Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

Муся: Взять дозиметр и измерить радиацию может при желании любой человек. Думаю, у части населения дозиметры есть.

у меня есть дозиметр. Вчера после прослушивания сообщения этого в группе ватсаппа специально его взяла и сделала измерение. Показывало все в пределах нормы. Сегодня даже на работу с собой его взяла (параноик?). там порог установлен на 30 микроренген, при превышении он даже в спящем режиме подаст сигнал ( было один раз такое лет 5 назад..). Так что ждем...

Аноним: www.e1.ru/news/spool/news_id-479163.html

Рутения-10 не бывает

Муся: У нас естественный повышенный радиационный фон

Так и я о том же. По этому и считаю,что просто кто-то сделал вброс,чтоб посмотреть будут паниковать или нет? А то и минирование было,а мы спокойные
Сходила,достала дозиметр(у нас обычный бытовой),на балконе(выходит на Восточную)показывает 13 мр в ч. Все как обычно. Смог это,просто смог и безветрие.

Sweet-ka: у меня есть дозиметр. Вчера после прослушивания сообщения этого в группе ватсаппа специально его взяла и сделала измерение. Показывало все в пределах нормы. Сегодня даже на работу с собой его взяла (параноик?). там порог установлен на 30 микроренген, при превышении он даже в спящем режиме подаст сигнал ( было один раз такое лет 5 назад..).

Об этом я и говорю. Проверить легко. Это содержание вредных веществ в воздухе не узнать в домашних условиях, а радиацию-то чего бы нет?

Бывший на Маяке подрядчик, говорит, если б что было- ему б давно маякнули. Обозвал все это бредом, а меня истеричкой

Mrs. Larina: Ваша осведомленность с одной стороны радует, а с другой пугает

да. и меня

Mrs. Larina: Так и не сказали, откуда инфа такая у вас

от тех людей, кто в институте в ночь ушел

Муся: Мне кажется, эта АЭС просто не ассоциировалась с чем-то опасным

вы сами-то в это верите?

NatashaM: что если на Белоярке рванет и ветер будет в нашу сторону,то нас накроет за три часа.

верно, в этом случае вообще смысла дергаться нет, но в теме речь про выброс, даже про превышение выброса (регулярного, кстати)

NatashaM: Все как обычно.

пока не долетело, может и не долетит много

аноним: я в анализе участия не принимаю, но информацией владею.
Честно сказать, а кто знает, что в таких случаях делать? бросать все и уезжать? точные цифры населению никогда не сообщают, а в случае радиоактивного выброса превышения нормы могут как убить, так и просто отразиться на последующих поколениях, ну или склонности к онко. Все три варианта симптомов не имеют а имеют только последствия

ну объясните тогда смысл этих восклицаний? мамашек попугать? понтануться знаниями? Какая цель-то? у нас сейчас в группе истерика у мамаш "зачем они детей гулять водят и группу проветривают". И все из-за таких вот ОБС. Помочь не можете, так хоть не подбрасывайте бесцельно на вентилятор.

аноним: пока не долетело, может и не долетит много

Вам так настойчиво хочется? Это даже настораживает,правда. Может переснчику?

Непонятно. Ну вот, допустим, был некий "выброс" - то откуда? На "маяке" не было. С Белоярки?

NatashaM: кто-то сделал вброс,чтоб посмотреть будут паниковать

все анонимно пишут, воспользовавшись соцсетями, а вбросы в этом случае вот

Neiron: Ответ Росатома

ну и

ОКА: Вывод значит такой, что современные люди нихрена так и не знают, как стояли, так и стоят, смотрят на огонь и новостей ждут.

Пятровна: чей то в Германии зафиксировали якобы челябинский выброс, а наши

знают наверняка
А зафиксировали не в Германии физически, а сетью приборов, принадлежащих этому государству, скорее всего

Le_Soleil: ну объясните тогда смысл этих восклицаний?

если вы сами были бы на моем месте, то что бы сделали?
наверно цель чтобы запомнилось на подкорке и в случае проблем со здоровьем на ровном месте иметь эту информацию ввиду.

Le_Soleil: истерика у мамаш

это бывает часто и повод нужен минимальный.
NatashaM,
смех тут не очень уместен.

Серьезная девушка: На "маяке

там.

аноним: там.

Хм. Частенько там проезжаем и знакомые живут - никакой лишней движухи или какой-то активности не заметила. Ну и знакомые работают на этом предприятии - уж сказали бы, если произошло что-то.
Я бы больше боялась выбросов со стороны Украины - у нас хоть спецы нормальные и в целом владеют ситуацией. А там эксперименты ставят с топливом для АЭС и режимами ее работы.

аноним: наверно цель чтобы запомнилось на подкорке и в случае проблем со здоровьем на ровном месте иметь эту информацию ввиду.

а Вы реально понимаете, что процентов 80 эти проблемы себе теперь придумают и точно у себя какие-то симптомы найдут?

аноним: смех тут не очень уместен.

Хорошо,допустим!!!,что вы действительно в теме. По чему вам,анониму должны верить? По чему бы вам не создать открыто тему о том что там то тогда то произошел выброс(чего?) . Направленность ветра на ...(выберите город).
Вы ,якобы , в курсе ЧП, сидите на форуме,а не работаете по своей специфике(судя по вашим ответам вы не техничка с лентяйкой,раз оперируете такими знаниями). Может стоит работу поработать на благо нас несчастных неверящих? Вы,кстати,семью то вывезли из области? Ну,что б уж наверняка?

Серьезная девушка: никакой лишней движухи или какой-то активности не заметила

так это признаки паники, чего все уровни власти сейчас избегают

Le_Soleil: а Вы реально понимаете, что процентов 80 эти проблемы себе теперь придумают и точно у себя какие-то симптомы найдут?

откуда такая статистика? придумали? ну и огромное количество пользователей читают форум, но не пишут, считайте, что для них, ну и Вы мне не ответили, что сделали бы на моем месте?
NatashaM,
вы всегда решаете сами, что делать с предоставленной информацией.

аноним: так это признаки паники, чего все уровни власти сейчас избегают

Да ладно. Все равно были бы какие-то мероприятия. Замеры дополнительные, типа учения и т.д. А ничего такого нет.

Странно, что у меня МТС и мне ничего не приходило. Второе странно, инфа появилась вчера 12.10 (в сми на мобильные телефоны) но период опасности с 09 по 13. Как то поздно я считаю для предупреждения.

Серьезная девушка: Замеры дополнительные,

так о них автор и написал

Муся: Я зайду анонимно и представлюсь физиком-ядерщиком из секретного института. И напишу правдивую информацию из первых рук. Кто это проверит?

половину ю-мамы поверит, судя по этой теме. вон видите: на авторитетный источник ссылаются:

аноним: ну так вот даже есть тема на ю-маме

аноним: так о них автор и написал

Автор написал анонимно, веры ему нет.
Лично мое мнение -вброс. Людям помотали нервы с "террактами", теперь придумали новое. Наоборот, надо успокоиться и скептически относиться к такому роду сообщениям.

как будто если авто Аноним присвоит себе ник "заботливая мамочка", "умная девушка" и прочее, то сразу авторитетность в разы появится и верить можно будет без оглядки.

Я тему создала, чтобы узнать кому еще такая инфа приходила, я не писала, что верю в нее и что-то утверждаю. Новостям официальным на 100% не верю никогда.

miss_tatianna: как будто если авто Аноним присвоит себе ник "заботливая мамочка", "умная девушка" и прочее, то сразу авторитетность в разы появится и верить можно будет без оглядки.

Я вот ни на что не претендую, но и не прячусь за анонимностью (модераторы в курсе моего местонахождения). Так вот - живу относительно недалеко и отвечаю только за себя: все нормально, хватит нагнетать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы