Про странных покупателей с Авито.

Аноним 365

Аноним 897,
Вас ничего не смущает?

Аноним 897

Аноним 365, подскажите. что должно смутить?

Аноним 853

Аноним 897,
Ответили через месяц

Аноним 897

точно.... господи, а мордочек рука-лицо то наставили. полегчало?))))

Аноним 191

Началась весна)

мама
Екатеринбург

Странных продавцов на Авито тоже хватает Продают б/у коляску за 57 тысяч и выставили единственное фото. В тексте объявления написано, что если нужны дополнительные фотографии, то пишите в личные сообщения. Зачем тратить своё и чужое время на переписки? Ну, размести ты 9-10 фотографий товара и всем хорошо.

Аноним 467

Аноним 191,
Реально, если вы с ней уже договорились, зачем отдавать кому-то другому?

Аноним 191

Аноним 467,
Мы с ней не договорились и она пропала,написала лишь на следующий день и таких человек двадцать

Аноним 467

Аноним 538,
У меня так же было, покупатель не писал, сразу появился заказ и информация об отправке товара Почтой России. Решила сходить отправить. Несколько раз покупали у меня через Авито доставку, в т.ч. и Почтой России, быстро товар доходит, при отправке вам квитанцию дадут, город покупателя, имя. Ночью этого дня написала женщина, готова купить этот же мой товар. Я ей ответила, что уже договорилась с покупателем, но, если с ним не получится, сообщу ей. Она мне днём перезванивает: я же вам первая написала, в 3 часа ночи, что, кто-то раньше меня вам написал? Я говорю: да, я уже обещала ему отправить. Она: а вы скажите ему, что передумали, мне надо! Я трубку положила от изумления.

Аноним 467,
Такое же было. Баба думала думала, потом через несколько дней - я оформляю тогда. Я ей, мол, уже оформили. Она начала мне парить мозг, что она же первая написала, неужели не подождать её денёчек, отмените. Потом мне написала, что я похожа на перекупщицу (с 12 объявлениями) с такими лучше не связываться, бог её отвёл. Но до этого она была очень не против купить боты. Ооочень странно, что не накатала отзыв , а ведь могла.

Аноним 191: Началась

Вы ей оставили адрес или телефон? Неприятно...

мама
Екатеринбург

Django,
В личные сообщения это ещё ничего, нам как-то предложили в Пермь съездить, чтобы на щенка посмотреть . Фото в объявлении было одно, плохого качества, на просьбу выслать ещё фото ответили - приезжайте и смотрите. Говорим, так мы из Екатеринбурга - и что? Я за собаками и не в такую даль ездил! Так то за собакой, а тут пока непонятно, за кем ехать, по фото только окрас худо-бедно можно разобрать.
И пишет потом - всё, забирают щенка, не пишите больше! Да мы и не собирались, мы уже другого нашли, с кучей фото и адекватным заводчиком.

мама
Екатеринбург

Garfield, объявления с щенками - это порой отдельная песня. Был опыт на Авито. Выставляют фотографии прошлых помётов и ни одной нынешнего.

Аноним 12

Мне под новый год пришли два дорогих брендовых платья с очень сильным едким запахом. Как будто их обработали спец.средствами. Пришли от разных людей из разных городов, доставкой 'авито exmail'. Отстиралось, конечно. Но, что это было? Может они на складах товары обрабатывают от грызунов. Но товары в пакетах так бы не пропитались. Как будто их доставали и обрабатывали. Никто не сталкивался?

На днях забронировал человек вещь (с пустой страницы авито, регистрации 4 мес). В сообщения пишет одну кривую фразу "Норм же пштуй"??? (ошибки сохранены). На следующий день отправляю, оператор говорит, что заказ был отменен только что. Буквально за 10мин до отправки. Вот сколько здесь писали про странно пишущих без намека на вежливость, вот и я столкнулась. Возможно вещь уберегла, жалко было бы, она фирменная

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Норм же пштуй

А как это перевести?

Аноним 970

Sovi: А как это перевести?

Мне кажется, "норм же почтой"

Аноним 12

Ага, "почтой", тоже не сразу поняла)) Заказывал вечером, может пьяненький был, а наутро отрезвился

Аноним 12,
Больной дебил просто, поэтому лучше никого не пускать к себе, особенно мужиков. Была история похожая. Отдавала книги через авито, у нас на районе живёт мужик, который забирает книги и перепродает (позже узнала). Я ему и отдала. Потом решила почитать отзывы на айрике об авито и угадайте что, пишет отзыв женщина, что отдавала книги, написал мужчина, что хочет забрать, она говорит, что забронированы книги до завтра, он говорит, мол, сейчас заберу, она - нет. И в итоге он начал ей желать сдохнуть и всей её семье. А в аватарке и имени я узнаю его) Просто офигела. А он мне отзыв хороший оставил. Потом отдавала ещё раз, тоже он написал, я ему отказала (сказала, что бронь) и он удалил сразу свой хороший отзыв. Абсолютно неадекватный уродец. Жаль таких нельзя запирать в психушках. С виду был нормальный, доброжелательный.

Аноним 632

Аноним 12, оба платья лежали на одном складе,где травили тараканов или мышей
Ну или ещё что более бредовое) оба платья из одной сети секонд типа ,, Баско пати,,)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 538: Удивительно, но и этот покупатель тоже из Еката, при этом просит прислать товар почтой России,

вообще нормальная практика.
Если мне что то надо на авито, даже из Екб, я лучше доставку закажу. Не хочу никуда ездить, договариваться, подстраиваться. Заказываю СДЕКом и получаю в своем доме на пункте выдаче. Это удобнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 970,
Спасибо за перевод, я всю голову сломала

Аноним 504

Я тоже из Еката заказывала с доставкой.
Находятся за эльмашем, часы рабочие, а на авито доставка за 1 р была, что не заказать-то?
Еще и скидка у них была в тот период.
Иногда удобнее, чем в пробках стоять и ехать на другой конец города.

Аноним 470

Аноним 191,
Очередное подтверждение, что реально лучше выбросить, чем отдавать бесплатно! Хуже тех, кто на бесплатные объявления пишет - найти сложно. Я один раз попробовала, через три часа удалила объВление и выбросила в ведро косметику (новую), которую хотела отдать бесплатно.

Аноним 632

Аноним 470, что пишут те кто бесплатно забрать хочет?
Пример хотя бы
У меня две многодетные семьи в области живут.я время от времени просматриваю объявления такие.Со всеми здороваюсь так же как и при покупке.прихожу сразу же.поэтому пишу только в свободное.
Один раз только на неадеката с расспросами наткнулась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";