Могут ли дружить люди разного социального статуса?

Лилит_Es

Ты ведь в курсе, как только появляются крутые тачки или что-то другое....., Фсеее прошла любовь-завяли помидоры!
У многих людей порог нелюбви и зависти свой, недосягаемый ни для кого.
Хотелось бы понять и простить, НО! Се ля ви! И адьес, тетя!

superzina

Слышала, но, слава Богу, именно меня не коснулось. Как были у меня близкие мне люди, так и остались. Все разные, но тем не менее...

Может автор как-то криво изложила свои переживания, но я ее понимаю. Мы тоже очень мало общаемся с подругами, кто живет трудно, бедно, замотанно. К моей жизни они никакого интереса не проявляют. Звоню я, приезжаю я. Хотя, если сравнить занятость, то я и позанятей буду. У них в жизни ничего не происходит, ничего ни читают, ни куда не ходят, ни чем не интересуются. Нет общих интересов!!! Нет общения

Автор, можно подумать, не замотанно. Сама с ребёнком сидит, с мужем по очереди. Я так понимаю, деньги начались недавно. Менталитет ещё не перестроился, что можно няню себе позволить. Подружкам, опять же, показать "бохатство" хочется, поговорить о клубах-шмотках.
Заведите себе приятельниц в фитнес-центре и болтайте с ними о шмотках. А с подругами встречайтесь в обстановке более демократичной.

дружить не могут-только общаться иногда.У меня подруга жила в полной нищете,нашла второго мужа-папика и теперь только все разговоры про деньги и их трату.Я перевожу разговор на другие темы-ну про детей и их успехи ,про взаимоотношение с мужем и т.п. и не более. По-этому стали общаться крайне реко,как приятельницы. Теперь у меня есть подруги ,с которыми про количество денег вообще разговоров не заводим и всё ок

аноним я автор темы Можно сколько угодно говорить о том, что можно встречаться раз в год и при этом дружить, я в это не верю. Дружбу надо поддерживать. Иначе погаснет.

:) можно и реже встречаться, но при этом дружить. Знаю, проверено. а вот с кем приятельствовать, тут от человека зависит, можно и только с ровней, а можно с разными соц. статусами.

аноним я автор темы Могут ли дружить люди разного социального статуса?

Если Вы имеете в виду дружбу, то скорей нет, чем да.

у меня есть подруги с более низким достатком,я никогда про это разговоры не завожу и тем более не осуждаю их одежду и какая у них квартира и что в ней есть .Но про магазины и где что купить бывает заводим разговоры .но всё в рамках-без обид

аноним я автор темы Если да, то как решаете проблему совместных встреч?

Если с деньгами напряг, зовем домой или едем в лес. Что не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы