Мама выбросила мои вещи

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа если бы Вам эти вещи действительно были дороги, Вы бы не тут воздух сотрясали, а вытащили бы мешок из помойки. да ну вот ещё... куда как эффективнее маму заставить возместить всё, оплатить новый гардероб. Я бы заставила и в кредит влезть в воспитательных целях. Для меня это вообще за гранью понимания. Погремушки сломанные выкинуть у младенца - это я ещё понимаю. Или там мусор, который копят маразматичные старики... Но вещи человека, который в своём уме и понимает всё, будь то хоть ребёнок двухлетний, хоть человек двадцатилетний - это чота совсем неправильно.

ник-ник

Боже, мне щас 43, неужели через 10 лет я впаду в такой маразм и начну рассуждать о том, что в кроссовках девушкам 26-ти лет не пристало ходить??? Пойду скажу мужу, чтоб сразу меня пристрелил, как только появятся симптомы. Не хочу такой быть. Месяц назад купила себе охренительно удобные и красивые кроссовки - для прогулок и чтобы в фитнес-центр ходить в образе))

просто посетитель
Екатеринбург

мне 33 и на работе я главспец в строгом деловом костюме, НО в свои выходные я ношу и джинсы и миниюбки и шорты и все это с разными легкомысленными маечками и футболочками, в том числе и с мультяшными принтами и прикольными надписями на разных языках. и кроссовки ношу с удовольствием. и да, если

ник-ник я впаду в такой маразм и начну рассуждать о том, что в кроссовках девушкам 26-ти лет не пристало ходить??? Пойду скажу мужу, чтоб сразу меня пристрелил, как только появятся симптомы.

Аноним 66

аноним автор темы Да, и в 26 лет я хожу в джинсах с принтами, (точнее ходила), а что в этом особенного http://www.bonprix.ru/produkty/dzhinsy-denim-s-jeffektom-zagrjaznenija-933124/

жуть выбросите эти и из глории джинс мама ваша правильно поступила, что выбросила, в это барахло даже детей стремно одевать

аноним жуть выбросите эти и из глории джинс мама ваша правильно поступила, что выбросила, в это барахло даже детей стремно одевать

у всех свои понятия о красоте. мне нравится! и сама бы носила, хотя мне 36)))) вы случайно не мама автора???
Автор, а ваша мама как одевается?

Sоvа а ну вот ещё... куда как эффективнее маму заставить возместить всё, оплатить новый гардероб. Я бы заставила и в кредит влезть в воспитательных целях. Для меня это вообще за гранью понимания.

++++++

Аноним 55

Что-то из постов автора мне показалось, что выброшенная одежда это не единственный повод обижаться на маму, и проблем гораздо больше, а это так, последняя капля.

Аноним 288
автор

Нет, Вам показалось, я свою маму очень люблю, и мне ее иногда жаль, но поскольку я человек не конфликтный, а она по-характеру диктатор (Овен), мне приходится быть дипломатом.
Одевается она хорошо, юбки,платья, костюмы,хорошая обувь, конечно в джинсах я ее никогда не видела. А я в ее понимании должна быть более строгая и деловая, тут наверное конфликт поколений "Отцы и дети", но ведь это не повод выкидывать чужие вещи. Я не такая серьезная как она, я и на природу езжу и по горам лажу, и люблю на мотоцикле покататься, и поехать одна в какую-нибудь незнакомую страну или город ( для нее конечно это дикость, а я лишний раз не говорю где я, чтоб не расстроить ее), она консерватор, все должно быть по правилам, а теперь по ее правилам, но на моей территории. Для нее жизнь - это стабильность, а для меня - познание нового.
А по-поводу джинс - у каждого свой вкус, я в них не вижу ничего "криминального" :-)
P.s. а мама со мной теперь не разговаривает, обиделась что я ей высказала о том, что она не права. Она хочет как лучше, а я неблагодарная дочь!"

просто посетитель
Москва

ник-ник Боже, мне щас 43, неужели через 10 лет я впаду в такой маразм

Маразму возраст не помеха

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы P.s. а мама со мной теперь не разговаривает, обиделась что я ей высказала о том, что она не права. Она хочет как лучше, а я неблагодарная дочь!"

ну пусть молча деньги вам на новый гардероб выложит

просто посетитель
Екатеринбург

Присоединюсь - врежте замок на своей двери и выкиньте некоторые ее вещи. Можно их выкинуть и "на время", себе в шкаф, например. А потом, когда скандалит мама начнет, объяснить ей популярно как вам было неприятно в такой ситуации. И отдать можно их обратно...а можно и не отдавать

Екатеринбург

аноним автор темы Она хочет как лучше, а я неблагодарная дочь!"

эх, автор, как же я вас понимаю, у меня мама сущий диктатор, если что не по ней, все, война. Тоже имела моду в моей комнате "порядок" наводить, вот приезжаю я после отпуска, а у меня в комнате перестановка, половина вещей на помойке а, мама только похвалы и благодарности ждет, типо она ведь для меня старалась и не дай бог, ей недовольство высказать, обида смертельная и обвинения в неблагодарности. Для меня единственный выход - жить отдельно, на расстоянии у нас любовь

мама
Екатеринбург

мне кажется, я бы так орала, что мама бы сама строчила посты на форуме на тему: куда свалить от дочери?

мама
Екатеринбург

Мои мама и бабушка постоянно шарились в моих вещах и выбрасывали все не нужное на их взгляд. Скандалила, выбрасывала тайком их вещи воспитательных целях. Не помогало. В 16 лет поставила замок на комнату. Так они дверь сломали, замочек выковыряли и тоже выбросили. Типа нефиг от матери дверями запираться. В итоге я уже почти 10 лет живу отдельно и спокойно

Аноним 128

аноним автор темы вижу возле подъезда в мусорке валяется разорванный пакет с МОИМИ вещами.

Это которая для окурков стоит?

мама
Екатеринбург

Аноним, тут ситуация может быть совершенно разная быть.
Или вы засранка, ходите в растянутых, старых, поношенных вещах и полностью уверены что они еще очень даже ничего. Многие не хотят прощаться с любимыми джинсами, или футболкой, на которой всего то одна дырочка на плече и ей уже 7 лет...
Или мама попыталась проявить заботу/контроль, но сделать это без вашего участия, чтобы вы не отпирались, значит вы возможно конфликтная личность, или у вас идет не понимание с матерью.
Итог один, просто постряпать пирожков, позвать маму попить чай, и оооочень спокойно объяснить что так делать не следует, и во всем нужно советоваться, хотя бы касательно вашего или общего

мама
Екатеринбург

Мама не взлюбила моё любимое пальто. Я попросила её никому его не отдавать. Через пару недель звонит и говороит, что кому-то его отдала...

мама
Екатеринбург

Kormova Итог один, просто постряпать пирожков, позвать маму попить чай, и оооочень спокойно объяснить что так делать не следует, и во всем нужно советоваться, хотя бы касательно вашего или общего

Хотя матери бывают разные!!! Моя похожа по реакциям, хоть и вещи не выбрасывала

мама
Екатеринбург

Я не поняла - автор оставила свои вещи лежать в помойке? Или все-таки вернула на родину? Если нет - вы редкостная мямля, а не дипломат. Ну и кончится тем, что вы съедете из своей собственной квартиры, оставив маму победительницей... Грустно....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы пусть лучше они сами хорошенько подумают и сами сделают выбор нужна ли им данная вещь или нет.

От старшенькой стоит огромный мешок с мягкими игрушками, мне мешает, себе не забирает, но не выкидывай!
От средненькой - 3 пакета с конспектами и распечатками ( универ окончила, правда магистратуры ещё год) и пара полок спец. литературы - к себе не забирает, в гости приходит - не заглядывает туда - НЕ ВЫКИДЫВАЙ!
Ладно квартира резиновая

ой у меня мама так делала , когда мне было 13-14 15 , это был капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не возможно передать словами , что значит нет личного пространства , личной жизни , вобще ничего ,во что не суют нос и не корректируют .... к слову в 16 я чухнула из дома славатебе госпади!! но это жопа ! это на всю жизнь обида за всё!!!!!!!!! теперь меня просто накаляет когда трогают мои вещи без спроса, приходят без приглашения и тыды ....

Likohka Маразму возраст не помеха

ага , у моей он лет с 35 , сейчас уже 56 , он прогрессирует шо капец.... я мужу сказала, чтоб пристрелил меня , если я такой стану

мама
Москва

Orenka 3 пакета с конспектами и распечатками ( универ окончила, правда магистратуры ещё год) и пара полок спец. литературы - к себе не забирает, в гости приходит - не заглядывает туда - НЕ ВЫКИДЫВАЙ!

вот не надо. действительно. я за последние 17 лет несколько раз жалела, что после инстика отдала кому-то свои конспекты по статистике. там такой материал был....

еще из действительно ценного - старые советские детские книги. когда мне было лет 14-20 - меня эти полки с потертыми мной и братом книжками для возраста 3-10 лет перманентно раздражали. я все не понимала - почему мама их не выкинет. в итоге мама часть отнесла в д/д. сейчас - когда моему сыну 4 года - именно эти, порисованные мной, частично надорванные книжки почти 40-летнего возраста - одни из наиболее любимых у сына. там такие иллюстрации. а некоторые стихи, обрывки которых я помню с тех лет - я не могу найти сейчас. я не могу даже автора узнать по этим кускам в памяти.
пысы.
вытащенными с антресолей роботом с 1 рукой, машинкой и танком 30-летней давности (производства местного оборонного завода с соответствующим весьма потертым в силу возраста, брутальным видом и минимальным набором функций , ну а какие функции могут быть у 30-ти летней игрушки... ездит - и слава Богу) сын, заваленный кучей ру и самоходной техники играл до состояния "ремонту уже не поддается".

Аноним 335

Автор, вы маму можететолькоодним единственным способом научить не трогать ваши вещи: собрать ее вещи, которые вам не нравятся, и в ее отсутствие выкинуть, по другому она не поймет.
И еще, мне непонятно, что за шик за чужой счет ? Она так богата, что цена вещей, которые в хорошем состоянии ее не волнует ?
Даже очень обеспеченные люди, не выбрасывают свои не нужные вещи на помойку, обычно отдают в организации, кот орые принимают вещи б/у и потом распределяют малоимущим и нуждающимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";