кто эти люди в +30 градусов в куртках??

просто посетитель
Екатеринбург

Например с ночной смены ..))

Анонимкин

Jolene: Ну придёт домой - в душ идёт.
Воевать с подростком - последнее дело. Вырастет ребёнок - поймёте)

у меня уже есть, поэтому я и задала вопрос. Даже если не в черном, а в светлом и с коротким рукавом, подванивают быстро.

Аноним 449

Хех, а я вообще между молотом и наковальней у двух мам.
Свекровь всегда мерзнет. Говорит, что с детства пробоемы с сосудами. Но никогда их не лечила. Дома, при +23 в теплом халате, шерстяной кофте и в шерстяных носках и тапках. И с холодными руками.
Недавно на посиделках на природе, при +25 в тени сидела в демисезонной куртке и с шерстяной повязкой на ушах.
Сама говорит, что дело в ее сосудах, но долбает всех вокруг. Устраивает форменные истерики если мы, по ее мнению, слишком холодно одеты.
Моя мама. Если выше +20, то она помирает от жары. Постоянно истекает потом, обмахивается веером.
Есть лишний вес. Контролирует ттг и считает, что у нее все в норме, остальные гормоны роли не играют. При прогнозе погоды +25 и выше начинает выносить мозг на тему "опять обещают адскую жару". Ноет как она ненавидит лето. Забыла, видимо, как минимум первые 55 лет нормально жила.
Если видит меня в +22 в голубых джинсах, то обзывает обмороженной, начинает высмеивать и ясно дает понять, что мы все больные одна она здоровая.
Задолбали. Мне всегда комфортно, а они взрывают мой мозг.

АнонимJ

Сколько раз уже писала: утром и вечером холодно, прогноз не определенный, то-ли будет дождь/облачность то ли нет, а регион такой у нас, что больше чем на час выходить в пляжном прикиде не рискую, если только на машине, тогда кофта там болтается, а если на ОТ то на мне, но у меня кофты под разную погоду если около 20 то рубашка с утепленным подкладом, а если около 30 то легкая джинсовка, и джинсы тоже разные есть непродуваемые, есть продуваемые. Меня наоборот от голых тушек коробит в ОТ или толпе еще прикоснешься случайно своим потным торсом к чужому потному телу, не говоря уже о всевозможных поручнях скамейках и т.п., фууу.

Аноним 451

Аноним 159,
сегодня на Хохрякова женщина с ребенком спрашивали дорогу, искали какую-то консультативную поликлинику. Довольно тепло были одеты, мне тоже странным показалось. Потом разговорились, а они, оказывается из области, выехали чуть не 4 утра. Ночью довольно холодно, вот и оделись.
У каждого может быть причина одеваться тепло или легко, сколько людей, столько и причин.
Я сама была в детстве и юности мерзлявая, даже летом при ветре мерз нос. Сейчас давление в норму пришло, перестала мерзнуть, какой же кайф. Раньше смотрела на людей без шапок зимой как на сумасшедших, сейчас сама могу так ходить, максимум тонкую легкую шапочку.
Жару никогда не переносила, ощущение соприковновения кожи с кожей - бр. Мне легче, когда тело закрыто. В жару для меня лучше легких брюк и легкой же рубашки с длинным рукавом (ну или 3/4) ничего нет. Могу и толстовку надеть, они тоже бывают очень легкие, летние.

Аноним 219

Аноним 451: Мне легче, когда тело закрыто. В жару для меня лучше легких брюк и легкой же рубашки с длинным рукавом (ну или 3/4) ничего нет.

Вот, и я такая же!
Мне в майке жарко, а в одежде с длинным рукавом - нет.
Но это про ближе к 30, чем к 25. В 25 я хожу в футболке, а вот если жарче, то ушублюсь.

Аноним 259

А я наоборот завидую одежде восточных женщин, так как сама вечно чешусь от солнца. А у них всё закрыто- и лицо, и ноги, и руки - красота!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456: часто вижу на улицу в +25 +30 градусов людей в куртках или теплых толстовках, я правда не понимаю - неужели не жарко?

ну, спросите их об этом

Екатеринбург

Аноним 456: кровь плохо циркулирует и мерзнут

Хорошо, что Вам это не знакомо. Болезни бывают не только в старости.

svetlonio: Если они в одежде из узбекского шелка,

Откуда? Они в китайском полиэстре. Чё то их мужики не в шелках и халатах в России ходят, а в футболках и шортах.

Аноним 633

Ну вот я вся в болячках часто, руки ноги, прячусь от косых взглядов

мама
Екатеринбург

Лилибeт,
Ну если честно мне все равно в чем они в России ходят. Пусть самт между собой разбираются в своих кому что хтчется и можно. Чужая культура и обычаи, не мое дело. Их особо гендерные отличия не напрягают, их дело

мама
Москва

Мама,
Ну так, какая разница тогда? В душ ходить любит, гигиену соблюдает. Переодевать насильно и портить всем настроение?

Аноним 520

А мне интересно, как некоторые тетки в жару в джинсищах темных плотных ходят, в штанах черных. Причем чаще всего толстые. Как там у них всё не сварится только. Можно ж платье легкое или летние штаны

Аноним 771

Не по теме конечно,но
Я по погоде одеваюсь, летом конечно оголяюсь и в свитерах не ходу в плюс 20, а вот зимой постоянно мерзну, даже -5 -10 , а вот сыну постоянно жарко! Летом,градусов в 12 готов в футбе ходить, в такую погоду как сейчас обливается потом с головы до ног.
Ну вот жарко ему постоянно..
Такой теплообмен наверно

Аноним 456,
Мой муж я и не пытаюсь понять. Вот стоим…я изнываю в летнем сарафане , а ему норм в джинсах, кросах и толстовке. На югах порой футболку носит

мама
Первоуральск

Аноним 451: вегето-сосудистая дистония и для молодых отнюдь не редкость.

да ладно, у меня всю жизнь всд. Летом жарко, зимой холодно.

Аноним 553

Я например,недавно поехала на дачу на велике,я вышла из квартиры и мне показалось холодно на улице,я надела теплую кофту,штаны,где -то отъехала метров 10 от квартиры и поняла,что закипаю

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Недоношенная

Недоношенные дети нуждаться в особом тепловом режиме до полугода. Дальше - ваше воспитание уже. Если в тепличных условиях растить, то и будет мерзнуть, а если закалять ребенка и укреплять организм - ничем недоношенный ребенок от доношеного не отличается абсолютно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";