Пожарные выходы в ТЦ

Анонимка

Black raven: крупныэ тц типа гринвича двери как-то атвоматически открываются при сработке сигнализации.

Вы их там найдите сначала

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Да они там на каждом шагу ведь... конечно, в спокойной ситуации легко находятся ю, а если не дай Бог задымление, паника, то...

Аноним 498

Аноним 262: случись пожар,бежать будут все в 2 выхода

Вы уверены, чтоб выходы вот прямо заблокированы? Может всё-таки электро (или какие там) замки, которые открываются автоматически? Просто закрыли, чтобы снаружи никто особо не шастал? Хотя ерунда всё это, конечно.

Black raven: Наверное, так должно быть везде?

Наверное. Только простые посетители могут не знать об этом...
Хотя..Ну вот маленькая деталь. На рекламных щитах, перед сеансами кино, в боулингах и т.д. Крутить небольшие ролики с указанием действий в экстремальной ситуации. Рано или поздно это осядет в головах людей и при необходимости смогут воспользоваться быстро

мама
Екатеринбург

Black raven: двери как-то атвоматически открываются при сработке сигнализации.

Муж говорит, что так должно быть. А вот так ли оно-фиг знает.

Аноним 15

Калина Малиновa®: висит схема здания

Подошла. Висит. Рядом этот запасной выход и находится. Дверь закрыта на ключ.
ТЦ Мегаполис. Ещё и отдельный вход через Поль Бейкери теперь заперли. А ранее был открыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 498: На рекламных щитах, перед сеансами кино, в боулингах и т.д. Крутить небольшие ролики с указанием действий в экстремальной ситуации.

Так уже крутят. В кино постоянно. Только у меня каждый раз вопрос так ли оно идеально в жизни как в ролике показывают. Услужливые сотрудники без паники споуойно провожают людей на выход... по факту, боюсь, что также все закрыто и ключ "у Гали". Я каждый раз в кино об этом думаю, когда этот ролик вижу... но подумала да забыла. А сейчас, понятно, всем стало снова страшно.

Аноним 498

Black raven: боюсь, что также все закрыто и ключ "у Гали"

Не думаю. Я оптимист всё-таки. И не дай Бог чтоб вам или мне пришлось узнать это в реальности.

Black raven: Так уже крутят. В кино постоянно

Я не знала. Давно в кино не хожу.

Аноним 498

Надеюсь сейчас, по указу губернатора, хоть проверят всё достойно. Денег-то хотят.

Когда проводились учебные тревоги, то 1/3 посетителей вообще выходить не собираются.
Мол, а че такова.

Аноним 180

Аноним 767,

Аноним 767: Ките на Амундсена. В Гранате рядом

Самые простые и понятные ТЦ. Без кучи поворотов и закоулков как Гринвич к примеру.
Я ещё после зимней вишни поняла чьо местечковый гранат и кит опасений не вызывают. В отличии от других

Аноним 967

Рина Ч.: случае пожара первым делом вырубается электричество). Останавливаются лифты и открываются электрозамки. Это в идеале. Главное, чтобы всё исправно работало.

Да. В идеале, Как то в одном офисно-торговом центре была заблокирована во время то ли проверки, то ли ещё чего. Сигнал и все двери электрические заблокировались. Я оказалась в коридоре между ними. Страшновато было, тк не ясно было что случилось и надолго ли это.
А ещё несколько лет назад был период ложного минирования тц. Я была в Гринвиче. Объявили эвакуацию. Подошла к охраннику с вопросом как и что, машина в паркинге была. Он сказал - идите забирайте машину. Такая вот эвакуация от сотрудников тц. Только самим все надо знать и понимать.

Аноним 180

Калина Малиновa®,
Работаю в поликлинике. Летом была учебная тревога. Ох сколько на нас г... Вылили пациенты. Что мы их спасти пытаемся. Причём снаружи реально пожарные стояли. Их видно было из окна
Ещё и жалобы потом на нас написали.
А вы говорите ТЦ

Аноним 15

Аноним 38: двери можно открыть вручную легко

они закрыты на ключ. замок врезан.

мама
Екатеринбург

Аноним 385: Датчик улавливает дым, автоматически вырубает электричество в здании и включается вода

А можно немножко электричества оставить? а то бежать в дыму и во тьме как-то не очень

хочу стать мамой
Екатеринбург

А-мурка: А можно немножко электричества оставить?

вроде как от него может сильнее разгореться
Поэтому я вот и писала что веер молл мне нравится - там полно естественного освещения и пространства широкие

Аноним 933

А мне противопожарные системы никак покоя не дают. Я была уверена, что после Зимней вишни и Хромой лошади что-то изменилось.

Помните, не так давно был потоп в Мегаполисе? Это противопожарная система накрылась. Больше ее там нет. Как и в других ТРЦ.

В проектах есть. По факту нет. Очень дорогое удовольствие.

Комментарии по Крокусу - «сработала», но не справилась. И что? Выводы будут? Или это слишком дорого?

мама
Екатеринбург

Аноним 180: Работаю в поликлинике. Летом была учебная тревога.

У нас так же. Правда, наши поржали. Развлеклись хоть. Ладно хоть лежачих не пришлось вытаскивать. За то огнетушителем попробовали пользоваться.

А-мурка: А можно немножко электричества оставить? а то бежать в дыму и во тьме как-то не очень

Ну вот у нас в больнице предусмотрены большие фонарики. На каждом посту. Всё, что необходимо, проверяется регулярно.

Аноним 593

Отель Хаятт Ридженси, 20 этажей. Два раза в год проходит учебная эвакуация, все двери, которые закрыты, открываются автоматически, а на этажах, наоборот, закрываются преграды, но их можно открыть вручную. В каждом номере в обязательном порядке присутствует фонарик.

Аноним 385

А-мурка: А можно немножко электричества оставить?

Если цель- получить замыкание электричества от льющейся воды, то, наверное можно. А по факту включается пожарная подсветка выходов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";