Паранормальное или сумасшествие?

ДаТакая: по мне, так это самая трагичная из всех здесь историй

Остальных просто не нашли может?

Anykey96: Я ещё раз для всяких суеверных повторю - не бывает не призраков, не НЛО, не зомби, НИЧЕГО, абсолютно, точка!

конечно-конечно. Вы только не нервничайте.

Изабо: конечно-конечно. Вы только не нервничайте.

Я это писал абсолютно расслаблено, без эмоций. Просто утверждение. Если бы что то подобное существовало, я бы давно столкнулся с этим.
Мы будучи школьниками, куда только в поисках "чертовщины" не лазили. И в заброшенные больницы и полуразваленные дома и никто ничего к сожалению так и не нашёл и не увидел. Кроме мусора и всякого хлама.

Anykey96: Я это писал абсолютно расслаблено, без эмоций. Просто утверждение. Если бы что то подобное существовало, я бы давно столкнулся с этим.

да конечно-конечно. Так жить легче. И не напрягайтесь :)

Ну вот у нас была история. На даче, кто-то начал ходить, шаги слышали все. Отчётливо. Папа говорит, это мама с папой за мной пришли. Через месяц погиб. Много всякого было. Сейчас кот живёт у нас. С ним спокойней.

Аноним 109:
Дак вы ж говорите, что она одинокая! Как можно одинокой женщине беременеть ?

Она в марте с мужчиной рассталась, до этого они 4 года прожили вместе и не могли забеременеть, детей хотели оба.

Четаржу: ноним 402:
покончить самоубийством.
Аноним 402:
Больше месяца работать нигде не может.
Аноним 402:
считает что на неё соседи токи и волны напускают
Мдя, ну слушайте это однозначно к психиатру. Там не один верный признак то, суицидальные наклонности это ваще маркер.

Там кастрюли одной достаточно для диагноза, по-моему

Black raven: Верю в перепад напряжения

В рамках этой темы звучит неоднозначно

Потолковый Лампонюх: видела структуру пространства

А это как? Читала про спираль, про кристалл, про кристалическую решетку... а ты что видела?

Anykey96, "Суслика видишь? Нет. А он есть" (С)
А точто фото и видео их не снимает - так не видит их цифровая техника. Говорят на старых фотоаппаратах, когда еще пластинки стеклянные использоваали, были видны какие-то иные существа иногда

Anykey96: 21 век на дворе, на Марсе уже собираются город строить... а Вы всё приведения всякие... тихий ужас Еще не известно, кого они там, на Марсе, повстречают...

Я не знаю, верю или нет. Сама не сталкивалась. Разве что несколько раз в юности, иногда просыпалась отчего-то ночью, и как будто мимо меня от дверей к балкону через всю комнату проходил силуэт, напоминающий человека, слегка светящийся, голубоватым светом. Не знаю, что это было. Остатки сна, просто пятна цветные пред глазами, но всегда одинаково. Причем, даже после перестановки дивана к другой стене было такое видение.

Kaбанчик: Катя Ирина, девочки, как ночь прошла???

Да обычно. Катя на работу уехала, детей ещё моих до школы довезла. Я ей сказала, если что приезжай. Она решила сегодня домой ехать.

Anykey96 ,
А я не верю в Марс, я его никогда не видела:) он только в голове у некоторой группы людей.

GALAktika-Z: Разве что несколько раз в юности, иногда просыпалась отчего-то ночью, и как будто мимо меня от дверей к балкону через всю комнату проходил силуэт

Это банально мог быть проезжающий автомобиль, который фарами светит в окно. Авто движется и свет от фар по стене комнаты, а спросонья мозг ещё не понимает, что глаза видят и какой то образ мог нарисовать.
А в самом сне, чего только мозг не придумает. Мне однажды приснилось, что я стою в ванной у зеркала, бреюсь, и вижу что в ванной за моей спиной кто то стоит (прячется), я пытаюсь отклониться в сторону, что бы лицо увидеть, он этот "кто то" тоже отклонятся и не позволяет лицо разглядеть, просто молча стоит.
Но сколько после этого стоял в этой ванной комнате брился, чистил зубы, так никто и не появился в реале за спиной. Так бы может узнал - чего надо, кто такой.

EЖик: Телескопа тоже не было раньше, а Марс был
Наука не стоит на месте)))))

Еще есть куча не открытых планет, возможно. И вообще Вселенная, вроде как, безгранична и мы мало что о ней знаем... И планету уже открыли, на которой воздух пригоден для жизни, хотя раньше считалось, что нет планет как наша. Наука на месте не стоит и есть много чего, что мы не видели и не знаем, но оно есть. Может, и с "привидениями" также. А, может, нет. Правды нет. Может, действительно лет через 100-200-300 узнают, докажут что-то? И будут следующие поколения жить, твердо зная, что что-то есть и будут с этим спокойно существовать. Все возможно.

Да хоть засвятитесь. Серьезно. У меня брат сам в семинарии учился, квартира освященная, над всеми дверями кресты - толку 0. Жуть, какая нехорошая была. На Асбестовском переулке. Рядом с кладбищем. Потом я себе квартиру искала, аж 2 предложения рядом с тем же кладбищем были- отказалась. Хватит с меня.

ОКА: помните, какого роста был мужчина? Больше обычного? У меня были

Да вроде обычный, но может выше среднего, я то лежу, он около кровати стоит как оценить)) волосы светлые, такой обычный деревенский , лет 25 может, хорошо запомнила его, можно было подумать, что это ангел хранитель, но сын не крещенный ещё был, но у младенцев вроде есть и так хранители
Что меня и сейчас удивляет, это то, что я не испугалась, абсолютно спокойно, как будто бы если меня муж разбудил, и когда детей видела, тоже не страшно, а так то я боюсь
И вот там про госпиталь Мвд рассказывали выше, тоже ведь ребёнок ответил ,что маму ищет, получается по моей теории совпадает:):)

Anykey96,
Вы такая негибкая личность. У вас в старости суставы болеть будут и позвоночник. Так нельзя.

Аноним 402: Вы такая негибкая личность. У вас в старости суставы болеть будут и позвоночник. Так нельзя.

Причём тут гибкость? Меня пытаются убедить в том, что галлюцинации осязаемы. Т.е. то, что привиделось одному, может спокойно наблюдать посторонний человек, хотя такого быть не может, т.к. эти "глюки" исключительно в голове одного единственного человека.
Приведения, бегающие дети, летающие силуэты - это психическое расстройство, которое может быть вызвано множеством факторов, от не до конца проснувшегося человека, до крайне сильной утомлённости.

Ну например про так называемых инопланетян (или внеземную форму жизни) я не стану спорить. Возможно, где то, у какой то далёкой звезды, есть планета, с органической жизнью, типо бактерий каких нибудь, просто мы не добрались до таких расстояний и не проверяли.

Феномены ваших призраков, уже вдоль и поперёк изучили и даже профессию специальную сделали, которая помогает людям, наблюдающим приведений. Профессия называется Психиатр.

Свою историю расскажу. Как то достаточно в молодом возрасте у меня стресс сильный был. Переутомления по работе. И стала видеть странные сны. Один помню очень хорошо. Будто я нахожусь в каком то зале. Толи спортивном, толи как. И вокруг меня пространство оно какое то странное, будто как знаете на жаре когда стоишь смотришь в даль а пространство подрагивает. Незнаю как это назвать. Как мерцание такое. А во сне будто я в пространстве вижу окружающее а меня не видят. Дак вот; я вижу компания мужиков не русские. Спорят с мужчиной и потом берут какой то предмет и ему стукают по голове. Я пытаюсь закричать, но меня не слышат. Пытаюсь проткнуть это пространство ( дергающееся как горизонт в жаркой пустыне) но не получается. Я вижу кровь из головы. Через пару недель муж (будущий) мне сообщает, что его отца избили. Нанесли удар по голове и он умер. Отца я его никогда не видела. И во сне я его видела со спины. С тех пор я очень боюсь таких снов. Они снятся редко очень. Но уже знаю что и как. Я жалею что когда я увидела этот сон я никому не рассказала. В детстве бабушка меня учила. Когда видишь во сне страшное, нужно рассказать, тогда пространство может поменяться. Бабушка у меня вообще "каркуша". Как ляпнет так все.пиши пропало. Это я к чему про стресс. Просто у меня сложилось в печатление что в моменты стрессов. Недосыпов, переутомлений. Психика иди что там, работает немного иначе. Прям начинаешь предчувствовать, предвидеть. Очень интересно.

Тут тема есть, страшные истории. Я там писала,не найти уже, наверно.
Видела, и точно знаю, что. И что это не сон, паралич, грибов наелась - тоже точно знаю. В привидений не верю, но объяснить это никак не могу.

Anykey96,
Гибкость в том. Что иногда извилины в мозгу можно изогнуть и предположить ими возможность чего либо. Это не обязательно принимать в себя. Речь идёт о вероятности. Ведь 100 процентной информацией вы не обладаете. Говорят, что жизни на солнце быть не может. И тут я соглашусь что да, такой формы жизни быть не может. Но существования иноой формы жизни возможно? Вероятно. Почему бы и нет.

Анапаследок я скажу: маленькие дети, зачастую, видят что-то...

Мне мама рассказывала, сама я этого не помню, что когда мне было 4-5 лет я ей говорила, что ко мне ночью дядя с бородой к кровати подходит и смотрит на меня. А один раз я ночью к ней подошла и говорю, что на моей кровати дядя лежит. Естественно, чтобы меня успокоить она пошла в детскую. А у нас по-дурацки выключатель был расположен, по середине стены. То есть чтобы зажечь свет нужно было пройти до середины стены, строители наверное на проводах сэкономили.
Заходит она и в потёмках видит, что на одной кровати (их в детской у нас две было) спокойно спит моя сестра, а на моей кровати одеяло так же приподнято, как у сестры, как будто кто-то лежит под ним. Мама свет включила и одеяло само сдулось.
Оказывается сестра тоже видела этого бородатого дядьку. Но раз я маленькая была, а сестра старше, то мама попросила ей мне не напоминать об этом.
Вот только когда мне лет 20 было они вспомнили эту историю. Я вообще этого не помню.

А ещё напишу про перевоплощения. Я в возрасте от 3-5. Увидела себя в зеркале. Смотрю и думаю. А почему я в платье и волосы у меня теперь такие. Я же мужчина. Отчетливо помню что я привыкала именно к женскому ( телу девочки). Почему-то вот внутри чувствовала себя мужчиной и все.

Anykey96: Это банально мог быть проезжающий автомобиль, который фарами светит в окно.

У нас не ездят мимо автомобили, дом в глубине квартала

Anykey96: Авто движется и свет от фар по стене комнаты, а спросонья мозг ещё не понимает, что глаза видят и какой то образ мог нарисовать. а как выглядит свет фар от заезжающих во двор машин, я знаю. Силуэт был не на стене, а посреди комнаты и шел через нее, в этом месте свет фар вообще не попадает, он был объемный и ярко-голубого цвета. Довольно отчетливый. Но я же не утверждаю, что это мог быть призрак. Допускаю, что остаточное цветогое пятно из сна. Несколько раз. Одинаковое, в одном и том же месте
Аноним 248: Жуть, какая нехорошая была. Какая?
Аноним 248: На Асбестовском переулке. Рядом с кладбищем. Я там всю жизнь живу, только в другом дом. Никогда ни от кого, кто тоже там всегда живет, никаких жутей не слышала. Кроме бабкиных рассказов из детства, когда еще могилы были, которые пугали нас этим кладбищем, запрещали нам, детворе, туда ходить, потому что там все время кого-то убивают. Но мы все равно ходили.
Дусёчек: больше вероятность, что плёнку засветили, дефекты плёнки и тп Возможно.

Аноним 151: вы ногами к выходу спите?

У неё кровать боком к выходу из комнаты, у противоположной стены к выходу. Ну да ногами она ложиться в сторону выхода. Мы у неё ночевали, так же ложились.

Anykey96 ,
Во многом с вами согласна. Что всякие привидения и прочая муть-выдумка нашего воображения. Когда камеры сейчас в каждом телефоне, странно, что ещё никто не видел документальное кино про призраков. Ну я канал РЕН ТВ в расчёт не беру. ТАм и земля плоская

Но что вы скажете на такое явление, как материальность мысли. Ну или как это называть, я не знаю. Ведь наверняка у вас было такое, что с человеком, с которым вы общаетесь очень долгое время, совпадают мысли. Допустим, я подумала о человеке, что надо ему позвонить. И тут же раздаётся звонок от него. Или сидите с кем то, с девушкой, женой, просто молчите. И вдруг одновременно начинаете говорить об одном и том же

GALAktika-Z: Какая?

Во-первых, там было очень гнетущее ощущение даже днем. Тоска наваливалась необьяснимая. А вот к ночи начиналось- кто-то шлепал по коридору, вздыхал, потом слышался звук как будто включался, а потом и выключался чайник. Доносился запах курева. Короче, неприятно. У меня и друзья там ночевали- слышали.

GALAktika-Z: Никогда ни от кого, кто тоже там всегда живет, никаких жутей не слышала

Ну надо думать, не повсеместно это. Живут же люди как-то. Но мне рисковать и пробовать снова там пожить вот вообще не хотелось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы