========================

мама
Екатеринбург

Альфочка
обнаружил там что-то несимпатичное для себя

это ключевой момент. исходим из того, что это самое несимпатичное в почте-асе есть.

мама
Екатеринбург

А я даже не понимаю в чем сыр-бор... я разделяю позицию автора, но и могу понять тех, кто пишет что у них по другому... Каждый живет так, как хочет и удобно. Кто-то со шторками на глазах, кто-то в свободном браке, кто-то в матриархате, кто-то в патриархате, кто-то в иллюзиях, кто-то в равенстве (возможно иллюзорном)... И каждый считает, что так правильно, потому что ему (в идеале) хорошо... Так и нехай:) До смешного - я могу спрашивать у мужа пинкод от своего телефона, потому что забываю, а он помнит... Тоже не знаю, сколько получает мой муж, знаю, что есть всегда НЗ, а так же знаю, что муж всегда скажет где и сколько, если будет надо... мне кажется чем ближе люди во всех смыслах, тем они БЛИЖЕ (пардон за масло масленное), тем теплее им, тем они любимее и роднее друг другу. возможно я идеалистка, а может не все знаю. Главное - внутреннее ощущение комфорта от совместной жизни, а уж методы бывают различны... А на счет неуважения звонящих и посылающих смс, так думается мне, что это все туфта... ну типа муж да жена одна сатана%) а если хочется, чтоб жена/муж не узнали о звонке/смс - общаться нужно лично (хотя не факт, что муж/жена не расскажет своей половине о разговоре)...Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 17:55

мама
Екатеринбург

Я на это только одно могу сказать - нельзя ни в ком растворятся. Ни в детях, ни в муже, ни в друзьях. Нельзя, неправильно это. Личное пространство - признак самодостаточной личности, а вот такие безоговорочное "слияние" при малейших жизненых перепетиях приводят к глубоким депрессиям. Типа, я вся в нём, а он-то оказался... Должны у человека оставаться и личные вещи, и личные разговоры, и личное время. Потому что он - отдельная личность, а не дополнение к мужу-жене-детям. Мой если оставляет, например, мобилу дома, я сразу звоню и спрашиваю, нужно ли отвечать на звонки или вырубить его нафиг. И делаю, как скажет. Это его телефон и его звонки. Я могу сюда вторгнутся, только предварительно постучав. И он так же. Я кстати не сразу пришла к такому выводу, отнюдь не сразу. Но 11 почти лет семейной жизни учат многому.

мама
Санкт-Петербург

да ничего не должно. оно просто есть столько, сколько есть. и не надо искусственно ни сужать, ни расширять.

мама
Москва

у меня все на компе доступно мужу, телефон валяется где попало, как в принципе и у него. Ему доступны все мои звонки и операции на телефоне-- работает он в этой сотовой компании. но при этой доступности мне было бы неловко и гадливо, если б я вдруг застала своего мужа читающим хистори, или листающим мой ежедневник, либо если б мне с какого-то перепугу вздумалось бы самой сесть и проделать все это. Т.е для меня вопрос "можно я позвоню с твоего телефона, отправлю с твоей аськи сообщение, возьму твою кредитку" это не формальность. Как и для него. просто с детства нас мамы учили одному--берешь что-то не свое, спроси разрешение хозяина. Ну и про чужие письма. которые читать некрасиво.
когда он просит у меня что-то, а я говорю--достань, это в моей сумке, он приносит мне закрытую сумку чтоб я сама достала))) и мне приходится это тоже уважать.
я большая собственница личного пространства. муж похоже тоже. по крайней мере. я не могу сказать, что он открытая книга для меня. есть моменты в его прошлом, в его настоящем, которые мне недоступны, и я туда не лезу. при этом как-то не мучаюсь подозрениями))) предпочитая верить на слово, а не проверять

мама
Екатеринбург

То, что я спрашиваю разрешения взять мужнин телефон говорит не о моем недоверии к нему, а об уважении к его как раз таки личному пространству - его переписке, его абонентам. Вообщем, я признаю его право на что-то, о чем я могу и не знать.

мама
Екатеринбург

Я считаю,что в телефон и карманы женщины лезут только в той ситуации. когда что-то их настораживает, если какие-то есть подозрения, короче! И иногда считаю.что это вполне правомерно, если от тебя что-то пытаются скрыть ,ты всегд найдешь способ выяснить,что скрывают ,чтобы не было беспочвенных обвинений и т.д. Никто не будет без всяких оснований тайком куда-то лезть.

мама
Екатеринбург

У меня ужасный муж. Он берет без разрешения мой телефон и общается в моей аське! Я это пресекла накорню - он теперь мой пароль не знает :P

мама
Екатеринбург

Карточки (коды), кошелек-это общее. Телефон-тоже, не вопрос. Почту я у мужа читаю, только если сам разрешает, так не полезу сама-имеет он право на личную переписку? Имеет, так же и он ко мне относится, так что у нас все нормально.

Санкт-Петербург

дама в зеленом платье и пинкода мужниной карточки не знаю и знать не стремлюсь.

прикол был :) год назад, муж в питере, я в ебурге, часа 2 ночи, мы глубоко спим с малышом :) звонок мне на сотовый. муж. я перепугалась что что-то не так, перепугалась, беру трубку, спрашиваю испуганным голосом, что случилось, там шум такой в трубке, муж: "слушай, какой у меня пин-код на карточке?" :D при том что я эту карточку в глаза не видела даже никогда :D

Санкт-Петербург

Лёлик кошелек-это общее

непанимаю :) у нас разные кошельки... и если у меня нет мелких денег например, я всегда спрашиваю перед тем как залезть в его кошелёк, и даже чаще прошу дать мне мелочь. при том что бюджет у нас общий.

мама
Екатеринбург

Рыбуся

это я имела ввиду :) неправильно выразилась. Т.е у каждого свой, но когда надо-то спрашиваем и отдаем. Есть заначка-тоже всегда я спрашиваю, можно или нет взять, обычно у меня нет заначек, не копятся, а у мужа получается :)

мама
Екатеринбург

я вот тут подумала-подумала... наверное у нас с мужем есть личное пространство, просто мы за общим пространством как-то не отражаем его :D мне кажется главное - доверие, уважение, ну любовь и секс обязательно, а остальное уже вторично... я даже не задумывалась до этого - типа есть ли у нас личное пространство, нет ли его... %)

мама
Екатеринбург

Если б твой муж общался в твоей аське с ю-мамками, ты б задумалась%)

просто посетитель
Екатеринбург

ВОт чего-то я задумалась и даже не могу вспомнить чего у нас в семье не естественно. Ну вот телефон мне его не интересен, мой ему тоже... за компом мы сидим каждый под свои паролем. Почтовка у каждого своя, аська под паролем. Ну и вот так и живем, и мыслей никаких ненормальных нет. Вот кстати код карточки моей банковской он не знает, потому что не хочет сказал знать. :) Я бы сказала с удовольствием.

Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 08:02Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 08:03

Тема закрыта
Причина:
";