Дамы, если постараться быть объективными.. то наш суд не прав ведь?

:( :( :(

Заречный

ну вот для примера опять расскажу:) Семья свекров - мать не алкашка и ничего подобного, но двое Серегиных братиков, на тот момент несовершеннолетние, остались с отцом, мать платила на них алименты.

автор
папа
Хмельницкий

Ок, давай и рассмотрим вариант, когда никто никого дерьмом не поливает, а все боле-моле цивилизованно, и все пытаются остаться при своем. Почему отец сейчас в принципе в прогигрыше априори находится? Вот в чем вопрос.

зы. Одна из версий на даче у камина мужчинами была выдвинут: патаму как в судьях в большинстве своем - женщины. Иначе логичных обхяснений нет.

Машуке: Марф, нук ето только твои эмоции! :) Прикинь, у папцов они точно такие же бывают, что детя не хотят отдавать никому и ни за что! ;)Сообщение было изменено пользователем 08-04-2006 в 23:54

мама
Екатеринбург

Маргадон
патаму как в судьях в большинстве своем - женжины.

ни поэтому нифига сереж((( потому что мужчин отцов нормальных МАЛО((

автор
папа
Хмельницкий

Ал! Кто решает - нормальный это отец или нет??? Вот прикинь: ты - судья. К тее прихожу я со своим жоном, кому ты отдашь предпочтение??

мама
Екатеринбург

вот поэтому незнакомому человеку и трудно решить с кем ребенку будет лучше. выбирают мать на всякий случай,потому что в нашей стране чаще всего матери ответственней.

мама
Санкт-Петербург

Маргадон
что детя не хотят отдавать никому и ни за что!

так не отдать, это первый ступень. а вот хотят ли они потом единолично водить его по поликлиникам, выностить горшки, сидеть на больничных, вечером бегом скакать в садик, а потом готовить полезный ужин из натуральных продуктов? Далеко не все. И тетки в суде это знают. Потому что, приходя в поликлинику или садик со своими, видят, что в нераспаденных еще семьях, где оба родителя работают, дитями-таки массово занимаются тетки, а папы - в порядке исключения.
Но есть папы, которые готовы. Так вот у них есть реальный шанс на повторном суде отсудить ребенка. Прецедентов - завались

автор
папа
Хмельницкий

Нифига не так. Пока что у нас суд (самый справедливый в мире, давить Владимир Владимрыч?) развод выруливает в пользу женщин в отношении ребеныша.

мама
Екатеринбург

Маргадон
К тее прихожу я со своим жоном, кому ты отдашь предпочтение??

я выслушаю обе стороны и на основании это решу... сереж я не судья и никогда наверное не буду ей (им)
но! я понимаю тебя .. реально это несправедливо что обычно суд на стороне матери..... у меня лично есть пример когда суд оставил ДВУХ детей отцу. и это правильно... судьи тоже люди со своими жизненными историями и опытом(к сожалению.но в большинстве случае по развода сереж все таки отцы недостойны. полная имха.

мама
Санкт-Петербург

Ну Маргадон, как вы оцениваете процент пап, которые реально готовы взвалить на себя все заботы?

автор
папа
Хмельницкий

Натах, все прально... но согласись, это ж не есть справедливо?

мама
Екатеринбург

Ну, у нас по суду сын с мамой, а фактически - с нами. Это все же сильно от папы зависит, да ишшо от того, скока лет ребенышу. Еси до 5-6 - мама пока тут вроде больше нужна, ну, а старше если деть - уже мона прислушиваться. так что чиста гипотетически родители имеют равные шансы, а на деле всяко бываит.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня друг хороший один растит ребенка, мама ушла, но иногда появляется. Он все для него делает (сыну 12 лет), а вот приласкать не может, на ручки взять, понежиться, не по мужски как то говорит, хоть и понимает, что пацан то нуждается... Жалко их обоих. Вот мамы то какие бывают... Нежности, ласки пожалуй папы дать не могут, а мужики? или я не права?

мама
Санкт-Петербург

да в кодексе ка-бы равны.. это скорее традиция..

мама
Екатеринбург

Сереж,чем больше женщины будут заниматься карьерой , чем больше мужчины будут на равных принимать участие в БЫТОВОМ воспитании ребенка,тем быстрее поменяются стереотипы нашего общества. сейчас мы живем в восточной патриархальной стране.

мама
Екатеринбург

Ну так тогда они могут бороться за ребенка точно так же, как мать. Как минимум, у них останется право на встречи с дитем, на участие в его воспитании, на участие в принятии важных решений.

НО. Я думаю, что если отец не может в суде доказать, что мать не заботится о детенке и не любит его, значит, скорее всего, мама детя все ж любит и заботится. А тогда объективно для ляли важно быть именно с мамой. И ЛЮБЯЩИЙ папа должен это понимать.

И всетки я как-то не могу поверить в то, что материнский инстинкт у мужчин бывает такой же, как у женщин :))) Вернее, умом могу, а чуйствами - нет. Мне кацца, ето чувство чисто животное - чувство самки к своему детенышу. Оно у женщин чисто инстинктивное, а у пап, мне кацца, оно уже от сознания идет :))))

мама
Екатеринбург

Кста, есь у меня друзья-мужчины в кол-ве 4 чиловек (разной степени дружества-знакомства), лет им от 26 до 31 - росли с папами в ихних новых семьях, мамы жили своей жизнью, переодически забывая поздравиьт сына с ДР :(

мама
Екатеринбург

Маргадон

Почему отец сейчас в принципе в прогигрыше априори находится? Вот в чем вопрос. Далеко не всегда, но вот объяснить мне, если ребенок на ГВ, что он сним делать будет? или ребенок до, ну скажем 3х лет. Он
в первый год чаще всего только маму признает, а папа это тот, что рядом с мамой, в последующие 2-3 то же самое.Согласитесь, что по папам дети гораздо реже плачут...У меня доча папу совсем не знает, потому что когда расходились, это была "ЕГО ДОЧЬ", а ч\з полгода- его уже даже на горизонте не было, вот и не помним мы его :(

мама
Санкт-Петербург

mashuk
И всетки я как-то не могу поверить в то, что материнский инстинкт у мужчин бывает такой же, как у женщин

бывает. есть такие папы. но мало

мама
Екатеринбург

это среди пап,как исключение,а среди мам,как правило

Екатеринбург

Почитала, созрела такая мысль: возьмем ту же ю-маму( не ю-папу) - сайт для родителей, интересующихся всем, что связано с семьей и в особенности с детьми, каково процентное соотношение пап и мам среди посетителей? Мне кажется из этого можно сделать определенные выводы..

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия

Вот, вот.

Тема закрыта
Причина:
";