Я жизнь прожила не так, как мечталось.

Аноним 99

А, и ещё - за последние дни про тревожность тем 5 было. Обострение что-ли у всех осеннее там много чего полезного, почитайте.

Аноним 483

Parabens: Очередная заевшаяся дама, которая не знает, что такое несчастья, решила выпендриться. Больше не чем?

Ага, как в соседней теме с 60 тыщями алиментов.

Аноним 483: Ага, как в соседней теме с 60 тыщями алиментов.

Точно, точно.

мама
Екатеринбург

Аноним 712,
Психолога вам предлагать не буду, а вот гинеколога - эндокринолога хорошего очень советую найти. Вам 50 и сейчас гормоны играют важную роль в вашем мироощущении.

Аноним 148

Автор, на форуме чётко прослеживается общая мысль. Если у автора "лучше чем у меня" , то обязательно скажу, что зажрались, что у других хуже и тд. То что тревожность могла появиться из-за климакса, либо перенесенного ковида, написали единицы.
У вас началась переоценка ценностей, поэтому оглядываясь назад, вам кажется что все не так.
По пейте успокоительное, и переключайте мысли.

Аноним 483

Аноним 148: чётко прослеживается общая мысль. Если у автора "лучше чем у меня" , то обязательно скажу, что зажрались, что у других хуже и тд

Ну если реально выглядит как хваст?
Если автор привыкла всегда быть в центре внимания, такая умница и отличница. А тут пошло на спад по всем фронтам, то она сразу ощущает себя никчёмной.
А надо просто отстать от себя и просто жить.

Аноним 483

Все это отголоски лозунгов "выше, быстрее, сильнее!!"
Ну и 50 лет такой рубеж, многих почему-то шарахает. У меня мужу 50 исполнилось, так его прям штормило.

дедушка
Санкт-Петербург

Опять всё упирается в штаны, ну, что ж такое-то 🤦🏻‍♀️
Ну, расстались и расстались, насладитесь одиночеством, прочувствуйте, как оно прекрасно, вы одна то никогда в жизни не были, от одного мужа к другому прыгнули.... Вы себя знаете?

Аноним 712: Отличница-пример для всех из маленького городка. Окончила школу, муз. школу по классу скрипка-фортепиано, +вокал, хореография и 5 библиотек.
Поступила на бюджет в престижный институт.

Этой девочки уже и нет давно, зачем вы её описали?

мама
Екатеринбург

Аноним 483: Ну если реально выглядит как хваст?
Если автор привыкла всегда быть в центре внимания, такая умница и отличница. А тут пошло на спад по всем фронтам

Так таким людям и тяжелее, не как тем, у кого всю жизнь жопа, и они привыкли.

Аноним 381

Я ничего не поняла, вы точно бывшая отличница?
Кто заболел, с кем 4 года замужем, Как поток мыслей , вы пьяны?

Аноним 483

NATA66: Так таким людям и тяжелее, не как тем, у кого всю жизнь жопа, и они привыкли

Вообще читала где-то, что обломов и поражений в жизни гораздо больше, чем побед. Что если настроен на победу, то привыкай к поражениям.

мама
Екатеринбург

Аноним 483: Что если настроен на победу, то привыкай к поражениям

А я читала- если готов к поражению, победителем не станешь.

Екатеринбург

Яблоко,
Да, и я читала.
Люди с мышлением победителя вообще не пользуются словом - поражение. Его нет в их лексиконе.

дедушка
Санкт-Петербург

Победы, поражения - это всё интересно, конечно, но, мне кажется, что тут больше другое....
Надо грамотно пользоваться самоанализом, случилось - рефлексия - план - идём дальше
Эмоции грамотно переживать, не жалеть себя, не расстягивать это на месяцы, дать себе возможность выплеснуть и опять же - идём дальше
Ну, и выстраивать жизнь под новые обстоятельства, ок, теперь я одна, значит - и по пунктам расписать
Я детям всегда говорю две фразы: "Если ты ещё не умер, значит, всё можно исправить", " Всё, что не делается, в конечном итоге - к лучшему"

Екатеринбург

Лампа: Вам 50 и сейчас гормоны играют важную роль в вашем мироощущении.

Похоже на то
Мне 51 и все, абсолютно все ровестницы чем то, но недовольны. Самое смешное по одним и тем ж пунктам прямо противоположным. А чтоб как мечталось жизнь пошла это вообще утопия. О чем там в 18 мечталось (это вообще советские времена) и как потом развивалась жизнь в целом в стране и мире это две большие разницы. Прменялись ценности и представления
Аноним 712,
О чем вы мечтали? Расскажите

Аноним 844

"Моя жизнь такая хреновая, я мечтала совсем о другом." "У меня все было и есть, я такая молодец".
О чем, интересно мечтала-то?
Быть вечно молодой?
Мужик заболел и что? Надоел больной мужик? Решила выкинуть за борт? А как же "большая любовь"?
О чем тетка ноет, вообще не понятно?
И это не зависть и попытка обесценить чувства автора.
Реально непонятно чего она хочет.
Как можно убежать к любимому мужику в прекрасный город, нажить все и вдруг начать страдать, что жила не так? А как хотела-то?
Счастливая семья - это не вечно молодые и вечно влюбленные. Это люди, которые живут вместе много лет и никогда друг друга не бросят, что бы ни случилось. У вас никогда не будет такой семьи, т.к. вы сама первая начнёте выкидывать человека за борт, несмотря на прожитые годы. Вы придумали себе невозможную для себя мечту. Успокойтесь и просто живите дальше.

Аноним 522

А как хотели бы прожить?

мама
Екатеринбург

Автор, мне кажется, что вы себя сильно обесцениваете. Очень сильно. Не многие могут вырастить успешного ребенка, прожить вместе 30 лет с мужчиной, решиться на переезд и заработать на квартиру с нуля.
Возможно, у вас сейчас нулевой старт. Это когда все прежние цели достигнуты, а новых нет. Вам нужны новые цели, новые мечты.

Аноним 483

Яблоко: я читала- если готов к поражению, победителем не станешь.

Разверну мысль. Что победитель прежде чем победить до фига обламывался, то все видят только победу, а какой путь человек прошёл не видят.
Привыкай к поражениям, это значит, что не получилось 1 раз, я попробую снова и так до победного.

просто посетитель
Екатеринбург

Parabens: Больше не чем?

Щас скажут, что обесцениваете.

Екатеринбург

Аноним 712,
А что не так то? Все норм, хорошая такая жизнь. И дочь и любовь и путешествия. Ну ушла стаоая любовь, будет новая.

Аноним 522: А как хотели бы прожить?

Продавщицей на съемной хате в области, с мужем алкоголиком, который поколачивает и ни разу не видавшей моря.

мама
Ростов-на-Дону

Parabens: Очередная заевшаяся дама, которая не знает, что такое несчастья, решила выпендриться. Больше не чем?

+++++++++

Аноним 712: Хотела счастливую семью, но всё ушло.

Вы свой выбор сделали много лет назад. И вместо счастливой семьи выбрали карьеру, деньги и путешествия. Чего вы теперь хотите?
И не нойте. Жизнь у вас отличная. А что нет семьи, поддержки и тепла, так это тоже самой надо отдавать, а не только ждать что вам дадут. Вы свою энергию направляли на другое, это был ваш выбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";