Паранормальное или сумасшествие?

ПрипевочкаХ: Вообще, я в это не верю, но ради интереса поехала бы ночевать к этой подруге, чтобы проверить.

Вспомнилось, передача была с Дружко, он в одной из серий ездил по «мистическим» квартирам и местам и ночевал один, но нигде никто к нему так и не пришёл.

И меня всегда ещё вот что удивляет, когда человек знает, что его родственник/друг мёртв, он ему является, а когда без вести пропал, то нет. Ан-2 помните искали, ни один экстрасенс место не указал, ни один родственник тоже.

Какая разница, что это - сумасшествие или непознанное или выдумки. Если дискомфорт - съехать и все.

Боярышник: Если дискомфорт - съехать и все.

И к врачу на всякий случай. Мальчика не проверишь, есть он или нет, а вот здоровье можно.

Anykey96,
Я ещё раз для всяких суеверных повторю

Ну вы то точно истина в последней инстанции

Anykey96: P.S. сцук... 21 век на дворе, на Марсе уже собираются город строить... а Вы всё приведения всякие... тихий ужас

ну хоть ещё один голос разума на форуме, спасибо вам

EЖик: а ведь верите , что Марс существует

Верю в Марс, верю в анализ грунта этой планеты, верю в то, что там есть аппарат, который транслирует данные на землю, верю в то, что как наша планета вращается вокруг солнца, так и вся наша система вращается в галактике млечный путь.
А Вы верите в то, что наука называет галлюцинации. И Ваших приведений можно воспроизвести, в нужной обстановке при нужном настрое вашей нервной системы, даже в лабораторных условиях. Но! то, что Вы увидите, это не увидит наблюдающая за проходящим камера, не увидят другие люди, которые будут наблюдать, только Вы.
Потому что это у Вас в голове.

И возможно, для Вас будет сейчас невероятно шокирующим фактом, но когда человек умирает, прекращает деятельность мозг, полностью отключается сознание, человек не переходит в какую то иную форму существования. Просто наступает "ничего", как разбить только что работающий телевизор, он просто отключается и становится бесполезным набором каких то деталей и микросхем и не более.
Но я не могу людям запретить во что то верить, они хотят, им нужно, ну пусть верят, может это даёт какое то облегчение.

Аноним 331: в данном случает можно предположить, что этот человек может воспринять только грубую материальную реальность, и другую реальность просто не воспринимает.

Что де-факто означает - человек не псих, и реальность воспринимает такой, какая она собственно и есть.

Anykey96,
Верю в Марс,

Таки верите, хоть и не видели ...

EЖик: Таки верите, хоть и не видели ...

Купите себе телескоп и сами посмотрите. Вы действительно "такая" или это стёб на форуме umama?
Вопрос серьёзный, без шуток.

Anykey96,
Купите себе телескоп и сами посмотрите.

Так я Вам несколько страниц назад советовала потерпеть лет 500 и возможно изобретут привидениоскоп ))))
Телескопа тоже не было раньше, а Марс был
Наука не стоит на месте)))))

EЖик: Телескопа тоже не было раньше, а Марс был

Так и раньше Марс видели, все и чётко. Только в виде светлой точки на небе. Вы и сейчас без телескопа выйдите на улицу и увидите планету (в ночное время).
А Ваши галлюцинации, увидите исключительно только Вы. Но стоит включить свет и сознание вернёт все на места, не будет никаких призраков и т.д..

Anykey96: А Вы верите в то, что наука называет галлюцинации. И Ваших приведений можно воспроизвести, в нужной обстановке при нужном настрое вашей нервной системы, даже в лабораторных условиях. Но! то, что Вы увидите, это не увидит наблюдающая за проходящим камера, не увидят другие люди, которые будут наблюдать, только Вы.
Потому что это у Вас в голове.

А у кошаков тоже галлюцинации? В виде мышек там или собак

Anykey96,
увидите исключительно только Вы.

Лично я не видела ни разу , и не хочу , если честно. Но многие тут пишут, что видели не единолично , а в компании мужа, подруги и тп. Тоже самое видели другие люди в этом же месте .
Многое думаю можно объяснить сонным параличом, но не все.
Коллективную галлюцинацию тоже допускаю ( как мираж в пустыне ).
Но есть вещи, которые в наше время наша наука объяснить не может и смелости так рьяно отрицать необъяснимое у меня нет и не будет .
Вашей упёртости можно только удивляться))) Вот не видел -значит нету такого ))))
Ничего личного)))

Аноним 331: нет, если сравнить с понятным Вам материальным уровнем, вот у меня дальнозоркость (в возрасте развилась), я не вижу текст книги (без очков), а другие видят!!!, но это же не значит что я не псих, а другие психи ( видят же то что я не вижу), и наоборот.

Но вы же осознаёте, что держите книгу в руках и там что то написано, хоть и не можете прочесть, в то время как другие так же осознают книгу в Ваших руках и могут прочесть текст.
А то, что называют "приведениями", это галлюцинация, которую проецирует мозг в существующую обстановку. Галлюцинацию, кроме её "владельца" никто и никогда не осознает.

iRussian ,
Автор ,ребёнок, это может душа приходила, знакомиться с мамкой будущей, раз она так долго хочет забеременеть, притягивает, вероятные воплощения
Напишите потом , если родит в скорости
У меня со всеми детьми так было
На подушке сидел ребёнок, потом в течении нескольких недель узнала, что беременна, со вторым , ночью, глаза открываю, около кровати стоит малыш ,в крестильной рубашке длинной белой, смотрит на меня, непонятно мальчик или девочка, тоже в скорости забеременела, и с 3 также, видела, правда мальчика, сидит на диване, смотрит на меня а на Узи девочку показывают, ну может он девочкой воплотился)))
Жути и страха не испытывала ни разу, при этих случаях
Хотя может и просто хотела забеременеть, вот и казалось всякое
А сынком было один раз, болел он, маленький, спал со мной, просыпаюсь от того, что меня сильно ,кто так толкнет, открываю глаза, стоит молодой мужчина ,одет по древнерусски( рубашка кушак, с вышивкой, штаны, подвязан шнурком) вставай грит, я поворачиваюсь и сынок начинает сильно блевать, притом беззвучно, получается, если бы я не проснулась, он мог бы захлебнуться просто рвотными массами
Потом покрестили его в скорости и когда в церковь ездили, заказала благодарственный молебен, что какой то святой спас его
Вот так
Так что верьте в хорошее, скоро она забеременеть должна

У меня родная сестра сны вещие видит. Подруге снится часто, где лежит то, что потеряно. Игра разума, подсознание, да. Но что-то не чисто даже в этом.
Я бы не стала утверждать, что нет ничего, хотя бы потому, что однажды столкнулась с ясновидящим дедом при пересадках на вокзале, видок странный, ориентировался плохо где какая платформа, и я его решила проводить на посадку, ух он меня по ходу действа повеселил и огорошил. Лесовичок такой. Оказывается знал откуда я, что студентка, на кого учусь и что это не мое. И по имени назвал, прощаясь. Я так-то не представилась.
Разное можно предположить и объяснить с позиции психологии и физику за уши притянуть, но, блин, там все равно что-то есть. Не обязательно привидения, бесы, дьяволы. Более нежные, неизученные материи, другие измерения, в которые мы иногда проваливаемся. Они найдутся, может быть потом. Так же случайно, методом тыка, как вирусы обнаружили, например. А то все порча-сглаз-проклятие...
А если любое наблюдение из разряда паранормальных сваливать на впечатлительность, и не изучать, то да, не будет ничего. Почему психически нестабильные люди начинают так много странного видеть, тоже вопрос неоднозначный.

jjane1: открываю глаза, стоит молодой мужчина ,одет по древнерусски( рубашка кушак, с вышивкой, штаны, подвязан шнурком) вставай грит,

Не помните, какого роста был мужчина? Больше обычного? У меня были похожие предупреждения, и всегда эти люди были очень большие))) метра два ростом точно.

ОКА: Не помните, какого роста был мужчина? Больше обычного? У меня были похожие предупреждения, и всегда эти люди были очень большие))) метра два ростом точно.

И не было желания схватить подручный предмет и начать лупить этого непонятного "незнакомца"? Типо "Какого лешего? Ты как попал в квартиру?"

Anykey96 ,
Не, у меня-то это было во сне, просто будто кто-то вторгся. Просыпаешься и на тебе, спасибо, что разбудил.

У меня отец (ещё в молодости) решил как то с товарищем пивка попить. Взяли пива, рыбы, по телеку матч какой то на канале Россия.
В квартире 3 комнаты. Внутри только отец и его друг. Сидят, смотрят игру, вдруг... в одной из комнат включается свет, через несколько секунд выключается.
Отец пихает в бок друга, типо - глянь! Видел это? И тут снова включается свет. Друг это тоже видит, они не могли столько выпить, что бы один "глюк" был у обоих сразу. Берут предметы по тверже и тяжелее, идут в сторону комнаты, на их глазах свет снова выключается.
Как 2 спецназовца они впрыгивают в комнату, а там сидит на спинке кресла кот и дёргает у напольного светильника шнурок, который включает\выключает свет.
Хотя, если бы не пошли проверять это паранормальное явление, тоже могли бы потом рассказывать, про приведения всякие...

Стерва: Подруга снимала квартиру в доме за домом офицеров. Кирпичная пятиэтажка. Тоже жаловалась на квартиру.
В этом доме чуть позже нашли младенца во встроенном холодильнике под кухонным подоконником. Он был завернут в тряпки и мумифицировался. Это было около 10 лет назад. по мне, так это самая трагичная из всех здесь историй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы