Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Я тут еще уголок сада придумала как быстро в порядок привести. Растюхи подросли и стало понятно что надо еще досадить - оказалось буквально 2 - 3 растения и будет законченный дизайн. Вооот.

Аноним 803
автор

В Академии происходит Магия.
Мне туда надо.
Именно так - не создается, и не творится и не люди творят, а там что - то постоянно происходит, какие - то силы действуют.
Вот уже больше 200 лет.

Аноним 803
автор

Я не понимаю что это, но точно знаю, что я обязана там быть.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Что интересного вас сегодня ожидает? Готовы к радостям и неожиданностям сегодняшнего дня?
Я лично хочу, чтобы сегодня мне выпал сектор ПРИЗ

Аноним 803
автор

"Клопа убил, – угрюмо объяснил Передонов. Глаза его сверкали диким торжеством. Одно только было нехорошо: скверно пахло. Гнил и вонял за обоями заколотый соглядатай. Ужас и торжество сотрясали Передонова: убил врага! Ожесточилось сердце его до конца в этом убийстве. Несовершенное убийство, – но для Передонова оно было что убийство совершенное. Безумный ужас в нем выковал готовность к преступлению, и несознаваемое, темное, таящееся в низших областях душевной жизни представление будущего убийства, томительный зуд к убийству, состояние первобытной озлобленности угнетали его порочную волю.".

"Передонов начал догадываться, чего хочет княгиня – чтобы он опять полюбил ее. Ему отвратительна она, дряхлая. «Ведь ей полтораста лет», – злобно думал он. «Да, старая, – думал он, – зато вот какая сильная». И отвращение сплеталось с прельщением. Чуть тепленькая, трупцем попахивает – представлял себе Передонов и замирал от дикого сладострастия".
Фёдор Сологуб "Мелкий бес".

Слушайте, это, конечно, русский параноидальный роман, хотя в Вики он назван "крепкий реализм". "Его глаза блуждали в попытке заглянуть за предметный мир" (приблизительная цитата). Такую возможность дает искусство, которое всегда находится между видимым и невидимым миром. Сойти с ума - это, конечно, можно, но куда как интереснее изучать всё это.

PS. Все известия доходят сами тем или иным путем, но всегда достаточно вовремя.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Слушаю следующую книгу. Уже повеселее, чем Сологуб А как звали - то Передонова - АРДАЛЬОН Борисович. Это надо же такое сочетание звуков

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Как ваша суббота?
Я загорала, гуляла. Розарий вот нагуляла на соседней улице. Глаз не оторвать, конечно. Потрясающе. Мне такое не вырастить - только если с чьей - то помощью.
Земляники лесной и малины пару горсточек собрала.
На ужин в рестик съездили.
Просто буржуазный миф о красивой жизни

Аноним 803
автор

Добрый вечер
Я сегодня гуляла, каталась на велике и слушала 3-ю уже книгу (подписка в «Литрес» — очень удобно). Вторая была «Путь одного Олега», сейчас «Путь одного агентства» Олега Торбосова. Я с уважением отношусь к людям Self-Made Man, а он именно к ним относится, но это новое поколение, которое сейчас активно. Мне, как маме двух детей, и с этой точки зрения было интересно — понять, чем сейчас живет молодежь и насколько изменился бизнес. Я ведь со своей недвижимостью сама, как недвижимость , понимала, что выпала из активной деятельности. И в результате (хотя я еще не дослушала вторую его книгу) поняла, что без обучения новым навыкам я так и буду жить, как живу сейчас.
А я так не хочу.

Забавно, что я сильно тупила и думала, что никаких прорывов в моей жизни уже не может случиться, и все мои желания, честно говоря, сводились вот к этому буржуазному мифу о красивой жизни. Всё вроде бы хорошо, но я не понимала, почему мне так грустно от этого, безрадостно, и вязкая беспросветность будущего грезилась мне — мне почти 50, дети выросли, огород, ну путешествия... без детей уже... Я бодрилась, шагала шаги, челлендж вон придумала (он нужен, но совершенно другой), и сегодня я въехала в то, как это можно изменить. Снова задышать полной грудью.

И дело тут не во мне (как я думала и чуть не пошла «прорабатывать травмы», «настраивать связь с телом», «становиться целостной», "учиться принимать и отдавать" ). Я не обесцениваю работу психологов, но это не мой случай уже. Просто за последние 15 лет в бизнесе произошли качественные изменения, в которые методом тыка не въехать. Учиться надо. Но вопрос - чему?

Аноним 803
автор

Искусствоведение - это учёба не про бизнес. А я же предприниматель еще и именно он требует движухи

Аноним 803
автор

Доброе утро
"Про Челлендж 90 дней.
Идею Челленджа 90 дней мы подхватили на Go Pro Recruiting у Эрика Ворре.
Когда миллионеры сетевого маркетинга рассказывали свои истории прорыва, мы заметили, что практически у всех был объединяющий фактор - интенсивнейшая работа с полным включением, минимум на 90 дней.
Такое невозможно делать часто, некоторые это делают всего лишь один раз в жизни.  Есть даже выражение, 90 дней боли за новую жизнь, мол такая плата.
Большинство людей не отнеслись к этой методологии серьезно, и только в конце забега они смогли оценить всю мощь технологии.
Но у них остались все записи и они могут стартануть в любой момент.
Ну а с теми, кто включился, произошла трансформация.
Они уже никогда не будут прежними.
Для внешних людей, кажется, что это чудо.
А, на самом деле, тотальное включение и огромная работа.

Главный вывод.
Может это сделать каждый.
Но сделает только тот, кому действительно нужно, кто начнёт и не соскочит 90 дней.".

Скопировала из ВК. Без разницы сколько лет участнику челленджа и сколько у него денег - он работает для всех.
Ну и мне, как человеку, чьё детство прошло в советской системе особо откликнулась " боль - плата" и именно это цепляет. А если не через боль его попытаться пройти? Или она неизбежно будет?

Аноним 803
автор

Других подробностей про него я не нашла.
Расскажу тогда как он описан в книге.
Челлендж проводился в рамках коучинга Бизнес Молодости (можете погуглить - это реальная компания, но сейчас уже не работает). Он проводился онлайн. Условия такие:

  1. Надо сформулировать 10 целей из разных сфер жизни. Причём именно 10, если 9, то система не пускала дальше в отчёты. В первую неделю можно изменить одну цель.
  2. Каждый день пишется отчёт по всем 10 целям и отправляется организаторам. Если до 21:00 отчёта нет, но человек выбывает из игры и он проиграл.
    Можно писать - "ничего не сделал".
  3. Когда человек чувствует, что ему нужен отдых, можно взять "отпуск" на 3 дня 3 раза за все 90 дней.

Не знаю что полагалось участникам за победу (кроме достигнутых целей) и было ли, вообще, какое - то вознаграждение, так как Олег вылетел на 85 дне, потому что не успел во время отправить отчет до 21:00 85 дня.

Аноним 803
автор

Я сейчас в процессе формулирования целей. Одно это действие уже наводит относительный порядок в голове.
У меня не будет риска вылететь из игры из - за не вовремя сданного отчёта, но тем сложнее потому что ничто кроме меня самой не будет организующей, мотивирующей, действующей силой.

Чувствуете как это звучит? За 90 дней эти навыки точно прокачаются.
Но время отчёта будет.
До 22:00. Не обязательно писать подробно - просто действие или ничего не сделал. И цели свои и отчеты я не предполагаю делать публичными - всё на бумаге.

Финальную "морковку" я себе всё же придумала - конный поход к Эльбрусу в октябре.

Кому интересно - присоединяйтесь.

PS. Одна из целей ОТ была купить Инфнити и он её купил подержанную и в кредит, но купил.

Аноним 803
автор

И наконец - то я нашла точно описанную причину и смысл необходимости поддержания порядка в пространстве.
"Порядок в пространстве позволяет лучше фокусироваться на делах".

Ужас сколько ерунды вокруг такого простого явления.
Приборка - это и чистка кармы, и магическое искусство и проявление любви к себе, семье, обязанность и долг хозяйки, жены, женщины, матери, и грязь не позволяет вам разбогатеть и пр. хтонь. И поддерживающее пространство (эт я).

Все просто - беспорядок и грязь всегда притягивают (независимо от воли человека) к себе его внимание, а это значит, что вместо работы над целями, время и внимание человека на окружающей обстановке. То есть вместо того, чтобы поразмыслив, написать в течение часа какое - то нужное письмо, например, человек будет либо избегать в своих мыслях того, что нарушает гармонию мира, либо сопротивляться этому.
И там и там - трата энергии и времени. Правда просто?

Но я не ставлю себе цель "поддержание порядка" - это база у меня. Меня восхитила простота формулировки и больше я об этом думать не буду, остается только как - то заселить эту базу в голову детям .
А вот для детей - это будет хорошая цель.

И, вообще, если кто - то парится с приборкой и порядком - это может быть необходимой целью. Тут через боль, наверное, надо будет действовать

Аноним 617

Очень интересно! И мысли у меня уже такие были! Если есть возможность, пишите почаще, мы читаем:)

Аноним 803
автор

Аноним 617: Очень интересно! И мысли у меня уже такие были! Если есть возможность, пишите почаще, мы читаем:)

Я рада, спасибо за обратную связь.
Я слушаю книгу дальше и у него мысли про тело вьются ниточкой через обе книги. Сейчас, например, говорит про отказ от алкоголя.

Проецирую на себя и понимаю, что не совсем сказанным согласна. Например про "гниющее" в желудке мясо. С чего это оно гниёт?
И вот быстрый ответ от Яндекса:
Когда мы потребляем мясо, такие ферменты, как пепсин в желудке и трипсин и химотрипсин в тонком кишечнике, расщепляют содержащиеся в нем белки на пептиды, а затем аминокислоты, которые наш организм может усваивать и использовать. Этот процесс очень эффективен, и большая часть мяса переваривается в течение 24-48 часов - гораздо меньше времени, которое потребовалось бы для его "гниения".

Конечно, оно не гниёт. Просто представьте, что было бы с человеком, если бы оно гнило?

В общем, дослушаю и напишу что я думаю про тело.

PS. А вот с тем, что утро с бодуна и утро без похмелья сильно отличаются друг от друга и алкоголь крадёт "доброе утро" человека, я согласна. Я иногда и со 125 грамм чувствую разницу. Но у меня чувствительность к еде и окружающей среде очень высокая, хотя похоже всё же в чём - то нарушена.

Аноним 803
автор

Ох, у меня просто озарение за озарением.
Челлендж будет для троих - меня и детей. У мужа итак всё хорошо
Они пока об этом не знают))) Ну и целей будет не 10 (для детей) и они будут простые.
Я заведу копилку на путешествие в ноябре в Эмираты. 90 дней - август, сентябрь, октябрь. И как раз в ноябре в Эмиратах уже классно). Уровень отеля будет зависеть от того, сколько накопится денег. Допустим 3 цели. Каждый день при выполнении трех действий, направленных на достижение всех 3 целей - 1000 рублей в копилку. Одно не сделано - 0 рублей.
Детей двое, то есть по 2000 в день и это 180 000. Норм. Плюс мой вклад за себя и доля папы и можно отдохнуть очень хорошо. По - моему, это лучше, чем я одна за конный поход старалась бы
Идеально, я считаю . Дисциплинирует, объединяет, дает результат и вознаграждает за усилия.

Аноним 803
автор

И, кстати.
Один из детей, который был уже дома, когда мы возвращались из Питера, зная моё отношение к порядку и чистоте, заказал клининг всего пространства. И есть огромная разница, скажу я вам, по моим ощущениям и эмоциональному настрою сейчас по сравнению с тем, когда мне приходилось дней 5 отдраивать кухню и остальной дом, после моего длительного отсутствия. Молодец, ребёнок! Что я могу сказать)))

Аноним 803
автор

Еще маленький 30 минутный рывок и еще один плюсик в списке дел сегодняшнего дня и я залягу в кроватку)))

Аноним 292

Аноним 803: Искусствоведение - это учёба не про бизнес. А я же предприниматель еще и именно он требует движухи

А бизнес в сфере искусства? Арт-бизнес замутить?

Аноним 803
автор

Аноним 292: А бизнес в сфере искусства? Арт-бизнес замутить?


Ну да, конечно
Причём все мои навыки - юридическое образование (это Art Low - в первую очередь защита авторских прав) и английский, который я уверена восстановится быстро, так как в уме есть база и предпринимательские навыки в сфере недвижимости - всё пригодится. Нужен менеджмент.
Классическое академическое образование - это большой плюс, как для меня, так и для коллекционеров, допустим)), ибо менеджмент в сфере искусства, это не само искусство.
И, что самое интересное, здесь на руку мне играет мой возраст. Юный арт дилер - это как брокер по продаже недвижимости с пушком над верхней губой, пытающийся продать квартиру премиум класса. Сам не выдерживает цену и не вызывает доверия у покупателя.

Да, я продолжаю слушать книгу и пока сравнения на ум приходят только такие

Я в Питере в картине, принадлежащей кисти современной художницы, рассмотрела Давида. Вы представить себе не можете мою радость, когда девушка, которая в это время работала в галерее, подошла ко мне и сказала, чт это действительно так. Его и рисовала художница. Думаю, когда последняя узнает, что кто - то увидел в её картине прообраз, будет тоже очень рада. Вот про эту магию искусства я и говорю. Я пока не пониманию как ею можно овладеть , но предпринять что - то в этой сфере уже можно.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Я дослушала книгу. Хороший, многослойный, мотивационный текст. Через анализ собственного опыта показал трансформацию своего сознания.
Пишет про свои ценности , об эстетике, этике, скорости, автоматизированности, системности работы компании. Несколько оаз упоминает о том, что учился в США и Британии. Но акцента на знаниях нет. И в первой книге не упоминает, что закончил Озёрский университет, хотя в каком - то интервью говорил об этом, причем учился на факультете связанным с экономикой/бухгалтерией. То есть всё таки фундаментальные знания у него есть. Ну и правильно зачем плодить конкурентов среди бизнесменов? Надо мотивировать брокеров и покупателей.

Есть несколько ссылок на книги, которые он прочитал. Одна из них "Антихрупкость". Интересно, что книги Торбосова доступны по подписке, а за Насима Талеба надо платить. Информация, которая содержит в себе смыслы, не может быть бесплатной.

Так, что учиться, учиться и еще раз учиться. И если надо - за деньги, но тщательно выбирать у кого и чему учиться.
Всем хорошего дня

По книге еще самопиару можно поучиться, если кому - то нужна известность. Это тоже ресурс, кстати.

PS. Сегодня поеду в Туринск (вчера оказалось, что мне туда надо) и в дороге подумаю обо всём. Но и сейчас уже понятно, если разложить жизнь до 3 копеек, то есть всего 3 составляющие:
Видимый мир (окружающая среда);
Человек;
Невидимый мир (это не внутренний мир человека, он значительно шире - символы, знаки, образы и др.).

У человека есть тело. Вот именно через него связываются видимый и невидимый миры на конечном временном отрезке. Причем, тело получает импульсы из обоих миров и передает их также в оба мира. Вот об этом и подумаю.

Аноним 803
автор

Все психологи и просто осознанные))) в голос вторят: наблюдайте за собой за своими реакциями.
Хорошо.
А что дальше - то?

Аноним 803
автор

Доброе утро
Я сейчас на специально организованное, утреннее чаепитие собираюсь, потом к парикмахеру. И походу действия буду наблюдать за своим дыханием. Да, начну с него.
Я же не просто так вопрошаю - понаблюдала я за собой, а дальше что? Допустим вижу, что что - то не так и как тогда это исправить? Вот в чём вопрос.

Екатеринбург

Аноним 803: что дальше - то?

Просто наблюдайте))
Автор, давно вас читаю, спасибо вам. Ваша жизнь мне очень нравится)
И за ссылки на курсы особенно спасибо.

Так вот.
Самонаблюдение, это навык присутствия. В текущем моменте. Умение увидеть магию происходящего.
Похоже на то, как вы описывали понимание искусства. Вдруг начинает открываться волшебная изнанка. Смысл сущего)
Самонаблюдение - это внимательность к себе, своим процессам. Сейчас пафосно скажу, но они как космос - вообще неизведанны)

Просто наблюдать, не исправляя)
Потом появится интерес и удивление - ух ты! Здорово)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";