Замена паспорта после взлома госуслуг?

Аноним 496
автор

Расскажите меняли ли вы паспорт после взлома аккаунта госуслуг. Уже знаем что мошенники заходили в личный кабинет ФНС и на сайт бюро кредитных историй, запрашивали отчёт. Скорее всего и кредиты взяли. Узнаем только через 5 рабочих дней... Хотим паспорт сменить. Как на такую причину МФЦ реагирует? 🙄 Это не порча вроде, но данные паспорта конечно уплыли и есть вероятность обнаружения потом неприятных последствий.

Аноним 843

А у вас к телефону не привязаны госуслуги?
Как зашли то?

Аноним 336

Аноним 496: т сменить.

Меняли в МВД, причина порча, чуток надорвали паспорт сами.
На госуслугах был скан паспорта, поэтому решили менять.

самомама
Екатеринбург

А смысл? Если на данный момент на вас взяли кредит. Это уже не важно, поменяли вы или нет паспорта. Я бы на вашем месте писала заявление в полицию. Если возьмут кредиты ваше заявление будет подтверждением того, что вы их не брали.

Аноним 496
автор

Аноним 336,
Сканов нет... И теперь и не будет. Но за данные всё равно боязно

Аноним 496
автор

BiznesLedi,
Заявление в полицию написано. Кроме кредитов ещё ведь есть много неприятностей (оформление симкарт, регистрация фирм, выдача доверенности и т.д.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 496: Кроме котлов ещё ведь есть много неприятностей (оформление симкарт, регистрация фирм, выдача доверенности и т.д.

У вас не паспорт ведь украли, никто не побежит оформлять то что вы написали глядя на ваши данные на госуслугах.

Аноним 882

Я бы поменяла с формулировкой, что данные скомпроментированы
В крайнем случае паспорт подпортила

Аноним 473

А ведь ещё недавно у нас хо ели повсеместно переходить на электронные паспорта. Как они их защищать собирались? Эти госуслуги - мекка для мошенников. Меня когда взломали я вообще нахрен удали свою учётную запись перед сменой паспорта. Так и живу без госуслуг.

Аноним 843

Аноним 473: А ведь ещё недавно у нас хо ели повсеместно переходить на электронные паспорта. Как они их защищать собирались? Эти госуслуги - мекка для мошенников.

Автор ведь так и не ответила, как взломали
Там ведь и код из смс ввести нужно для входа, а то госуслуги будто сайт на тильде

Аноним 932

через какое время после взлома вы восстановили доступ к ГУ?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 473: Эти госуслуги - мекка для мошенников.

Конечно, если сам мошенникам все говоришь. Сейчас двойная проверка на госуслуги и взломать их невозможно, если сам не открыл рот и не произнес как говориться "три заветных цифры".

Аноним 473

Аноним 843: Там ведь и код из смс ввести нужно для входа, а то госуслуги будто сайт на тильде

Сайт госуслуг элементарно взламывается, если не включена двухфакторная аутентификация. А у большинства она не включена. Это сейчас для вновь регистрирующихся автоматически требуется двухыакторная аутентификация.

Аноним 843

Аноним 473: Сайт госуслуг элементарно взламывается, если не включена двухфакторная аутентификация. А у большинства она не включена

Уже несколько лет назад приходили смс, что если не включите двойную, аккаунт работать не будет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 473: если не включена двухфакторная аутентификация

Сейчас у всех 100% и те кто пользовался и те кто впервые:
"С 1 октября 2023 года для входа на портал и мобильное приложение «Госуслуги» необходимо подключить двухфакторную аутентификацию.
Если не успеть подключить второй фактор до 1 октября, то зайти в учётную запись без дополнительной защиты больше не получится."

Аноним 843

Просто формулировка взломали и я сама слила всё данные для входа звучит сильно по- разному и проще скомпрометировать гос систему чем себя

Аноним 473

Гаила: Сейчас двойная проверка на госуслуги

Когда сейчас? Устарых пользователей
Гаила,
Меня взломали в 2022 году - ни у кого из моих знакомых не была включена двухфакторная аутентификация. Все научились на моей ошибке. Хорошо если сейчас это обязательное требование для всех.

Аноним 473

Аноним 843: Уже несколько лет назад приходили смс, что если не включите двойную, аккаунт работать не будет.

Ложь, никому из моих знакомых несколько лет назад ничего подобного не приходило.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 473: Меня взломали в 2022 году

Если до 1 октября 2023, то может быть, так то 2024 год весна уже на календаре.

Аноним 843

А по теме, если доступ вы восстановили, менять бы не стала

Аноним 843

Аноним 473: Ложь, никому из моих знакомых несколько лет назад ничего подобного не приходило.

Вам выше всё с датами написали и это не противоречит моей фразе "несколько лет назад"

Неужели вы считаете, что такая госсистема с кучей персональных данных взламыаается на раз два?

Аноним 473

Аноним 843: Неужели вы считаете, что такая госсистема с кучей персональных данных взламыаается на раз два?

До ввода двухфакторной аутентификации годами взламывалась на раз два. Я общалась с отделом безопасности госуслуг, у них сайт круглосуточно долбят для подбора паролей.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 473: До ввода двухфакторной аутентификации годами взламывалась на раз два.

Сейчас взломать невозможно. Никому.

Екатеринбург

А что значит двухфакторная?

Аноним 200

Повзрослела, поумнела,
Вот тоже не понятно, просто код ведь.

Екатеринбург

Ну может я чего-то не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";