Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Автор, давно вас читаю, спасибо вам. Ваша жизнь мне очень нравится)

Спасибо))) Да, она мне тоже нравится в целом)))

Дама Бубен: Потом появится интерес и удивление - ух ты! Здорово)

Так это постоянно происходит) Кайфово, конечно, уметь замечать и радоваться, но
Наблюдение - это один из методов исследования и непосредственно за самим наблюдением следует фиксирование результатов наблюдения, их обработка и... и?

Екатеринбург

Аноним 803: и... и?

И все!))
Тут как раз происходит магия))
Вы ведь наблюдатель в своей жизни)
Как и в искусстве.
Я сейчас только со спектакля вышла растроганная. Вот и тут я только наблюдатель. Тут ничего менять не нужно.
Она уже есть - постановка.
И жизнь наша тоже.
Просто жить.
Постигать
Свершать
Ждать
Любить
И многое тд)

Ну мне так открылось)

Аноним 803
автор

Хотите - верьте, хотите - нет, но мой челлендж получил таки онлайн формат в текущем времени. То есть он буквально начинается сейчас, то есть сегодня.
Ни с того ни с сего я обратила внимание, что к Торбосова всего 26 подписок, решила посмотреть кто там, перешла на кого - то и также решила посмотреть на кого он подписан, а там Оскар Хартман (я о нём знаю и как - то смотрела его подкаст), тоже миллиардер, кстати. Смотрю сторис и вуаля - челлендж продолжительностью 111 дней с дедлайном 11.11 в 11:11
Каково?
Я перешла по ссылке в ТГ и сегодня первое задание - разрыв. 10 сфер жизни надо оценить по шкале от 0 до 10 и поставить цель.
Безусловно, я порадовалась - в компании с миллионером как - то веселее
Цифры тоже магические. Потом останется 50 дней до НГ.
Так что, кто хочет челлендж - он идет в ТГ Оскар Хартман.

Верить всему подряд только потому,что это вещает миллиардер, я, естественно не собираюсь и трансформирую всё под себя, так как "боли" в течение 90 дней мне не хотелось, а тут - 111.

Плюсом арест Аяза Шабудитдинова (а это одна компания), которого обвиняют в "создании ложных надежд" (любопытная формулировка с точки зрения писанного закона), - факт, на который нельзя не обращать внимания.

В общем, я предлагаю критически отнестись к заданиям челленджа, но поучаствовать - опыт будет интересным.

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

Спасибо ща информацию про челлеедд. Читаю вас с интересом всегда, мысли близки

Аноним 803
автор

Дама Бубен: И все!))
Тут как раз происходит магия))
Вы ведь наблюдатель в своей жизни)
Как и в искусстве.
Я сейчас только со спектакля вышла растроганная. Вот и тут я только наблюдатель. Тут ничего менять не нужно.
Она уже есть - постановка.
И жизнь наша тоже.
Просто жить.
Постигать
Свершать
Ждать
Любить
И многое тд)

Ну мне так открылось)

Прекрасно
Я уже куеву тучу лет наблюдаю за собой, городом, людьми. Мне надо сдвинуться куда - то, а то я лопну.

PS. В искусстве, кстати, рождаются идеи, которые массы осознают в среднем через 80 лет. Я писала об этом. Это факт, признанный Юнеско. Так что искусство - это котёл событий сначала невидимых, а потом видимых, да.
Ведь не большевики придумали русский авангард и футуризм. Наоборот, они подхватили их их идеи.

Аноним 803
автор

svetlonio: Спасибо ща информацию про челлеедд. Читаю вас с интересом всегда, мысли близки

Классно! Вам спасибо за реакцию)
Если будете участвовать - пишите об ощущениях)

Екатеринбург

Аноним 803,

За торбасова тоже спасибо
Читаю сегодня.
Про свой челлендж думаю)

Аноним 803
автор

Задание сегодняшнего дня.
Сегодня нужно поставить цель и всё.
Завтра её можно поменять.
Лучше подписаться в ТГ.
Я всё буду делать по-своему.

Екатеринбург

Аноним 803: Мне надо сдвинуться куда - то, а то я лопну.

Мне кажется в такие моменты с нами происходит кризис и мы на новый уровень переходим.
И ещё сегодня после вашего поста подумала о том, что если мы сами не интциируемся в кризисе, то жизнь нам даёт пендель развития. И мы это обычно называем - боже, за что!))
А боже нас просто любит и хочет чтоб мы как-то не деградировали что-ли))

Аноним 803
автор

Дама Бубен: За торбасова тоже спасибо
Читаю сегодня.
Про свой челлендж думаю)


Он, кстати, 3 книгу пишет.

Вот если бы можно было построить план и достичь цели, то все бы были у цели. Надо еще действовать. Ввязаться, а Война план покажет.

Екатеринбург

Аноним 803,

А можно ссылку попросить на тг?

Аноним 803
автор

Дама Бубен: пендель развития.

Совершенно верно)
И глупо, получив такое ускорение, им не воспользоваться

Аноним 803
автор

https://t.me/Oskar_Hartmann

И у него в закрепах сегодня подкаст про продавца игрушек. Будет поучительно.

Екатеринбург

Спасибо!

Аноним 803
автор

Спит Фонтанка, спит Нева,
Тебе тоже спать пора.
Инженерный замок спит
И под нос себе сопит.

Пожелай спокойной ночи!
Невский что-то там бормочет.
И скорей спеши в метро,
Ночью обещали гром.

Прелесть правда?
PS. Это я сейчас (почти в половину первого ночи) переключила радио в машине.
Что ж ... пора так пора))))

И Вам спокойной ночи

Аноним 803
автор

Доброе утро
Я с целью участия в челлендже стала смотреть свои фото и нашла видео, которое было снято 24 июля (в день начала) челленджа во время прогулки по саду к месту проведения чайной церемонии (я писала))). На нём я стою у под воротами, похожими на ворота Тори на камне и загадываю желание. Просила дитя сфотографировать, а оказалось видео. Я осерчала чуть - чуть, а вчера поняла, что если бы не видео я бы и не вспомнила о чём я думала в этот момент. Так что цель у меня оказалась сформулирована ровно в день начала челленджа. Но срок на её достижение был заложен год, а не 111 дней. Вот так бывает.

Вообще, у меня за последние пару дней какие - то расстановки в голове происходят. Теперь я понимаю, например, почему мои дети не учились сразу в ШКОЛЕ, а в школе
Я посмотрела в интернете о родителях друзей моих детей и поняла, что возможно, учись они там я бы и считала, что это потолок моих возможностей и вполне комфортно себя чувствовала в той жизни, но никогда бы уже не посмотрела в сторону Академии.
Но в юности не хотела просто провести время своей жизни просто в тепленьком гнездышке под крылом у мужчины. Возможно от этого были бы и депрессии или еще что - то.
В общем, всё хорошо.

Детям надо свои наблюдения рассказать - пусть думают о своей жизни.

Аноним 803
автор

24, 25, 26 - за эти дни дважды велик, общий массаж и баня.
И про дыхание. Стоило только направить него внимание, как сразу выяснилось, что слизь (противное слово, конечно) в горле образуется только здесь. В Питере (та - дам!) её не было. Получается слишком сухой воздух для меня. Плюс к этому я хуже сплю, чем в СПб и пищеварение не такое, как там. Может это просто акклиматизация такая ( всё таки 1,5 месяца я там жила).
В ближайшие 3-4 дня надо всё это привести в порядок (с горлом, конечно, не получится разобраться. Мне кажется увлажнители не спасут. Или спасут?). Работа с телом тоже в рамках челленджа. Как с этим справиться - я знаю.
Вы что - то делаете в эти 111 дней?

мама
Тюмень

Аноним 803,
Автор, спасибо за ссылку на челлендж. Пообещала себе гулять по 30 минут в день в быстром темпе (этакая физкультура).

Аноним 130

Дама Бубен: Я сейчас только со спектакля вышла растроганная

Поделитесь пожалуйста, что за спектакль, чем впечатлил?

Екатеринбург

Аноним 130,

Максим Аверин приезжал с моноспектаклем
Научи меня жить
Читал стихи, пел
Очень трогательно про жизнь, смерть, любовь, путь человека, смыслы и бессмыслицу жизни, как высшее её понимание.

Аноним 803
автор

zavolga77: Автор, спасибо за ссылку на челлендж. Пообещала себе гулять по 30 минут в день в быстром темпе (этакая физкультура).

Отлично! Пишите про изменения.
Я вот так сформулировала свою задачу - свободное движение энергии в лучшей из возможных форм текущего времени)))

День рождения- done.

Аноним 803
автор

Помните может, я писала о смерти моей коллеги и я переживала за её мужа. Он женился. Честно говоря, мне трудно принимать скорость изменения чувств людей. Была одна жизнь с одним человеком и раз - другая и с другим. Чудны дела

Аноним 803
автор

Вот еще про Оскара Хартмана и его тело. У него синдром Бехтерева и к 30 годам он должен был ходить с тростью. А он ставит мировые рекорды по гребле. И не говорите мне, что 111 дней - это трудно.

Аноним 803
автор

Доброе утро
С началом недели вас!
У меня по "телу" сформировался на неделю хороший такой список действий - это и массаж, 01 августа бассейн открывается, и велик, и баня. Вчера в бане около 2 часов провела.
Тело в кавычках, потому что цель:

Аноним 803: свободное движение энергии в лучшей из возможных форм текущего времени)))

И я чувствую, что у меня "заклинило" дыхание, легкие как будто на 50% работают. На этой неделе надо с этим разобраться. Мне нравится как я дышу во время и после всего того, что перечислила (+ бег), а раз нравится - значит направление верное.
Решила, что не надо мне взвешиваться. Главное же (для меня) свободное движение энергии, а форма через ниточки - чувства сама станет такой какой должна быть.

Я на работу сейчас и всем хорошей недели!
Идёт 6 день дедлайна.

Аноним 803
автор

Вот и вторая цель сформулирована:
"Иди туда, где сопротивление. Там БОГАТСТВО." - это отовсюду звучит.
Именно этого слова мне не хватало, чтобы понять, что делать - то НАДО ради моей идеи, сформулированной на камне 24 июня, в первый день челленджа Без денег она так и останется идеей, о чём я горько пожалею в конце - концов.

Делать не хотелось из -за того, что расширится круг контактов и надо будет договариваться с неприятными людьми (типа Ардальона) Перидонова))).
Но ради Идеи делать буду.

При этом САМОЕ ГЛАВНОЕ - делать, но не дать замарать мир искусства, который только - только начинает сиять в моей душе, грубостью, мелочными подозрениями, лицемерием. И это не про продажу собственных принципов, а про умение противостоять опошляющему свойству материального мира и самой не опуститься до подобного.

То есть достичь успеха, не уронив достоинства - вот вторая цель.

Это и есть природа моего сопротивления - просто не хочется рушить Прекрасное внутри. Будет больно. И надо будет восстанавливаться. Это невидимый и сложный труд, а в обыденности, рутине так привычно и комфортно, тем более когда ты умеешь делать из неё конфетку)

Это испытание и тренировка одновременно. Я точно стану круче, чем сейчас.
Поехали!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";