А где в свердловской области жить хорошо? Накидайте идей, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Просили Серов похвалить? Хвалю))). Инфастрцктура там нравится, магазины вполне приличные. С работой как - не подскажу.

мама
Полевской

Анонимки Только в полевской ни ни такая глушь, дыра и просто бееее
И жители местные такие жеееее

а что анонимно-то

Я переехала в Полевской из Екатеринбурга 1,5 года назад, очень довольна. И не дыра, и не глушь, и не беее
Медицина конечно хромает, но Екб рядом, так что любая частная клиники с удовольствием откроет перед вами свои двери и карманы ))

мама
Полевской

Капризуля-я Северск который, не южная часть. И больницы есть и школы отличные и садики имеются. И магазинов полно.

+++

мама
Полевской

Фима Собак Посмотрите небольшие города Челябинской области - Златоуст, Чебаркуль, Миасс, Озерск... Имхо, гораздо лучше, чем какой-нибудь Полевской или Невьянск.

а вы там были??? Вот уж лучше Полевской или Невьянск, чем Челябинская область. Я родом оттуда, знаю о чем говорю

мама
Полевской

аноним Похвалите Серов?

не похвалю)) Жила там 4 года в юношеские годы, такое ощущение, что Серов назвали от слова "серый", а не в честь одного из основателей градостроительного завода
Нечего там делать, работы нет
Подруга оттуда переезд планирует с двумя детьми

мама
Екатеринбург

Yana82

В честь летчика- испытателя город назван

мама
Полевской

Sophy В честь летчика- испытателя город назван

да пожалуйста, мне не жалко ))

Это неважно

Рут (белый дракон)

Пока от выбросов рефта страдают окружающие села.
Очень надеемся, что с введением нового блока в Заречном, рефтинскую наконец закроют.

Что говорят специалисты по этому поводу?

Тепловые электростанции всего мира выбрасывают в атмосферу ежегодно 200-250 млн т золы и около 60 млн т сернистого ангидрида; они поглощают огромное количество кислорода воздуха. К настоящему времени установлено, что и радиоактивная обстановка вокруг тепловых электростанций, работающих на угле, в среднем (в мире) в 100 раз выше, чем вблизи АЭС такой же мощности (так как обычный уголь в качестве микропримесей почти всегда содержит уран-238, торий-232 и радиоактивный изотоп углерода). ТЭС нашей страны в отличие от зарубежных до сих пор не оснащены сколь-либо эффективными системами очистки уходящих газов от оксидов серы и азота.

sara

Просто мама А почему Заречный не рассматриваете?чистый ,красивый город

и я за Заречный! всего 50 км. от города
живу здесь 2 года, из Екатер. перехали, устала от постоянных разъездов, в школу в садик всегда за рулем .. всегда не успеваю.. стресс короче..
здесь цены на жилье не низкие, но можно подешевле найти ж/п. А воздух, а водохранилище. Я вначале вообще как на курорте себя чувствовала! В садик и школу пешком везде 10-15 мин. Детям вообще мого условий- кружки, секции. Не жалею что переехали.

Екатеринбург

Yana82 Полевской

Неоправданно высокие цены на жилье. Конечно, меньше чем в Екб, но все равно.

sara

Аноним В д/сады тоже очередь была, сейчас может получше

мне дали путевку за 1 день.. )) но нам 4,5 г. было..

мама
Полевской

ДолоресКлейборн Неоправданно высокие цены на жилье. Конечно, меньше чем в Екб, но все равно.

смотря какой район смотрите, если центр, то там совсем недорого, НО одни хрущевы, центр не строится, строится район Зеленый Бор в сторону Екб, там да, цены повыше будут.
Действительно за 1,5 года ни разу не пожалела, что переехали

аноним* всего 50 км. от города

аноним* устала от постоянных разъездов, в школу в садик всегда за рулем .. всегда не успеваю.. стресс короче..

аноним* цены на жилье не низкие, но можно подешевле найти

аноним* В садик и школу пешком везде 10-15 мин. Детям вообще мого условий- кружки, секции

плюс много-много

Аноним 871

аноним* и я за Заречный! всего 50 км. от города

а работа?

sara

[cit]аноним а работа?[/cit
искать надо.. мужчинам проще здесь найти.
на БАЭС заявку, либо школы, садики, кафе, медицина, Монетки, Магниты, ТЦ, и еще полно маленьких заведений.

Просто мать Что говорят специалисты по этому поводу?

А неспециалисты начитаются дайджестов, надёрганых из разных источников и скомпилированных неизвестно кем.
Спешу огорчить - четвёртый блок Белоярки не покроет и четверти мощности Рефтинской.
И вообще, хотите поругаться - создайте свою тему, а чужую давайте не будем засорять.

Анонимно

Анонимчик а еще в вашем рефтинском офигенские слепни и оводы которые житья не дают

не знаю не знаю. Я спокойно живу без этих товарищей. Комары вот есть, да

мама

Про Верхотурье кто что может сказать? Воздухчистый, производства, вроде, нет, а что с инфраструктурой?

мама
Екатеринбург

я вам не советую не челябинскую область миасс не чебаркуль можно попасть если ваш муж военный спец в чебаркуль но проверок 33 думайте сами

Аноним 649

Первоуральск

Аноним 931

Только Заречный. Все остальное не вариант после Екатеринбурга.

NN

А зачем в Свердловской? По мне так у нас климат каторжный, 8 месяцев зима, остальное непоймичто. И от цивилизации далеко. Не перекрывают наши зарплаты здешних неудобств. В 90е не рискнула срываться отсюда, потом с маленькими детьми тож, а сейчас лыжи навострила поближе к черноморью и столице.

Аноним 252

Теме три года почти,автор давным-давно переехала наверное , куда только?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";