В чем радость материнства

Аноним 965

"Мы даем им жизнь, они дают нам смысл". По-моему, это так и есть

Екатеринбург

Mariwell,
Дали. В общем-то, 22 года и 35, как-то, приличная разница. Первоначалку к 35 годам можно было и накопить. И если бы сын не брал еще машину, обошелся бы вообще своими силами.
Квартиру выбирал по кошельку. 1 комнатная и вторчик. Больше не потянет пока.
Могла дать больше на первоначальный взнос. Но не считаю нужным.

Екатеринбург

Аноним 76: взрослыми в многодетных семьях редко дружат между собой

И в многодетных дружат, и там, где всего 2, воюют. Всякие семьи есть.

Фигня из под коня

Я многодетная чайлдфри. Поверни всё взад. Не рожала бы. Но детей люблю своих конечно. Но это огромная ответственность, траты. Хз.

мама
Екатеринбург

Фигня из под коня: Я многодетная чайлдфри.

интересное словосочетание.
если вы бы чайлдфри, то вы бы после первого уже поняли, что не ваше.
Детей люблю, но очень бы не помешали помощники в виде бабушек и нянь

мама
Екатеринбург

Аноним 76: Ещё вот такое наблюдение.
Братья и сестры будучи ставь взрослыми в многодетных семьях редко дружат между собой а иногда и враждуют. Одни из причин.
Дележ наследства. Вечная конкуренция и соперничество. Обиды на родителей. Много работают т. к. нет стартового капитала. Проблемы в воспитании и образовании.

Глупости, нет такого. Это вообще никак не связано многодетная семья или нет.
И с чего вы взяли, что в многодетных семьях проблемы в воспитании и образовании? Много многодетных семей и все в порядке и с воспитанием и с образованием.
А обиды на родителей зависит от того какие родители были, а не от количества детей

Аноним 707

У меня всего один ребенок.
Мой любимый возраст от 3 до 12 лет.
первые слова и фразы вызывают много радости. Совместный просмотр фильмов, походы на елки, в театр, детские дни рождения, игры с мячиком, походы, плавание
Я бы сказала, как будто заново проживаешь детство , но можешь многое себе позволить, не в такой бедноте как было моё детство.
Ребенок - это человек, который тебя любит всегда, не смотря ни на что.
Это опора и надежда.
Иногда ребенок становится смыслом жизни.
А еще дети - искренние, честные, у них есть чему поучиться.

Аноним 267

Аноним 237,
Интересно как прожитую жизнь еще " можно исправить"? Младшему 10 еще.

мама
Екатеринбург

Klarisska: Я своих первых троих детей родила не имея ни жилья, ни работы, по вашей теории , просто не имела права рожать, правильно?

Поделитесь лайфхаком, это как: жить в теплотрассе, питаться-одеваться из ближайшего мусорного контейнера?
Или вас кто-то содержал и предоставлял крышу над головой?
А может вы предоставляли услуги суррогатного материнства?

просто посетитель
Екатеринбург

ivannika: Поделитесь лайфхаком,

Не поделюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska: Я своих первых троих детей родила не имея ни жилья, ни работы, по вашей теории , просто не имела права рожать, правильно?

Жилья и работы не было, но был спонсор. Чего б не рожать

111

рожала осознанно, не сразу у меня получилось, были выкидыши. чего хотела от материнства? подозреваю, что следовала генетической программе, потому как все мои мотивы можно объяснить гормонами))))))) не уверена, что если бы мозги у меня тогда были нынешние, то я бы пошла на это снова. Каждая беременность, а тем более не выношенная, боль, последствия для тела, здоровья, время на восстановление. НО каждый мой ребенок этого стоил))))

Аноним 573: Сейчас ощущение, что нет смысла в жизни, нет стимула.

извините, что прокомментирую, но когда дети выросли и стали самостоятельными, то я точно осознала, что смысл жизни не в детях. фокус внимания очень долго на детях, безусловно, но смысл для меня не в этом. Я осознаю, что смысл природы/бога/вселенной/кто во что верит - плодиться и размножаться/расширяться/множиться. Но это цель генетической программы, а не моя)) как-то так.

Аноним 705

У меня трое
Не представляю жизни без деток
Они столько мотивации дают
Да и смысл тогда семейной жизни
Сейчас уже старшая выросла- помогает во всем и морально и материально

Аноним 80

Mariwell: интересное словосочетание.
если вы бы чайлдфри, то вы бы после первого уже поняли, что не ваше.

меня тоже удивляет всегда подобные откровения. После одного ребенка уже понятно любишь ты детей и нужны они тебе или нет. ладно, если первый был подарочный или с одним было норм - то после второго точно. И не работаешь ксероксом больше. А когда мать 3-4 детей вот это говорит, у меня серьезные удивления насчет способа мышления

мама
Екатеринбург

Люблю только своих детей. К чужим равнодушна. Восторга никогда не испытывала.
Первого прямо очень хотела после того как замуж вышла. У меня прямо бзик был, переживала, что вдруг не смогу родить. О материальном как то не особо думали. Были счастливы когда сын родился.
Двое детей. Считаю материнство трудом. Не получается на лайте их воспитывать. Но именно они меня мотивировали никогда не сидеть ровно и не опускать руки. Чувство ответственности перед ним наверно. Жду когда вырастут, уйдут, свои семьи создадут, а я буду жить для себя.

Аноним 709

Детей нет. Пока не хочу и не страдаю от их отсутствия. Иногда, смотря на младших племянников или на соседского ребенка, так радуюсь тишине и покою .
Лет до 25 категорически не хотела. Залет тогда восприняла бы как конец света. Тогда было ощущение сильное внутри, что не время сейчас для детей. Сейчас отношение стало спокойнее и внутреннее состояние поменялось на скоро можно будет задумываться об этом всерьез.
Плюс понимаю, что родив в 20, вряд ли была бы работа, которая дала мне квартиру и закрытую ипотеку, много путешествий. В условные 20-25 может было бы чуть больше сил, но не было ни устойчивого положения, ни собственного жилья, и, главное, желания и осознанности. А без последних двух пунктов я не люблю ничего делать

мама
Екатеринбург

Двое детей 10 и 14 лет. Родила первого в 23, в аспирантуре училась, замуж вышла в 20. Не представляла семью без детей и муж с таким же устоем. Если бы не родила второго до момента пока первый в школу не пошел, не родила бы совсем. Тяжело начальная школа давалась. Жизнь свою без детей не представляю, да и примеров таких перед глазами не было.

Аноним 600

Родила в 24, мечтала с 20 лет о дочке, материнские чувства пришли далеко не сразу. Вторую родила с разницей 10 лет и вот тут меня накрыло то самое материнский кайф. Так что не факт, что кайфанете от ребёночка, но тут пока не родишь не понять наверно. Нужно быть самой наполненной, чтобы было что дарить и отдавать детям свою любовь и тепло. Тогда все в кайф.
Без первого и второго ребенка чувствовала, что чего-то не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Aквилeгия: но был спонсор.

😂 Муж называется)) Да, был, до поры, до времени) А потом его не стало, и квартиры не появилось, и денег не стало прибавляться. Только работать пришлось много и усердно, и все стало ровно так, как и должно было быть)

просто посетитель
Москва

Аноним 965: "Мы даем им жизнь, они дают нам смысл". По-моему, это так и есть

Совершенно верно.Без детей смысла ноль. Круглый ноль. Так, существование. На себе проверила.

Аноним 904

Родила в 28 не хотела, но и оборот не стала делать, потом ещё раз родила. Выросли, большие уже. Самые лучшие подруги стали мне.

Аноним 69

Многие пишут, что чужие дети не умиляют и не радуют. Это нац. черта? Во многих странах гораздо более приветливые к детям люди, чем у нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Многие пишут, что чужие дети не умиляют и не радуют. Это нац. черта? Во многих странах гораздо более приветливые к детям люди, чем у нас.

Даже если чужие дети не умиляют и не радуют, то с чего вы взяли, что к ним не приветливо относятся? Относятся к чужим детям приветливо и дружелюбно,просто чужих детей же не надо терпеть 24/7.

Аноним 154

Очень хотела быть мамой и отдавать любовь маленькому ребенку, видеть развитие, желание помочь в этом развитии.
Пока троих не родила желание было оочень сильным.
Сейчас уже рожать не хочу, но любовь безграничная к детям и меня они никогда не напрягали, я кайфую от них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";