кто эти люди в +30 градусов в куртках??

Аноним 219

Black raven: если закалять ребенка

Ой, у меня была прекрасная история про старшего ребенка. Которого я растила по Комаровскому - голышом, купала в прохладной воде и прочее. Когда ребенок в районе 2-х лет наконец стал говорить предложениями, она мне сказала во время купания: мама, вообще-то вода холодная! То есть это мама думала, что ребенок закаленный, а ребенок просто высказать претензии не умел.
Второго ребенка я уже не мучила закаливанием, а потом вовсе пришлось передать уход бабушке - а уж как бабушки кутают, думаю, никому объяснять не надо.

В итоге выросли (уже подростки) совсем наоборот: старшая вечно укутанная (но не модная) - у нее моя физиология, а младшая вечно наголе, на мое ворчание аргумент: МНЕ не холодно, я не простужаюсь, значит всё норм. Но при этом летом все равно в кроссовках - и ей не жарко в них в любую погоду. Бабушка всё ужасалась кроссовкам на детях в жару - до того момента, пока я ей не подарила подобные. Теперь сама бабушка из кроссовок не вылезает. ))

мама
Москва

Аноним 271,
Чёрный в жару - самый класс))
Как и голые щиколотки в мороз.

Анонимкин

Jolene: Ну так, какая разница тогда?

большая, вонища от такого человека в ОТ, магазине, любом общественном месте

Jolene: Переодевать насильно и портить всем настроение?

не всем, а вам и вашему подростку.

мама
Москва

Мама,
Нет уж, спасибо. Переодевать никого не буду, пройдёт период и будет одеваться по погоде. Все этот этап проходили, никто не помер.

мама
Екатеринбург

Это у подростков так модно ваще-тоо. И вообще вон бедуины в пустыне как крепко одеты, чтобы жарко не было.

мама
Москва

Аноним 271,
У нас пока только кроссовки в сугробе, более модные уже с щиколотками голыми.
Я помню как мы в школу ходили в 2000 - низкие джинсы и куртки под грудь. Бабульки за сердце хватались - придатки отморозишь

мама
Москва

Аноним 271,
Дак правы конечно, спору нет. Я вот сейчас хожу в пуховике одеяле, в страшном сне с голой спиной ходить не буду.
Только толку от них тогда - ноль целых фиг десятых. Какие придатки, какие дети - глаза закатили и дальше поскакали самые красивые

Аноним 69

зачем судить людей по себе?
мне в +30 в кроссовках не жарко ни разу. нат.кожа и мембрана. ноги (и руки) всегда холодные. и у меня в принципе не умеют потеть ноги. не положили мне туда потовых желез))

самомама
Екатеринбург

Я дома в жару могу в махровых носках ходить, у мння терморегуляция нарушена, ноги и руки могут быть лединющими

Аноним 633

Аноним 2: В +30 под курточку прячете?

Да, что? Под костюм, кофту, куртку, джинсы.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Это где такие градусы?

Вот.


Аноним 972

Аноним 456: них как раз продумана одежда и материалы и им не жарко

Вы в это верите? Ради эксперемента походите часик в хиджабе и потом поделитесь впечатлениями.

Аноним 535

Если ниже +30 у меня ноги ледяные. Ходу в кроссовках и мне классно

Аноним 972

svetlonio: Пьют горячий чай именно в жару, они так охлаждаются.

Пьют горячий чай, чтобы утолить жажду, а не охладиться. Что касается местных женщин-восточных красавиц, да боюсь, что на них не из шелка одежда, в лучшем случае одежда из смесовых тканей.

просто посетитель

У ребёнка аллергия на солнце. Ходит с длинным рукавом.
Я тоже покрываюсь волдырями. Думаю, начать что-нить накидывать.

Аноним 671

Я гипотоник с очень низким давлением.У меня всегда холодные руки и ноги.Жару переношу замечательно,сегодня в жакете и брюках.Тоже,наверное,кто-то пальцем показывает

Аноним 35

Я всегда была мерзлячкой. После беременностей и лактаций вообще постоянно мерзну. Могу в жару дома в шерстяных носках ходить, тк ноги мерзнут. Шапку или капюшон могу натянуть, когда ниже +20. Если ниже +15, то я уже и в перчатках могу быть. Если подмерзнут ноги, руки или голова, то сразу гайморит, ангина или герпес по всем нубам. Ну нафиг, лучше я в шапочке, чем антибиотики пить или ходить с герпесными опухшими губами 3 недели
Иногда даже родственники таких вещей не понимают.
Если что, то стараюсь и пп, и бегать по утрам, и контрастный душ принимать, и в бани ходить. И да! Я порой завидую тем, кто может легко красиво одеваться , не мерзнуть и при этом еще не болеть!

мама
Екатеринбург

Аноним 972,
Я 18 лет прожила в тех краях. Горячий чай в жару позволяет легче ее переносить. Если б речь была о жажде, то в ход пошли бы холодные напитки. Северяне вон себе придумали квас и морс. Но южанам надо именно по другому, при сильнл высоких температурах морсики не то. Хотя жажду утолят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";