.00. побежали в Сбербанк, но у них нет такой услуги чтобы поменять пароль. Через сайт не получилось сменить, и.к. мошенники установили доп условие для входа ТОТР код. Восстановил доступ на следующий день через МФЦ около 11.00

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 496: Как на такую причину МФЦ реагирует? 🙄 Это не порча вроде, но данные паспорта конечно уплыли и есть вероятность обнаружения потом неприятных последствий. автор, мне в полиции сами сказали поменять паспорт, выбрать причину "порча". Ничего не надрывать и не портила.
Никто никаких вопросов не задавал . Более того,они же ( полиция) посоветовали раз в 5 лет менять паспорт .
Аноним 882: Я бы поменяла с формулировкой, что данные скомпроментированы +

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 473: ведь ещё недавно у нас хо ели повсеместно переходить на электронные паспорта. Как они их защищать собирались? Эти госуслуги - мекка для мошенников.

Гаила: Конечно, если сам мошенникам все говоришь.

С гос услуг все давно слито. Всю инфу можно узнать через запрещённого бота в телеге. Я нашла по номеру тел, себя и знакомых, все данные паспорта, прописку, зарегистрированное имущество, недвига, машины, сколь лет в собственности. У некоторых ещё эл.почта находится и предполагаемые пароли к ней.

бабушка
Екатеринбург

🍓 КлубНика: С гос услуг все давно слито.

И как эта информация поможет мошенникам при оформлении кредита и прочих оформлений? Ну есть эта информация и есть, ей никак не воспользуешься.

бабушка
Екатеринбург

Aквилeгия: мне в полиции сами сказали поменять паспорт,

Aквилeгия: Более того,они же ( полиция) посоветовали раз в 5 лет менять паспорт .

Мне наоборот сказали не переживайте, сейчас все не так просто как раньше смошенничать с паспортом.

просто посетитель
Екатеринбург

Гаила: смошенничать с паспортом.

Ну да, оформить 27 онлайн микрозаймов с вашей копией паспорта - сущая ерунда.

Екатеринбург

Тебе кажется,
Ну сейчас у всех так. А мошенники симки дублируют.

Аноним 866

🍓 КлубНика: С гос услуг все давно слито. Всю инфу можно узнать через запрещённого бота в телеге. Я нашла по номеру тел, себя и знакомых, все данные паспорта, прописку, зарегистрированное имущество, недвига, машины, сколь лет в собственности.

Жуть какая.. Как себя найти подскажите пожалуста?

просто посетитель
Екатеринбург

Господи, ваши паспортные данные и так есть по всем базам, как и у всех

Аноним 689

Моя ксерокопия паспорта у стольких организаций и людей что хоть не спи

Аноним 866

Долорес Клейборн: Господи, ваши паспортные данные и так есть по всем базам, как и у всех

Да уж. Приплыли мы по ходу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";