Взгляд со стороны учителя на родителей

С17H21NO4 и что произошло то? Даже интересно...

потом туда надо йод лить и смотреть, как оно изменится в стаканах где крахмальный раствор со слюной, а где крахмальный раствор без нее. . а самый прикол знаете в чем? правильный вывод звучит так: в стакане со слюной крахмальный раствор ПРЕВРАТИЛСЯ в какой-то другой раствор, поэтому цвет йода не поменялся, а в стакане с чистым крахмальным раствором цвет резко сменился. вот скажите мне. какой смысл от этого опыта?

Аноним Только вот у мну вопрос - а как же социализация? Мне кажется ребенку не будет хватать общения

Опять же по опыту знакомых с дом обучением, времени свободного у ребёнка вагон будет. Посещение всяких секций и кружков дефицит общения возместит

придира от картошки с йодированной солью во рту не посинеет

а, ну да.

придира мы за вас рады А я как за себя рада!!! С первого класса не лезу в дз. Весь класс завидует, кто то тихо, кто то прям зубами скребет. Так забавно...

вот скажите мне. какой смысл от этого опыта?

Оценить по десятибальной шкале уровень брезгливости родителей

Абривеатура взять чайную ложку с крахмалом и плюнуть туда..., слушайте ну действительно

гыыыыыыыы. меня щас порвет

Конь в пальто ? Ребенок с 1 класса сама занимается английским, без помощи извне и со стороны родителей. Прикиньте, я языки не знаю, помогать некому. И высший балл.

ваша дочь молодец, можете гордиться, а вот я офигеваю от модной ныне позиции школы

тоже мама Школа нужный уровень не обеспечивает, а егэ по иглишу возможен.

да здесь даже дело не в школе им сверху программу спустили они чисто исполнители, одно не понимаю как в свое время учились реально с 1 класса без помощи родителей, эх хорошие были времена

Аноним Фубля Это к модератору? Да мне вот как то начхать с высокой колокольни, кто и что думает. Просто есть редкий процент детей, мотивированных на учебу и родителей, заинтересованнных в образовании детей. В приведенные примеры маргинальные верится очень слабо. У нас вот есть дочка судьи, которая рыдает из-за каждой отметки с фразой "Меня дома убъют..." И есть моя дочь, которая мотивирована и не боится сделать ошибку. А еще да, полно мамашек в классе, которые постоянно вслух своих детей сравнивают : "конечно... у вас же..." Эти же недалекие люди задали мне как то вопрос, бьете наверное? Я говорю, да конечно, каждые выхи на горох!!! А то по здоровому выбеганному ребенку не видно, кнутом его или пряником...

Конь в пальто С первого класса не лезу в дз. Весь класс завидует, кто то тихо, кто то прям зубами скребет

А вы, наверное, всему классу это рассказали и детям и родителям, еще и объявление на доске повесили? Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы весь класс знал о том, как мой ребенок делает уроки.

аноним всему классу это рассказали и детям и родителям, еще и объявление на доске повесили Спрашивают регулярно, с первого класса, перед собраниями, в открытую. Как мы уроки делаем? Как я объясняю математику. И что? Да, спокойно говорю, что в уроки не лезу. А зависть, ее ж всегда видно и она забавна.

Конь в пальто Спрашивают регулярно

прям скребут зубами и все равно продолжают и продолжают спрашивать.

Юляля да здесь даже дело не в школе им сверху программу спустили они чисто исполнители,

а давайте не будем придумывать. программу выбирает школа, компоненты программы - учитель.
методику обучения тоже учитель. и от того что чего то нет в учебнике не означает что не надо иметь знания специальные и не обязательно пользоваться подходящей методикой обучения.
так что тут не причем ни школа, ни министерство, ни программа.
вопрос к учителю, который не грамотный и не владеет знаниями для того что бы научить.

Аноним Еще хотят что бы родители делали домашку с детьми! А как? Как ее делать? Например, у меня немецкий в анамнезе, а денег на репетира просто тупо нет.

приколитесь, тоже саое - я закончила английскую спецшколу, дочь учила немецкий. Что никак не мешало мне проконтролировать, как она сделала домашку, потому как принцип один. Слова выучила? - давай - я русское, ты мне немецкое. Уж по написанному я примерно прочту и отслежу, насколько близко сказано. Упражнение выполнила - покажь. Яндекс в помощь, можно все понять более-менее. Если ребенка на начальном этапе направляешь, он язык уже сам учит и дальше нет нужды в контроле.
Но когда хочется самоустраниться, всегда можно про школу орать, что они все должны, а у меня денег нет, отвалите.

аноним вопрос к учителю, который не грамотный и не владеет знаниями для того что бы научить. Вопрос в том числе и к родителям, которые не могут замотивировать своего ребенка изначально и с первого класса задать направление. Школа учит, но не может заставить хотеть учиться.
svetlonic Если ребенка на начальном этапе направляешь, он язык уже сам учит и дальше нет нужды в контроле.
Но когда хочется самоустраниться, всегда можно про школу орать, что они все должны, а у меня денег нет, отвалите.

++++++++++
Это удобная позиция, когда вокруг все должны, не только в отношении образования. Оценка-результат труда учитель+ученик. А вот в ученика, что в начале заложено-вопрос.

А давайте без давайте?) вам не кажется странным при том, что программ много, а ЕГЭ одно на все программы.

jane air авторы учебников что курят и пьют мне интересно

Так если учебники пишутся не специалистами, а "коллективом педагогов и психологов". Вон, пожалуйста, свежатинка из нашей 2100 - учебник по окружающему миру для 4 класса уверяет детей, что у человека 24 молочных зуба.
Нынешние программы по английскому меня вообще бесят - писать буквы их не учат, читать тоже хреново учат, типа, пусть разговаривают. А то, что язык-то не родной, что сама структура языка и предложений не такая, как в русском - про это чертовы диссертанты-авторы программ не хотят задуматься..

анонимм Таких родителей 95 %. Причем это не зависит от благосостояния и образования. Наличие своей квартиры и машины адекватность человека в роли РОДИТЕЛЯ совершенно не гарантирует.
Нормальных адекватных единицы.

вот слово в слово хотела написать
и это, начиная с детского садика еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы