кто эти люди в +30 градусов в куртках??

просто посетитель
Екатеринбург

Папа сердечник, всегда тепло одевается, мерзнет
Я сама сплю под тёплым одеялом и в носках

мама
Екатеринбург

Аноним 972,
Если они в одежде из узбекского шелка, то им не жарко и очень хорошо даже.. А еще в ясредней Азии в жару мужчины в толстых халатах ходят и им норм. Пьют горячий чай именно в жару, они так охлаждаются.

Аноним7890

Мама после пережитого климакса стала очень тепло одеваться.
Мне норм на нее смотреть. Другие задают вопросы и она очень расстраивается.
Терморегуляция нарушена...

мама
Москва

Подростки, самые модные. В Москве плюс 28 было в мае, сын умудрялся ходить в кроссовках, чёрных джинсах и чёрной толстовке. Видно, что жарко, зато чувствует себя самым модным. Жажда - ничто, имидж - все.

Аноним 28

Вчера пошла за сыном в лагерь школьный (поехала в машине с кондиционером), из ворот выходит мальчик в куртке/шапке, мне даже сейчас дурно становится от рассказа)
Мой даже кепку отказывается надевать от жары в ней.

Аноним 254

знакомая в стадии лечения онкологии мерзнет сейчас постоянно

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Пьют горячий чай именно в жару

зеленый, без сахара.
Мы когда в Ашхабаде отдыхали, тоже привыкли к этому ритуалу. Чайничек чая намахнешь, и норм.
Но там жара другая какая-то. А может потому что мы на отдыхе были, никуда спешить не надо, никаких забот.

Аноним 953

Конфекта,
Именно этого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: С сыном билась

Аноним 2: Сейчас бьюсь

Делать вам нечего.

Аноним 456: неужели не жарко?

Видимо нет, было бы жарко, разделись бы. А вам какая разница? Нехай хоть в шубах ходят)))

мама
Екатеринбург

Сын все норовит на себя семь слоев напялить. Ну он точно так же может и в холодрыгу в футбе выпереться, я зубами стучу в кофте, а ему норм.

Jolene: в кроссовках, чёрных джинсах и чёрной толстовке. Видно, что жарко, зато чувствует себя самым модным. Жажда - ничто, имидж - все.

вот такие они загадочные. Все нормально с сосудами, видимо просто им в любом виде норм. Я и уже и мерзлявая, и душная, в жару мне хочется раздеться и кожу снять, чуть подул ветерок надо шубку

Аноним 456
автор

Аноним 972: Мне вот восточных/азиатских девушек жалко, жара +30, а они все укутанные с головы до ног, поди рады бы по-легче одеться, да традиции не позволяют.

у них как раз продумана одежда и материалы и им не жарко

Аноним-но

Аноним 456,
Задавалась подобным вопросом...
Телу нужно дышать.

Аноним 456
автор

Аssiya: в жару мне хочется раздеться и кожу снять,

я также

Анониммм

У меня соседка, лет 30, вечером с собакой во дворе гуляет в пуховике и валенках. Руки, ноги все время синие и ледяные. Не представляю как она зимой выживает.
И муж у меня, спит под двумя одеялами.

Аноним 456
автор

ну т.е. два варианта - либо проблемы со здоровьем, либо "модные" подростки

мама
Екатеринбург

svetlonio: Если они в одежде из узбекского шелка, то им не жарко и очень хорошо даже.

имхо, они все в таком же полиэстере как и мы. Шелк сейчас везде не дешево стоит.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Там жара да, другая. Она сухая, легче переносится. Я из Казахстана, так мне там 38 тоже не особо заметно, чем здесь 30. В Калмыкии в 40+ я легко по городу гуляла, в Тбилиси в 40 чуть не сдохла и плохо соображала

мама
Москва

Аssiya,
Кровь молодая греет видимо
Всю зиму в куртке на рыбьем меху и кроссовках, а летом в жару в толстовке с начесом. Я уже забила, лишь бы рад был.

Аноним 188

Аноним 456,
Автор, я к вам.
Я из тех, кто в +15 в одной блузке. Щас мне очень х...плохо!
Поэтому я искренне завидую тем взрослым, кому комфортно в +30 в кофтах и ветровках.
Детей жалко, да. Но я по своей сужу, она тоже в +15 в футболке рассекает.

Аноним 188

svetlonio: Пьют горячий чай именно в жару,

Я эту фишку просекла, когда в Турции в августе мы поперлись на рынок после обеда
Нас пожалели и напоили горячим чаем из имбиря. Стало хорошо

Анонимкин

Jolene: Видно, что жарко, зато чувствует себя самым модным

Пахнет ж наверно

Аноним 219

Я всегда, в любом возрасте в жару одета полностью с ног до головы. Ну, разве что не в толстовке, другие виды одежды. Да, мне так комфортно. В майке или шортах мне в жару на улице плохо и некомфортно, такое могу только в помещении носить.
Вопрос не в сосудах, а в коже. Моя кожа не любит перепады температур, ни жару, не холод. Она болеть начинает. Тёплая одежда помогает сохранить оптимальный микроклимат.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Это видимо подростковая классика на все времена. Я помню как мой брат в жару напяливал куртку, а в холод таскался по дому босиком в футболке. Потом сын так же. Еще у меня подозрение, что мальчики своей дрыщеватости и нескладности стесняются, вот и упаковываются в куртки толстовки

мама
Москва

Мама,
Ну придёт домой - в душ идёт.
Воевать с подростком - последнее дело. Вырастет ребёнок - поймёте)

мама
Екатеринбург

Аноним 953,
да хоть как назови, суть то не меняется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";