Я жизнь прожила не так, как мечталось.

235

Жизнь моей знакрмой в 41 год.Два высших,работает на посредственной работе с низкой зарплатой.За всю ее жизнь ни одного мужчины в ее жизни,живет с мамой и периодисески с кошками.Под 40- лет взяла ипотеку,котрая сьедает почти 60% ее зарплаты.Выплачивать эту ипотеку до 60- ти годиков.Ни с кем из своих знакомых она старается не общаться.Вот это жизнь,вот это счастье А есть женщины у котрых дети инвады и бросил муж и они вынужденны всю свои молодые годы положить на воспитание такого ребенка.Ни работы ни карьеры,ни личной жизни все равно,что похоронить свое счасте заживо.Возможно они и счастливы,каждым днем пока жив их ребенок и не умер.А вы тут воеете автор.Сыт голодного не разумеет.

Екатеринбург

Аноним 712: тревожность и вернуть покой в душе.

Уточните по какому поводу тревожность?

Это не я

Аноним 116: Есть куча рекомендаций и методик как с этим бороться. Благо сейчас информации полно.

Киньте пару ссылок. Если честно попадается одно и то же и нерабочее

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги есть, дочь хорошая, два мужа было.
Что не так?

Аноним 756

235: .А вы тут воеете автор.Сыт голодного не разумеет

Дело молодое: Деньги есть, дочь хорошая, два мужа было

В классный город переехала, образование хорошое получила, на мир посмотрела, напутешествовалась, самое главное - сразу была обеспеченной, с квартирами и дачами, в нужде ни дня не жила... Климакс, полнота, тревожность сматериться хочется, как людей с жиру таращит

Екатеринбург

А что собственно не так в вашей жизни? Любящий муж был, замечательная дочка имеется, много путешествовали, много видели, прожили интересно, в результате я так поняла жилье сейчас свое, на зубы хватает, что не так то? До какого внутреннего финиша ваше ощущение счастья не дотягивает? То что с мужем так вышло? Дак от этого никто не застрахован, вы прожили вместе интересную жизнь, ну так получилось, бывает. Не с тремя младенцами и ипотекой он вас бросил, зачем вы все поворачиваете в чёрном свете, не замечая хороших моментов? Я считаю вам нужно дальше жить, отпустить ситуацию с мужем, наслаждаться жизнью, и ждать внуков)

Екатеринбург

Судя по написанной истории с психологом надо долго прорабатывать, 50 лет жизни одним инсайтом и двумя-дестью не проработать. Но , вы, похоже не готовы даже начать этот путь.
Все измеряете материальным планом, в том числе и дочь: купила, заработала... Если при этом у нее отношений нет, устраивающих ее, она к своим 50 годам будет сидеть на вашем месте и проклинать "бразильских болот малярийный туман и вино кабаков " (с).
Путешествия - это очень часто побег от реальности, такой же как и трудоголизм.

Екатеринбург

Автор, судя по немалым успехам , ресурс у вас есть, хорошо бы начать его тратить не на внешнюю сторону , а на внутреннюю, вкладываться с свое психологическое здоровье ( которое тянет за собой физические проблемы) и качество жизни (а не ее уровень ).

мама
Екатеринбург

Вы любитель красивых поз, преувеличивать из разряда драматических ? На это навевает выражение я 5 лет со сломанной ногой на работу ездила. Нога любая так то за пару месяцев сростается и все забыл человек. Любой, кто ломал тоже помнит, что с переломом ты в острой фазе не совершать трудовые подвиги. А после ты уже снова вполне обычный человек. Вы жили себе как хотели и как мечталось. Сейчас у вас кризис наступил просто. Вы считаете, что жизнь подходит к старости и вы уже все, на доживание и страшно. Все конец женской доли и нового принца не найти.. Ну который будет обожать, а вы такая красивая девочка рядом. Ну опять таки это вы в голове настроили.. с заболел треш, конечно. Вы немножко из разряда всегда инфантильных девочек видится. Но возможно и нет и там реально был трек. Тогда извините. По кратком посту нюансы не видно и как на самом деле . В любом случае вам всего 50 и вы ещё лет 30 можете строить жизнь так как мечтается и о чем мечтается сейчас. Ну реально она к концу не пришла

Надежда

Аноним 712: Я полгода ездила со сломанной ногой на работу, а ему всё равно

У меня только здесь вопросик почему нога срасталась полгода??
И чем мог помочь больной муж?

просто посетитель
Екатеринбург

235: зарплатой.За всю ее жизнь ни одного мужчины в ее жизни

Да ладно, так не бывает. Скорее всего, просто такие, о которых не хочется рассказывать знакомых

Аноним 618

Ну не бывает все бело -полосато в жизни. Иногда бывает и серость, и чернота. Всё надо уметь переживать. Не гневите Бога, в целом у вас всё прекрасно.

Аноним 279

Аноним 712: Я жизнь прожила не так, как мечталось.

Это как ремонт. Всегда только после окончания видишь недостатки и думаешь, что мог бы сделать лучше
Есть хорошее выражение - лучшее это враг хорошего.

Дело не в том как вы прожили свою жизнь, а в вашем негативном восприятии.

Екатеринбург

Вы жизнь еще не прожили, она все еще течет Можно менять.

Аноним 774

Вы переживаете расставание, это как горе, может длиться до года с разными стадиями. Всё, что Вы сейчас переживаете нормально. Проживайте свое расставание и всё, что с Вами происходит, эти чувства разочарования, потери надежд и всего того, что "ушло" вместе с супругом конечно. Мне кажется Вам и несколько сессий с психологом помогли бы облегчить состояние, там цена вопроса по сравнению с зубами не такая уж великая))

Аноним 148

Parabens: Продавщицей на съемной хате в области, с мужем алкоголиком, который поколачивает и ни разу не видавшей моря.

Почему у вас либо чёрное, либо белое? Автору хреново, возможно из-за скачка гормонов. Но надо же ей ткнуть этим. Если у вас этого не было, это не значит что автор нытик

Аноним 499

Material girl: Вам нужны новые цели, новые мечты.

Это, на мой взгляд, самое главное. Я без цели и мечты вообще не могу жить, сразу тухну морально. Поэтому у меня всегда есть цель, к которой я на пути...это придает мне силы. Достигну-придумаю новую...и так всю жизнь.

Аноним 483: Вообще читала где-то, что обломов и поражений в жизни гораздо больше, чем побед.

Без поражений нет побед,
и равен счет удач и бед (с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";