У самого синего моря 2

автор
мама
Екатеринбург

У меня Юля 16 раз в лагере была, ей очень нравилось, вместе со мной на госуслугах караулила, когда заявление подать, чемодан с нового года начинала собирать.
Уже в 17 лет, в пандемию не удалось поехать, расстроилась очень.

просто посетитель

NATA66: я уже на вб назаказывала всякой чуши

А что заказали?

мы в лагере открывали все поилки и ждали, когда в речке закончится вода и нас отправят домой. идейным вдохновителем была я. у нас соседского мальчика домой из лагеря эвакуировали, так как в воде обнаружили кишечную палочку. я посчитала, это в принципе одно и тоже.

автор
мама
Екатеринбург

ЛисаЯ,
Я заказала конфеты, приспособы в ванную, бижутерию (да, опять), ремень для сумки, мешочки, шнурки.

автор
мама
Екатеринбург

Ржачные отзывы почитала

Екатеринбург

Мне в лагере "повезло " побывать однажды.

Если не ошибаюсь возраст лет 7-8.
Каждый день маму ждала.
Неделя вечностью показалась. Тётка забрала раньше срока🤪😄

мама
Екатеринбург

девы, в начале июля в питер какую обувь парню? кроссовки или сандалии?
я вообще не представляю, как они все свое барахло пленэрное потащат, педагог написала, что брать планшет под бумагу а2, это фанера размером с небольшую столешницу, стульчик, треногу, пачку бумаги и т.д.
обратно я думаю сдать все это добро в сдэк и отправить доставкой.

просто посетитель

maltseva: я бы не стала реветь и сидеть на заборе в ожидании мамы, периодически звоня домой, как делал ее брат в детстве, а просто бы в первый день наелась земли и с кишечкой поехала в больницу, а там и домой.

У меня мама через неделю моего пребывания в лагере (Гайдар, будь он проклят) приехала ко мне, привезла арбуз, дыню, кучу других фруктов, я просто "намертво" в нее вцепилась и отказалась, хоть что то съесть, все оставили вожатым и поехали домой

maltseva: в городской я ходила с удовольствием

+++

автор
мама
Екатеринбург

Мешочки заказала такие.
Когда то сдуру я купила лавандовый чай. Заваривать и пить его гадость несусветная, но он так пахнет. Вот я подумала, в мешочки его разложу и пусть мне шкаф ароматизирет. Вместо мыла

мама
Екатеринбург

NATA66: Мешочки

красивое...

просто посетитель

NATA66: У меня Юля 16 раз в лагере была

Сын только в городских, и после 11 лет категорически отказался, хотя и коммерческие тоже были

maltseva: девы, в начале июля в питер какую обувь парню? кроссовки или сандалии?

А если и то и другое?

автор
мама
Екатеринбург

У меня Юля первый раз поехала в 7 лет, ещё до школы. Как меня только не шеймили, что я мать какашка. А она такая довольная, меня говорит, воспитатель наказала, потому, что я рассказывала страшные истории, а девочки боялись и ревели

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: А если и то и другое?

так еще кроксы в поезд, чтобы удобно было.
у него на неделю набирается огромный чемодан вещей плюс художественное барахло.
я репетировала дома сборы.
плюс сумка с водой и едой в поезд.
почему нельзя было лететь самолетом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

мама

maltseva, туда обязательно две пары обуви, сколько раз были, всегда пригождалась!
Лучше пожертвовать чем-то другим. В поезде в конце концов можно и в сандалях походить немного

мама
Екатеринбург

vasimama: туда обязательно две пары обуви

я к этому же склоняюсь, что кроссовки нужны, мало ли будет дождливая погода

мама
Екатеринбург

maltseva: девы, в начале июля в питер какую обувь парню? кроссовки или сандалии?

сложно угадать погоду нонче
мы были в Питере 2 недели июльских и за две недели на меня упала одна капля дождя! Одна! реально) Мы были подготовлены к классической Питерской погоде - ветровки, свитера, закрытая обувь)) но не к жаре под 30

Я бы кроссы точно взяла на пленеры, причем водонепроницаемые и две пары) Где они сушить будут обувь если что?

maltseva: обратно я думаю сдать все это добро в сдэк и отправить доставкой.

таки какая разница ехать до сдека с этим барахлом или до поезда

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
сдэк в 5 минутах ходьбы от отеля.
я накладную оформлю через рабочий кабинет, ему только сдать.

Баба Yoga: но не к жаре под 30

в том году и сентябрь был очень жарким, мы в петергофе буквально загорали, сидя на камнях у залива.
и градусник показывал +26С.

мама
Екатеринбург

Мне лагерь тоже никак. Особенно ворошиловец, с его коммунальными нюансами.
А вот профилакторий от ТМЗ нравился.
Рядом с домом, вкусно кормят, дают витаминки и есть биллиард .

Меня много раз звали поработать в лагере на кружке, но жить с кем то в комнате, удобства на этаже, комары , ЗП на один понюх , зато кормят и природа
Неизменно отказываюсь.

мама
Екатеринбург

maltseva,

Есть же летние кроссовки типа таких
Я бы их взяла и кроксы, тем более в кроксах можно и по городу ходить. Сандалии вообще лишние

мама
Екатеринбург

maltseva,

Oga-Oga: Сандалии вообще лишние

+1

Кроксы можно на жару. Кроссовки обязательно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Есть же летние кроссовки типа таких

Znayka:

кстати, идея. спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Да ну работать.
У нас тоже, раньше же в лагерь до 15 можно было ездить, а на следующий год, говорят, приезжайте вожатыми.
Да ну, нафиг, я хочу ребёнком в лагерь, а не вожатыми.

мама
Екатеринбург

NATA66: хочу ребёнком в лагерь, а не вожатыми.

Вожатым лучше гораздо)) я ребёнком 2 раза была в лагере (один раз, в 6 лет, один день продержалась, второй раз в 10 лет неделю вытерпела).
А вожатой, уже в студенчестве) несколько лет по три смены. Незабываемое время! Особенно после отбоя))

Екатеринбург

Я в лагере была 2 раза. Скучно. Больше не отправляли. Я и дома нормально оставалась.
Сын ездил 1 раз, но в составе спорт отряда с тренером, был очень доволен. А потом только на сборы, ежегодно. В Кучугуры, потом в Кунгур.
В этом году сам детей везет, в Спутник наш.

NATA66: ну, нафиг, я хочу ребёнком в лагерь, а не вожатыми.

Наверное, неплохая бизнес- идея ))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";