Про странных покупателей с Авито.

Екатеринбург

лэнка,
Вот пусть авито и разбирается.
Мутит ваша покупательница что-то

Аноним 12

Скажите, а как в Сдэке товар выдают? Знаю, что получают по паспорту и № отправления. Осматриваешь товар и, если забираешь, то подтверждаешь это смс кодом, как на почте или авито exmail или просто устно говоришь, "забираю" и всё? Я только отправляла там. Если по смс, то оператор не мог сам оформить покупку. Eсли она смс назвала, то купила

Аноним 652

Белая Акула: Вот пусть авито и разбирается.
Мутит ваша покупательница что-то

Согласна, что пусть Сдек с Авито разбираются, но не факт, что покупатель мутит. Я на ВБ товар забирала и там стажёр был, вместо отказа, провёл его как выкупленный. Пришлось возврат оформлять.

Вот, кстати, точно

Аноним 12: подтверждаешь это смс кодом

На почте и боксбери получаем, паспорт не спрашивают, а вот без кода из смс не закроешь заказ! Точно она что-то мутит

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Скажите, а как в Сдэке товар выдают? Знаю, что получают по паспорту и № отправления

У мужа упрощённое получение, он просто код говорит и ему выдают . Может если через Авито тоже так в сдеке отметили

Аноним 537

аленканешоколад: а вот без кода из смс не закроешь заказ!

ЛараШ: упрощённое получение, он просто код говорит и ему выдают

У меня подключён Сдэк-ID, я получаю без паспорта, просто показываю штрих код. И отправляю тоже. А если не из Авито приходит посылка, то приходит смс, что заказ пришёл, и тут же код. Его называю, мне выносят заказ, я мерию, смотрю, и если забираю - то просто говорю "я забрала" и ухожу, больше никаких кодов нет. Может у той покупательницы так же.

мама
Екатеринбург

Я в сдэке показываю штрих код,потом осматриваю и уже говорю забираю или нет.
Просто я наверное сразу бы написала,что от товара отказалась,а провели как покупку .И что буду возвращать деньги.А не задавала наводящие вопросы.

Аноним 537: У меня подключён Сдэк-ID

Насколько мне известно, получение заказов авито это особая процедура. Например, на почте я получаю посылки, письма и прочее просто по электронной подписи через телефон, без всяких уведомлений, паспорта и тд. Но посылки авито на почте все равно через их код из смс.
Я не буду с вами спорить, возможно в сдэк есть такая практика)
Но все равно мне эта история кажется странной. Я бы в тот же момент написала продавцу, что что-то пошло не так, сбой и деньги пришли ошибочно.

Аноним 370

Авито доставку не подключаю на объявления, в тексте объявления пишу, что Авито доставкой не отправляю и всё равно приходят уведомления от авито, что ваш товар хотят купить авито доставкой

Аноним 833

Аноним 370: всё равно приходят уведомления от авито, что ваш товар хотят купить авито доставкой

Не хотите и не надо, ваше право. А запрашивает доставку не Авито, а покупатель. Есть такая кнопка на странице товара.

Аноним 833

лэнка: Она мне пишет- там какой -то сбой в сдэке или банке.
И ещё через несколько часов пишет,я говорит платье вернула ,а оформили как покупку.И сказали ей подойти через пару дней,будут разбираться.Вот как это понимать?
Меня смущает ее дозированная выдача информации.

Не верила бы на слово, если что-то не так, то покупатель сразу бы и написала. Что- то тут мутно. Пусть покупатель сама разбирается.

просто посетитель
Екатеринбург

аленканешоколад: На чужой почте как-то наблюдала, что покупателю даже в руки не дали до оплаты, сотрудница предложила посмотреть из ее рук - вот это чувство ответственности)

Получала на пвз авито
Специально уточнила - с примеркой?
Ответ - да
И примерочные стоят

Аноним 833

Цвяточеk: Получала на пвз авито Это Авито Exmil , Боксберри- там дают примерять. На Почте нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 833: Это Авито Exmil , Боксберри- там дают примерять. На Почте нет.

Ааааа, вона как....

мама

лэнка: Кая я поняла не выкупила

ну так пусть они и разбираются.

аленканешоколад: На чужой почте как-то наблюдала, что покупателю даже в руки не дали до оплаты

не, мне в руки дают. но я и не примеряю. смотрю качество, состояние. Сотрудница почты говорила, что внаглую подменивают товар. Прям перед ней стоят и отдают другое. Отдали, когда полицией пригрозила.

Аноним 470

Если есть Сдэк айди, то Авито заказы можно получить по коду, без паспорта. Мой муж так получает.
У меня нет Сдэк айди, поэтому я получаю с паспортом и без кода.
Так что если у нее нет Сдэк айди, то какой-нибудь неочень умелый сотрудник запросто мог провести ей эту покупку. Но пусть сама с ними разбирается теперь.
То, что она уточнила у продавца прошла ли покупка и получил ли продавец деньги - тоже нормально, убедиться, что покупка реально прошла и теперь у нее точно головняк из-за сотрудника. Ничего она не мутит, на мой взгляд, но разбирается пусть с ними сама или авито подключается.

Цвяточеk,
Вы пишете про авито доставку через их собственные пункты - это авито Эксмэйл - единственный вариант доставки, где примерка разрешена.

просто посетитель
Екатеринбург

аленканешоколад: Эксмэйл - единственный вариант доставки, где примерка разрешена.

Нам и в боксбери разрешали мерить
Но я уже поняла, что это по незнанию

Аноним 785

Я понимаю, что примерка запрещена, чтобы вещи не подменили, но для меня очень странно взрослую одежду и обувь покупать без примерки, я бы так покупать не стала.

Аноним 833

Аноним 785: очень странно взрослую одежду и обувь покупать без примерки На этом держится Авито и развивается. Не брали, зачахло бы давно.
P.S. Это у нас в городе люди избалованы и не готовы на соседнюю улицу подойти на примерку. Еще интереснее "привезите" , "на Сортировке/Уктусе/ и т.д. не бываете?".
Про себя скажу- в Москву и Питер еще как берут. А уж про отдаленные места вообще молчу.
Хорошо покупают большие размеры.

Аноним 785,
Дело не только в подмене, а в том, КАК происходит примерка. Я получала на возврат грязнущую НОВУЮ обувь, т.е. ее не просто примерили на скамеечке, в ней активно ходили по грязному полу в пункте выдачи!! Я получала на возврат новый джемпер со следами тональника на вороте!!! К сожалению, это не было единичными случаями, поэтому теперь я новую или дорогую одежду и обувь не отправляю ни под каким соусом.

аленканешоколад,
У меня такого не было, но сам факт, что покупатели ведут себя часто как сволочи обычно - факт. Упаковываешь кожаную обувь аккуратно, обязательно набиваешь, чтобы не было заломов. В итоге эти *** вытаскивают набивку и на возврате просто кидают её в коробку рядом или вообще выкидывают, вместо того, чтобы обратно засунуть, бросают саму обувь абы как.

Аноним 833

Camia: покупатели ведут себя часто как сволочи обычно - факт Не свое же, не жалко.
Складываешь аккуратно, нет . Получаешь комок в грязном пакете. Чтоб этому покупашке так же кто-нибудь отомстил за его свинство.

Аноним 12

Заказала джемпер. Указан размер 48, больше, чем мой. Думаю, в любом случае подойдёт. Фасон внизу свободный, слонёнок поместится. Но дома, на примерке, плечи и рукава показали настоящий размер 42 (ткань в верхней части, слегка ужатая лапша, которая, только надев, показывает свои 35см, а в 48р. должно быть 45см). То есть, на глаз мне размер не определить. И так неприятно получилось. Девушка эта ради меня искала новый пункт отправки. Думала, с меня хороший отзыв (обычно всем пишу хороший отзыв, потому что сама продавец). И надо такое И она пишет в сообщения и просит отзыв. Я не расстроена, вещь хорошая, отдам или продам. Но что тут напишешь? Вообщем, ничего не написала, обиделась, наверное

Аноним 785

Аноним 12,
Так и написали были бы, что

Аноним 12: Девушка эта ради меня искала новый пункт отправки.

Аноним 12: вещь хорошая, отдам или продам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";