Буднишняя болтательная

котёнок™ наряд на праздник

чито за праздник?

КатринаС моего опыта, считаешь, не достаточно? )))

недостаточно
у меня тоже не проверяли и вместе не делали
а тут глаз да глаз

дочь Марго Со мной занимался только папа, в 1 классе) мы писали палки и крючки в тетради.

ну да. примерно так.
у братьев тоже самое, у них родители только знали, когда у них выпуск и когда экзамены,
ну собрания, ясно дело, посещали, мероприятия классные.
но чтоб с детьми кто-то уроки делал или проверял...

дочь Марго С сыном вообще занимались индивидуально,

вот это я понимаю. это мне ближе.
если есть проблемы, должны быть репетиры,
те же учителя, которые ведут предмет

КатринаС моего опыта, считаешь, не достаточно? ))

Неа. Со мной тож никто не делал;)
Но у нас с первого класса бали дз в дневниках и оценки. Это очень дисциплинировало.
Сейчас дз официальных нет, в дневниках ничо не записывают и оценок нет. Как ты думаешь, что при такой системе получается во 2 классе? Пральна. Полная безответственность и наплевательство. Мне уже Влада хватило. С ним было некогда регулярно уроки проверять. Сейчас плачу репетиторам

НаталЪя недостаточно

обоснуй

НаталЪя у меня тоже не проверяли и вместе не делали
а тут глаз да глаз

в чем причина? почему допустила, что глаз да глаз нужен?

КатринаС

чито за праздник?

Посвящение в первоклассники.

котёнок™ Сейчас плачу репетиторам

ну вот. да.
и я про это же говорю.
а некоторые же прям занимаются, задачки решают.
ну нафиг, пришел с работы уставший и давай математику считать

Домашку не контролирую. Если просит помощи, мы вырабатываем метод и все самасама. До школы дрюкала девку, читать-писать-щетать и мы программу за первый-втрой с ней прошли.
А сейчас лучший аргумент: плохо бушь учиться, девять классов и в колледж, а паралельно к папке на работу и не бумажками шуршать, а каску-спецовку и в цех, красавелла моя. Отрезвляет пока неплохо.

котёнок™ Посвящение в первоклассники.

оо крутяг, а почему не в сентябре?

Je charme tout а паралельно к папке на работу и не бумажками шуршать, а каску-спецовку и в цех, красавелла моя

хыхыхы. а че лет ей?

дочь Марго мы писали палки и крючки в тетради

Дык и щас то же самое. Ничо не изменилось. Пишут сами. Как куры лапами. Я смотрю, объясняю, как надо писать и потом они снова пишут сами, но уже правильно. Дык проще сразу объяснить, чем переделывать.

КатринаС почему допустила, что глаз да глаз нужен?

потому что девочки и мальчики - они с разных планет
потому что все люди разные
потому что кто-то схватывает все на лету, а кто-то тупит
потому что кому-то лень без пинка делать уроки
хватит для начала?

13,5. Пока отучится, и работать можно.

НаталЪя потому что девочки и мальчики - он с разных планет

у меня 4 брата, не занимались с ними никогда

НаталЪя хватит для начала?

ответа нет, почему ты это допустила ))))

КатринаС почему допустила а как не допустить?
КатринаС ну вот. да.
и я про это же говорю. а чо да? Это результаты бесконтрольности в 1классе.
Je charme tout программу за первый-втрой с ней прошли. ой, это то нафига? Там так то проходить нечего. Главное практика. Сегодня вот в математике стирали "прямые", проведенные дрожащей рукой и учились проводить их по линеечке))))))) дык и то ж :"мама!у меня и так прямо получается, без линейки!"

Je charme tout 13,5. Пока отучится, и работать можно.

оо она у тебя совсем взрослая, не боишься, что скоро концерты начнутся? ))))

КатринаС почему не в сентябре?

Хз

КатринаС почему ты это допустила ))))

потому что мне тоже в лом второй раз школу заканчивать, я думала, что он - как я, а он другой

котёнок™ а как не допустить?

ну а как ты детей воспитываешь?
я потому и спрашиваю, потому что полагаю, варианты и решения есть всегда
или нет? в инсте тоже будет глаз да глаз?
с какого класса можно будет не контролировать ребенка?

котёнок™ а чо да?

я про репетиторство, оно всегда к месту, хоть в 1 классе, хоть в 11

КатринаС концерты

Лет с 9 и до 13 бывают как раз. Потом они уже без концертов свое продавливают. Вежливо и с улыбочкой)))))))) но делают, как считают нужным.

НаталЪя потому что мне тоже в лом второй раз школу заканчивать

вооо и мне тоже, поэтому никаких уроков я не хочу

КатринаС у меня 4 брата, не занимались с ними никогда

+1 у меня Толик отличник, это или есть или нет.
С Костей и Константиньей не занимаемся, учатся хорошо, уроки делают сами.

котёнок™ Потом они уже без концертов свое продавливают. Вежливо и с улыбочкой)))))))) но делают, как считают нужным.

ваще по-разному )))))

красавица учатся хорошо, уроки делают сами.

ты их мотивируешь или им нравится?

котёнок™ И далее 40 минут таких мучений. Я взорвалась.
А еще картину потом описывали! Прописи делали, математику, по окружайке аппликацию...
А паралленьно все тоже самое с дашей))))))
Это нечто, скажу я вам.....
При всем этом, они же до этого самостоятельно сделали уроки, я только проверяла..
Все будет хорошо. Вот прямо сейчас!

котёнок™ Зато мясо сейчас готовит владюха

У нас Костян готовит, ему нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы