Помогите пожалуйста найти любимую игрушку СЛОНИК

Аноним 861

Автор!
Очень жаль, что ребенок потерял любимую игрушку. Не стоит искать такую же, это не решит проблему.
Здесь или найти свою игрушку (что маловероятно, т.к. с момента потери прошло уже много времени и по горячим следам найти не удалось), или помочь ребенку пережить потерю и перейти на новый уровень личностного роста. Почитайте сами статьи детских психологов про КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ПЕРЕЖИТЬ ПОТЕРЮ и действуйте.

Аноним 697

Похож на слоников Gulliver

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 697: Похож на слоников Gulliver

Очень возможно , да...
Так хочется парнишке помочь... вот ещё брат-близнец, только розовый слоник
Но та же улыбочка, полосочки на хоботе и размер игрушки.

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: вот ещё брат-близнец

Мне кажется у автора плотно сидящий слоник.

просто посетитель
Екатеринбург

Темари: Мне кажется у автора плотно сидящий слоник.

Да, тоже так сначала казалось. Фото потому что только с одного ракурса. Я уже потом ориентировалась на улыбочку, поперечные полосочки на хоботе и на подсказки-предположения здесь , в теме от девочек. Просто нет фото слоника в фас, проще было бы искать. А так, ведь и правда, в те годы, предположительно 15-16 гг., игрушки Gulliver были довольно распространены. И, вполне возможно, будь фото слоника в привычном ракурсе, найти его близнеца было бы гораздо проще.
Мне уже самой просто стало интересно. Ну не может же так быть, что слоник автора был изготовлен в одном единственном экземпляре. И ещё, может весной растает снег, и найдётся пропажа. Лежит себе где-нибудь под кустом, да под снегом, ждёт хозяина.Ну вдруг!

мама
Санкт-Петербург

Может всплыветтпроппжа. Я не знаю как в Екатеринбурге , но в том районе , где я живу ,в Купчино( Санкт-. Петербург ) какие-то полусумасшедшие бабульки устраивают флэшмобы презентации этих игрух мягких. Это прям массовая болезнь. Возле своей парадной на газоне вешают мягкие игрушки с помойки на деревья , сажают на резиновые шины и тк далее , как только не извращаются. Выглядит жутко , это какая то мания. Может в вашем районе тоже есть такие инсталляции? Походить , посмотреть внимательно

мама
Новокузнецк

Цитцер,
А вы в потеряшках в поликлинике не спрашивали?
И еще, попробуйте посмотреть на блошином рынке на Транспортной. По выходным там много чего можно найти, вдруг и ваш там же окажется?

Аноним 145

Homochka: .. вот ещё брат-близнец

Нее ,другой совсем слон

просто посетитель
Екатеринбург

Sorry_бабушка: У нас тоже есть такие

Хотя-бы по делу на дереве сидит
Но так да, согласна, что зрелище своеобразное. Видела как-то в Заречном( БАЭС) в одном из дворов летом подобную картину из сильно поживших игрушек. Буквально целая сценка была устроена. Ну, как-бы, неоднозначное впечатление осталось, да. Пусть лучше клумбы будут и даже лебеди из шин, чем вот это вот всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 145: Нее ,другой совсем слон

Может и так. Говорю же, маловато одного фото. Тот или не тот, может только хозяин сказать. Они же его уже вдоль и поперёк изучили. А мы только предполагаем.

Аноним 145

kapачка: полусумасшедшие бабульки устраивают флэшмобы презентации этих игрух мягких. Э

такая вот презентация одно время стояла на одной из тихих улочек...)
сейчас вроде всё уже.....

Сейчас задумалась, а что лежит в основе такого?) Может, печальная история, вроде - дети выросли, выпорхнули из гнезда...а просто выкинуть эти старые пылесбоники жаль...

Аноним 953

Автор, а может какой-нибудь ваш местный новостной портал попросить опубликовать новость про потерю вашего слоника? Написать красивый текст, рассказать, что уже Уральцы подключились к поиску… может случится чудо и тот, кто подобрал вернёт игрушку…

мама
Санкт-Петербург

Аноним 145,
У нас напротив входа в дет. садик такая композиция и еще развешены блестящие диски на ветках . Это типа от сглаза. Раньше такие диски вешали суеверные водители от камер на дороге.

мама
Екатеринбург

urtica: Эта тетка папина хотела нам игрушку выслать, но оказалось, что это сложно...

А КУДА ОНА ЕЕ ДЕЛА? НЕ СОХРАНИЛА?

мама
Екатеринбург

У меня тоже в детстве был мишка, маленький, помещался во взрослую ладошку, резиновый (помните резиновые мячи, вот из такой резины и был мой любимец). Мама шила на него разную одежку, и даже было у него кримпленовое зеленое пальто с каракулевым воротником и вязанный чепчик с отделкой из норки. Спал в мыльнице (тогда мне казалось это крутая люлька у него). Мама шила ему матрасик и одеяло с подушкой, все это было одето в его маленькое постельное белье с разноцветными кружочками и у пододеяльника был вырезан квадратик в середине, все по-настоящему. Кстати мишка был девочкой . И вот однажды ко мне пришла девочка (она гостила у бабушки все лето, старше меня) и после ее ухода мишка пропал. Я тут же побежала к ней , она еще не успела подняться на свой 4 этаж, она сказала, что не брала. Я рыдала, рассказала маме и мы вместе поднялись к ним в квартиру. Бабушка естественно заступалась за внучку, а я готова была накинуться на девочку с кулаками, чтоб она вернула моего друга. В итоге мы с мамой ушли. Помню как мамочка меня уговаривала, утешала, что купит другого и даже лучше, но мне нужен был только ОН!..... мой маленький мишутка. В утешении себя я пошла на улицу, сидела на лавочке одна и вдруг меня что-то толкнуло пойти в палисадник (он как раз располагался в той части, под балконом той девочки). Вот блуждая в этом зеленом пространстве, вдруг я увидела своего мишутку. Помню как подняла его и стала обтирать от пыли. Мишка мой только лишился кончика ушка, эта гадюка отрезала (видно было прям ножницами) ему часть ушка. Но это никак меня не расстроило...помню как неслась домой, на второй этаж и кричала маме, что вот мой мишутка . Вот так сильно я его любила. Но история не закончилась. Родился мой сынок и в его сознательном возрасте, лет в 5-6 мы поехали на мою малую родину. До этого я много лет рассказывала ему про свою любовь к этой игрушке и он знал всю историю его потери и находки. Вот мы стоим перед дверью в кладовку, я ищу коробку со своими игрушками, в ней нахожу коробочку поменьше, где был гардероб, кроватка моего друга, а самое главное: мой друг. Нащупываю его рукой, чувствую отрезанное ушко, я в предчувствии встречи с ним, сынок в ожидании увидеть того кто покорил мое детское сердечко, достаю и показываю его сыну. Какова была реакция моего ребенка : " Мама, это же лисенок!", и да я вижу маленького лисенка. Но тогда, тогда это был мишутка и никто, никто и никогда не сказал, что я ошиблась, что у меня не мишутка, а лисенок. Для меня он навсегда остался мишуткой, моим другом. Он до сих пор живет в той квартире, где я провела свое детство.

Аноним 761

Аноним 145: презентация

Вакханалия какая-то

бабушка
Екатеринбург

ГАЛА: А КУДА ОНА ЕЕ ДЕЛА?

Не знаю

мама
Екатеринбург

urtica: Не знаю

жаль конечно

бабушка
Екатеринбург

ГАЛА: жаль конечно

Да, но столько лет прошло....

мама
Екатеринбург

urtica: Да, но столько лет прошло....

моему мишутке тоже уже скоро будет полтос

Екатеринбург

Sorry_бабушка,
Адресочек подскажите, мой младший обезьяну бы приютил

бабушка
Екатеринбург

ГАЛА: моему мишутке т

У меня тоже есть мишка плюшевый, которому уже больше 60-ти лет, его папа купил мне до моего рождения

мама
Екатеринбург

urtica: У меня тоже есть мишка плюшевый, которому уже больше 60-ти лет, его папа купил мне до моего рождения

который опилками набит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";