Пожарные выходы в ТЦ

просто посетитель
Екатеринбург

Соня Рикель: Не всегда можно бодро доскакать с этажей 30+

Не надо бодро скакать
Спускаются в рабочем темпе

Аноним 381

Аноним 498:
А сейчас опять это всё не работает

Потому что проверки должны быть постоянными и регулярными. При этом внезапными, а не по графику и оповещением заранее. С конскими штрафами и закрытием до устранения и так каждый раз.
Тогда только будет результат.
А так, кипишь помле трагедии, а потом все закрыто и заставеленно.

просто посетитель
Екатеринбург

Соня Рикель: Не всегда можно бодро доскакать с этажей 30+)

Как я погимаю, противопожарные тренировки вы не проходите...
Любая организация, где может находиться 50 и более человек, обязана проводить тренировки по эвакуации не реже 1 раза в полгода (п. 9 постановления Правительства от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»).

Аноним 641

Калина Малиновa®: Вот в каждом без исключения комплексе висит схема здания с указанием экстренных /эвакуационных выходов.

Интересовалась. Выходы были закрыты, охранник сказал, что в случае чп все откроется. Ну, мне стало ясно, что ничего не откроется само собой и рисковать я не буду. Работа в ТЦ в офисе на территории ТЦ, отказалась конечно. Вообще странно почему эти выходы закрыты были.

Аноним 229

А меня в части пожарной безопасности клуб "Фабрика" озадачивает. Были там пару раз и показалось, что случись что - мышеловка. Сейчас вот сын собирается туда на концерт....нервничаю.

Аноним 189

Аноним 498,
Меня это давно волнуют, поэтому в кино почти не хожу. У нас все выходы везде закрыты. Возьмите даже больницы, где написано, что ключ у старшей медсестры. Вскоре для людей. Смысл от них ноль

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Правильнее вопрос будет звучать не "когда", а " где".
А здесь да, из пустого в порожнее. Нагнетание.

божемой - слова на форуме не скажи - тут же куча вахтеров - как правильно спрашивать, когда и почему.

Аноним 189

Калина Малиновa®,
Да, я знакомлюсь со схемой, но двери-то закрыты везде

просто посетитель
Москва

капучино ))): тут же куча вахтеров

Так тем более, что с вахтерами-то обсуждать такие серьёзные вещи. Всё просто

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Так тем более, что с вахтерами-то обсуждать такие серьёзные вещи. Всё прост

так выйдите из темы - дайте пообсуждать уже без вас ))). Спасибо !

Екатеринбург

Цвяточеk: Как я погимаю, противопожарные

Представьте себе высотку с узкой лестницей, где бежит куча народу. Ниже нас люди тоже бегут. Вы были на лестнице в Высоцком? Там лифты не всегда работают. И выходы - карусели (

мама
Екатеринбург

Аноним 641: охранник сказал, что в случае чп все откроется. Ну, мне стало ясно, что ничего не откроется само собой и рисковать я не буду.

Спросила у мужа, он пожарный. Сказал, что в современных ТЦ двери как раз автоматические (вроде как электрические, а в случае пожара первым делом вырубается электричество). Останавливаются лифты и открываются электрозамки. Это в идеале. Главное, чтобы всё исправно работало.

Аноним 189: Возьмите даже больницы, где написано, что ключ у старшей медсестры

Это где такое? У нас у каждого медработника на ключах пипка от магнитного дверного замка В случае пожарной тревоги замки открываются сами.

просто посетитель
Москва

капучино ))): пообсуждать уже без вас

Останутся специалисты, способные повлиять на ситуацию?)
Ответ знаю. Обсуждайте, конечно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Обсуждайте, конечно

Ой ну спасибо что разрешили . ваша вахтерская деятельность в этой теме была очень полезна !!

Аноним 143

В нашем Гринвиче магазин по схеме ищешь, а на выход как наткнешься получается
Для меня ТЦ Мега понятный, Парк Хаус, вот такие ТЦ простые
А если какой нибудь типа Гринвича,то пиши пропало

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 143: Для меня ТЦ Мега понятный, Парк Хаус, вот такие ТЦ простые

самый мне кажется классный в этом смысле Веер молл - но выходы я там не проверяла правда

просто посетитель
Екатеринбург

Соня Рикель: Представьте себе высотку с узкой лестницей, где бежит куча народу

Не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать?
Что на Высоцкий требвания ПБ не распространяются? Дак они едины для всех -тренировка 2 раза в год!
Или то, что вы не пойдете спускаться? Ну..... Посмотрите видео с пожара во Вдадивостоке. Очень отрезвляет.
ГДЗК хоть работникам раздайте

Аноним 262

Я тут решила зайти сегодня,как обычно ,с боковой стороны ТЦ Парк Хаус,там всегда открыто было и упс..все закупорили.Т.е если злоумышленники захотят попасть через доп входы,то они закрыты,пойдут через главные (2) а там ходят по одному еле живому ходячему мертвецу дедули,а случись пожар,бежать будут все в 2 выхода.И им плевать,главное не надо нанимать ещё охранников на запасные,которые были раньше все открыты и без охраны,проще закрыть запасные входы и усе.Я в шоке от такой подготовки.Там недавно был пожар в драйв фитнес,небольшой,все бежали без тапок оттуда в рассыпную,а теперь с той стороны заблокировали выходы.Просто потрясно.

Екатеринбург

Цвяточеk: Как я погимаю, противопожарные

За последние пару лет, да, сработала сигналка, типа спускайтесь. У нас нет 50 сотрудников. Но есть студенты, которые платят очень много за обучение. Их согнать нужно в случае тренировок? Мы знаем, что нужно делать. Но скорее всего не успеем. И не лестница главное. Входы вертушки, где в обычном то режиме у людей проблемы. 50+ этажей могут не выйти

Анонимка

Калина Малиновa®: Вот в каждом без исключения комплексе висит схема здания с указанием экстренных /эвакуационных выходов.
Скажите честно. Вы хоть раз подошли к ней и ознакомились? Сняли на телефон?

А есть кто-то кто сможет сориентироваться в Гринвиче?

Соня Рикель: и. Там есть двери эвакуационного выхода. Закрыты на советский навесной замок. А ключи от него… у вахтера. Замок точно не сорвать голыми руками.

Это вызывать проверяющие органы и тыкать пальцем в такое. Мало не покажется.

Екатеринбург

Цвяточеk: Посмотрите видео с пожара во Вдадивостоке. Очень отрезвляет.

Не успеем. Но мы все понимаем риски

мама
Екатеринбург

Аноним 498: вот придумать некие замки, которые открываются автоматически в случае пожарной тревоги, да хоть обыкновенным засовом изнутри, вот об этом надо хозяевам ТЦ задуматься.

Согласна. Сегодня тоже об этом думала. У ребенка в секции инструктаж проводили по эвакуации, мне дочь рассазывала потом, что там 3 двери им показали, каждая в рабочие часы открыта, закрыта изнутри на замок типа щеколды (сама не видела, перевела со слов 6летки), им показали как этот замок открывать. Наверное, так должно быть везде? Чтобы человек мог подойти и открыть.

Я вообще наивная дурочка, думала, что в крупныэ тц типа гринвича двери как-то атвоматически открываются при сработке сигнализации. Не так? Все вручную?
П.с. прочитала выше мнение пожарного, что в идеале, дейатвительно, все должно быть автоматизировано.

Аноним 143

Цвяточеk: Посмотрите видео с пожара во Вдадивостоке. Очень отрезвляет.

У нас было обучение, пожар этот показывали
С тех пор я всегда спускаюсь при звуке эвакуации
У нас два раза в год обучение пожарной безопасности, с 15 этажа долго идти, но я поняла, что надо сразу валить, пока народ думает, то еще свободно и быстро спускаешься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";