Паранормальное или сумасшествие?

vse_budet_horosho: налетает на маму и начинает ее в прямом смысле раздирать.

ужас
как теперь дома с котом оставаться....

Не бывает ничего паранормального. Никаких приведений или нечто подобного НЕ БЫВАЕТ!
Единственное объяснение данных "феноменов" - это телевидение и воображение + психологическая усталость, от сюда какие то образы мерещатся.
А все видео-доказательства, которые якобы были сняты на камеру - всегда снимаются на "тапок", ибо качество мягко говоря - не очень. Всё это фейк и монтаж. Я даже видел разоблачение, каким образом создают всяких злобных приведений и духов на видео, что бы рейтинг накрутить :)

У меня сестра с длинными волосами была,часто просыпалась со спутанными волосами,как будто какой то сладкой слюной ей пряди в комок слепляли,маме приходилось вырезать ножницами.Когда ночевали у бабушки, не могли найти мои вещи,сложенные на стул. стали искать,нашли в шкафу,замотанный в тугой клубок в белье постельное,такое же перкрученное.кое как распутали всё это. Сестра живёт в бабушкиной квартире,когда та умерла,сестру стало одолевать нечто..она это видит,чувствует как это или на неё ложится либо рядом либо на неё и душит,она стала молитву читать и прям услышала как мужской рык..ходила к тётке,та ей сказала что домовой хозяйку потерял и злится.Это переодически с ней происходит, когда она одна.Я тоже ей говорила ,что может у тебя сонный паралич?Никогда не остаюсь с ночёвкой у нее в гостях,боюсь.

Anykey96: Никаких приведений или нечто подобного НЕ БЫВАЕТ!

А инопланетяне? я лично видела, и сестра моя, если что (находились в разных местах участка), двоих же сразу не могло так заглючить…. Именно самого гуманоида видели, не светящееся в небе пятно. С тех пор верю.

Anykey96: Не бывает ничего паранормального. Никаких приведений или нечто подобного НЕ БЫВАЕТ!

На самом деле ХЗ. В принципе тоже больше склоняюсь к этому мнению.
Только вот один факт из истории нашей космонавтики в память засел прочно.
24 октября 1960 и 1963 годов, две серьезные аварии на космодроме.
Вроде там должны работать люди с техническим складом ума, не суеверные.
Но 24.10 на космодроме запрещено не только запуски планировать, но и любые важные работы. Хотя это обычный рабочий день, в советское время информация об этих авариях вообще была засекречена.

Кстати, маленькие дети, зачастую, видят что-то... Мой племянник описывал друга семьи, хотя ни разу его не видел ни вживую ни на фото (умер до его рождения). Но орал - там дядя стоит в углу. И полное описание "дяди", который умер до его рождения.

Когда человек находится в стрессовой ситуации, мозг способен сам дорисовывать образы, которые когда то человек видел ранее.
Я ещё раз для всяких суеверных повторю - не бывает не призраков, не НЛО, не зомби, НИЧЕГО, абсолютно, точка! Можете под это моё утверждение кредит в банке брать!

P.S. можете успокоить своих родных

Единственный способ понять, существует ли видимое или слышимое вами в объективной реальности (а не только в вашей голове) это факт наблюдения того же самого другим человеком, причём этот человек не должен знать ничего о вас. Если вы видели призрака, никому не сказали об этом, а потом узнали, что кто-то другой видел в этом месте в это время такого же призрака, значит призрак реален. И это никакой не призрак, явление объяснимо законами природы.

Если призрака видели только вы, или вы кому-то сказали про это, а только потом призрака стали видеть те, кому вы об этом сказали, то объективная реальность видимого под вопросом. Сам человек не может отличить объективно реальное (то что существует для всех) от субъективно реального (то что существует только в его голове).

Anykey96: НИЧЕГО

Хде и кем написано и доказано сие громкое утверждение ?

что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! ( цитата)

Эвольвента: И это никакой не призрак, явление объяснимо законами природы.

Какими законами? Вы сами понимаете что пишете?
Мы всего лишь набор атомов и молекул, нас не создавал кто то "всевышний". Если тело умирает, из него не вылетает никакая душа и не бродит по чьим то квартирам и не гремит цепями.
Всё что видится в темноте (внезапно), это образ образовавшийся в голове, когда то, увиденный по ТВ или услышанный от кого то.

EЖик: что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! ( цитата)

Потому что - это бред и выдумка. Есть люди впечатлительные, у которых мозг запоминает какие то пугающие события, потом в сумерках это мерещится.
Вот если это событие произойдёт при свете дня, и с этим призраком, когда умершего человека можно будет поболтать, расспросить "как там?", тогда можно будет уверять - да, загробный мир есть, призраки есть и всё это реально как кружка чая и бублик, который лежит передо мной.
Никто и нечто не сможет переубедить в обратном, т.к. это в реальности не существует. Просто не бывает. Меньше смотрите всякие ужастики и сон будет крепче, без потусторонних существ и НЛО.

iRussian: Диван у меня стоит напротив коридора, ну тоесть ногами к коридору.

вы ногами к выходу спите?

[user]iRussian[

Аноним 903: стальные шарики, катающиеся по полу у соседей

Блин, а я думаю что там соседи катают каждую ночь

Duck: ужас
как теперь дома с котом оставаться....

Интересно, а собаки тоже видят потустороннее? Девочки, владельцы псов, рассказывайте)

Anykey96,
Потому что - это бред и выдумка

Лет 500 назад и гром с молнией объяснить не могли ))) И электричество было и чумная палочка была , но ее тоже никто не видел тогда))))
Потерпите еще лет 500 и доказательства существования необъяснимого сейчас, думаю будут понятны даже ребенку ))))

Тайга: Интересно, а собаки тоже видят потустороннее? Девочки, владельцы псов, рассказывайте)

Не, не видит (ну по крайней мере моя) ну может у моей не раскрылся третий глаз дрыхнет как сурок, спокойна как танк, а реагирует только на реальный звуки, стуки, звонки и т.д.

А по теме, не знаю верить или нет, но была история мне тогда 19 лет было, когда тоже ночью (на святки) кто-то/что-то приходил рядом ложился, пыхтел в ухо, волосы наглаживал, типа "целовал"... но это все сквозь сон было, ощущения не помню, но страха не было
И после этого случая я где-то прочитала, что это домовой к замужеству готовит , не знаю связано или нет, но через пол года я замуж вышла, хотя ни чего не предвещало, будущего мужа встретила в феврале того года, а в июне - поженились, вместе 15 лет.
После ни чего подобного не случалось, вот что это было ХЗ

Подруга снимала квартиру в доме за домом офицеров. Кирпичная пятиэтажка. Тоже жаловалась на квартиру.
В этом доме чуть позже нашли младенца во встроенном холодильнике под кухонным подоконником. Он был завернут в тряпки и мумифицировался. Это было около 10 лет назад.

EЖик: Лет 500 назад и гром с молнией объяснить не могли ))) И электричество было и чумная палочка была , но ее тоже никто не видел тогда))))
Потерпите еще лет 500 и доказательства существования необъяснимого сейчас, думаю будут понятны даже ребенку ))))

Так тут нечего доказывать! Это не какой то физический закон, это химия в мозгу человека, спровоцированная какими то звуками, при нахождении человека в темном помещении (в сумерках). Мозг пытается сразу нарисовать образ того, что может произвести эти звуки.
Как правило это происходит у людей с хорошей фантазией и моральной утомлённостью. Если человек отдохнувший, у него нету психологических проблем, не было испугов чего то ранее, он ничего не увидит в темноте, как ни старайтесь, что не делайте, ничего перед ним не появится.
Всё зависит исключительно от состояния человека и окружающей обстановки.
То, что увидит человек, не объясняет, что это в действительности существует и абсолютно каждый первый увидит тоже самое.
Вы (если уж Вам настолько скучно) можете верить во всё что хотите, может и жизнь разнообразнее станет от страшилок этих. Но это будет Ваша и только Ваша фантазия, в которой Вы пытаетесь убедить свой мозг и не более...

Тут ещё верующие в приведений и НЛО, по любому в гороскопы верят, что звёзды могут говорить, стоит ли браться за важную работу или отправляться в путешествия

Anykey96,
Но это будет Ваша и только Ваша фантазия, в которой Вы пытаетесь убедить свой мозг и не более...

Аргументированные доказательства того , что НИЧЕГО нет можно от Вас получить ? Без эмоций и постулата : ничего нет, патамушта я ничего не вижу и не слышу )))))

EЖик: Аргументированные доказательства того , что НИЧЕГО

Вы адекватный человек? Вы можете доказать, что у Вас в кармане ничего нет? Аргументированно доказать, а то лично я вот верю, что у Вас там что то есть. Попробуйте доказать обратное.
Просто Ваше "я в кармане ничего не вижу и не чувствую" - это не доказательство, докажите аргументировано!

Anykey96,
При чем здесь карман и пощупать )))) Оторвитесь от материального и вещественного )))
Мы же о физических явлениях, призраках, их проявлениях ...

EЖик: При чем здесь карман и пощупать )))) Оторвитесь от материального и вещественного )))
Мы же о физических явлениях, призраках, их проявлениях ...

Ну вы просите доказать то, чего реально не существует. Вот и я Вам привёл пример - докажите, что у Вас в кармане ничего нету, что он пустой.
Как Ваша вера утверждает, что потенциально могут существовать призраки, которые кто то видит в ночное время, моя вера утверждает, что в Вашем пустом кармане, что то лежит и я могу это "что то" увидеть, докажите что там ничего у Вас нету, только с аргументами.
P.S. сцук... 21 век на дворе, на Марсе уже собираются город строить... а Вы всё приведения всякие... тихий ужас

Anykey96,
тихий ужас
Вы правы, ужас, как примитивно и скучно... 21 век , а для многих жизнь- все еще только форма существования белковых тел ... все тлен и после остается только кучка пепла
Вот Вы в Марс верите и в то, что там дома строить будут , хотя разве Вы лично его видели, Марс этот ? Думаю только пару передач по ТВ и уроки астрономии )))) а ведь верите , что Марс существует

Вообще, я в это не верю, но ради интереса поехала бы ночевать к этой подруге, чтобы проверить.
У меня было такое, когда родился ребенок, он вообще не спал никогда, и я спала урывками по 15-20 минут в течение двух месяцев. Мне мерещились люди, я разговаривала с ними вслух. Потом утром спрашивала их, зачем они ко мне приходили. Люди, конечно - , ....
Но там все понятно - галлюцинации от переутомления и недосыпа.
Может, у подруги, тоже что-то в таком духе. Устает? Мало спит? Диета?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы