какие продукты должны быть в холодильнике в семье с детьми?

просто посетитель
Сочи

Молочка- йогурты, творожки, кефир. Фрукты - бананы, яблоки. Овощи. Мясо, чтоб суп сварить. Это из того, что обязательно.
а, еще морковка свежая, у меня сын фанат (перечислила ребенкин рацион). Мой изменяется по настроению, бывает, что дома вообще не емСообщение было изменено пользователем 01-09-2012 в 23:06

будущая мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---
у нас обязательно молоко (4 литра)

Капучино
ой - а мы даже литр редко покупаем

у нас утром сели, по стаканчику налили, литра нет.....

мама
Екатеринбург

У меня всегда есть - хлеб, молоко, сметана, сыр, Растишка (о ужас, да, это повседневная вкусняшка у нас ) часто - кефир и творог. Любит дочь молочку разную. Яйца, колбаса вареная для "лень готовить, схомячим-ка бутики". Лечо, хреновина, масло растительное, масло сливочное, морковь, свекла, картоха, лук, щас сезон - огурцы, помидоры, перец. Шоколадки, много :) покупаю обычно штук 5-7, потом едим потихоньку. Сок коробочный тоже всегда есть. Варенье там еще стоит, помидорки маринованные, огурчики - с недавних пор. Яблоки еще обязом - стараемся в день по яблоку обязательно съедать, особенно, сейчас - сезон опять же.
Честно, я наверное ненормальная. даже когда денег нет, а и чаще всего именно, когда их нет, стараюсь затариться "впрок". Пытаюсь избавиться от этой привычки, ан нет - зашла вечером в магаз - понеслаась Сообщение было изменено пользователем 01-09-2012 в 23:10

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66
стараюсь затариться "впрок". Пытаюсь избавиться от этой привычки

я наоборот никак не выработаю эту привычку , вот сходила в магазин - купила поесть на раз - опять полупустой холодильник :( - только на завтрак еды и все. Что то не могу я много покупать :(
Впрок у нас только приправ и соусов полно , ну еще крупы всякие - потому что они медленно уходят

просто посетитель
Екатеринбург

а обязательно про холодильник речь?
вот у нас считается,что есть нечего, если круп нет (греча, рис, горох, пшено, чечевица, перловка, сечка - всегда должны быть, мой ребенок ни суп без круп не будет, ни гарниры другие не признает),а вот молочки может не быть совсем, т.к. с нее всех проносит. а так, в холодильнике всегда есть яйца, масло, сыр, овощи типа капусты-морковки-лука,варенья-соленья всякие, фрукты не приживаются у нас- сын их не ест категорически, ну и в морозильнике всегда говядина, свинина, курица, фарш, рыба, рыбные палочки, пельмени, и всякие замороженные овощи и травы (укроп, любысток и тп).

112
мама
Брянск

Очень приятно, когда ребенок в магазине просит - мама, купи хлебушка, я съем хотя бы корочку
а так - кура, фрукты, молочка, сыр и рыба - его всё. Горячо любимые раньше молоко теперь в игноре - а раньше пил минимум литр в день.

Екатеринбург

Лошадиная фамилия
мой заходит в магазин и кричит: я так давно не ел Дош***к........

у нас в магазине - мама, купи пельменей! ну пожалуйста!

Лошадиная фамилия
стоит взять как начинает кричать: урааа

мама
Екатеринбург

ну воот, а я ранее стерла) думала тут только про полезное))
сыры, всегда 3-4 вида...из молочного молока немного, сгущенка и творог...йогурты варечка - только дочь ест
яйца куриные и перепелиные...ветчина, колбаса копченая...горошек и кукуруза... соусы вида 3 или 4...
фруктов нет, дыня...
в морозилке весовое мороженое, сало, курятина и индюшатина понемножку, фарш, ...рыба северная, готовить надо вот...ягоды садовые и черника (тоже понемногу)
пачка креветок на всякий...
хлеб ржаной
масло сливочное
забодали уже со своим разнообразием)))

мама
Екатеринбург

Всегда: кисло-молочное, слив. масло, фрукты, овощи, консервированное не едим))), мясо, яйцо, ягоды; в шкафу - крупы, макароны, подсолнечное, оливковое, кунжутное, льняное масло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

В морзилке фарша полкило, пара мороженок,
и пачка пельменей.
В холодильнике сыры, грудинка, лытки отварные, перцы фаршированные, молоко,кефир, сметана, сливочное масло,яйца, банка кильки пряного посола( младший сын мимо никогда не приходит в магазине. Раньше убирали из корзины тихонько. Просек. Теперь на кассу в руках несёт).
Овощи в погребе. Помидоры и кабачки в шифонере.

мама

овощи,фрукты, мясо или рыба, яйца
масло сливочное, сыр,сметана
не в холодильнике - каши и масло подсолнечное,оливковое, какие-нить сушки или пряники, хлеб
в морозилке ягоды для компотика ), минерлка обуховская
для мелких детский кефирчик или творожок
моему сыну желательно, чтоб был суп, очень его уважает
сейчас каждый вечер требует дыню или арбуз, поддерживаю его требования ))
требования по мороженкам поддерживаю в 20% случаев ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";