========================

Санкт-Петербург

Альфочка БМ ревнив и скорее всего воспринял бы переписку крайне болезненно

вот меня муж ограждает поэтому же :) у него ещё воспоминания о том, как я болезненно подобные вещи после родов воспринимала. и я его понимаю. хотя по-другому реагирую совершенно на такие вещи, спокойно очень. но это такие мелочи - аська, письма какие-то. тьфу.

по поводу друга и всей истории - я бы сказала что да, общаюсь, но точно знаю что мой муж не полез бы читать всё подряд. и вообще не читал бы. и мне в такой ситуации было бы достаточно того, что от меня переписку не скрывают.

Екатеринбург

что-то подумала, что у меня куча своего пространства! и у мужа. свои полки, свои папки с документами, моя сумочка, мужнины банковские карты... да вообще куча. я вот возмущаюсь даже, когда он на кухне мои баночки выбрасывает, пусть они и не нужные, но это мое пространство, сама решу, когда выбросить. :)

вчера вот зазвонил мой телефон, я была в ванной, муж понес мне трубку и случайно увидел, что это его мама, так ответил, потому что знал, что она звонит скорее всего ему (так и оказалось), просто на его телефон не смогла дозвониться. так такой случай у нас - исключительное явление, чтобы на чужой телефон отвечать, вообще по-моему это был первый раз за три года.

да-а-а... может это у нас что-то не так? :)

мама
Екатеринбург

тут некорректность в постановке - что значит противник личного пространства? я вот не противник, но так уж сложилось исторически, что рассказываем (пока!) все друг дружке. Мой муж знает, что я переписываюсь с однокурсником и одноклассником в Израиле и тыпы и тыды. Ту именно вопрос в том, что общее пространство устраивает обоих (прильна Коалла сказала). Ну уже ощущаешь себя единым целым чтоль... кроме того, тут дело еще в самооценке партнеров... если люди самодостаточные, без комплексов, то есть некая степень доверия, уважение к друг другу... и как-то не до ревности...
Проверять не надо, если чел не хочет, имхо...

мама
Екатеринбург

все у вас нормально. Люди живут так, как им удобно. кому то удобно делить пространство, кому-то объединять... В семье должно буть ощущение обоюдного комфорта.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 15:09

мама
Екатеринбург
  • 100 Zee, Kativ.
    У нас в семье тоже все общее, начиная с общих интересов и заканчивая паролями, телефонами и т.д. При этом у нас у каждого свой телефон, почт. ящик, аська, но мы знаем все пароли и на телефоны и СМС-ки отвечать можем друг за друга. Все это усугубляется еще и тем, что мы вместе работаем, т.ч. существует определенная производственная необходимость: например, если я раньше ухожу с работы, то всегда оставляю свою аську включенной, чтобы муж от моего имени решал какие-то рабочие вопросы, он часто делает так же. Я не пишу никому ничего такого, что нельзя было бы знать моему мужу.
    Для меня моя семья - это мое личное пространство так-то.
Екатеринбург

а я вот как раз ни за что не попрошу мужа со своей полки что-то принести (всё равно не найдет :) ), ну или просто не было такого никогда. и пинкода мужниной карточки не знаю и знать не стремлюсь. деньги беру только те, что лежат на общей полке, у мужа точно есть "заначки", потому что порой деньги на полке кончаются, а у него полно, ну так и пусть. я вообще толком не знаю, сколько муж получает. :) не понимаю, при чем тут неуважение жены, я бы тоже наверное в долг взяла в ситуации болезни.

недавно со знакомой разговаривала, что не могу отсканировать сейчас, программа нужная тока по мужем, она прям в шоке была, что у нас системы под паролем, всё допытывалась, зачем пароль. а для меня это просто как само собой разумеющиеся.

папа
Екатеринбург

Хм. У нас вполне себе личные пространства, но не потому что друг от дружки оберегаются или закрыты, а потому что делать, что ли, не фиг лазить куда-то, читать чего-то - свое-то прочитать не успеваешь, еще супружниного не хватало... Но потенциально кто хочет, может соваться - случайно, скажем (н-р, перекачивая инфу с другого мобильного в комп) - не проблема. Ревность изжита еще на третьем месяце супружества (пока, по крайней мере, не высовывается).
И входы в винду разные - но все всё равно ходят в один - "мой".
Но личное пространство должно быть - факт.
:)

Екатеринбург

еще: чтение чужих писем и смс - это не то, что к супругу неуважение, а неуважение к тому, кто эти письма и смс писал, он-то их не вам писал, и вам он не муж, а посторонний, то есть вы получается полагаете можно любого постороннего человека переписку читать?

и еще: вот зубной щеткой не пользуются чужой, нигигиенично. аналогично другие личные вещи не стоит брать, тока это нравственная гигиена, а не физическая.

мама
Екатеринбург

Как-то свели к баночкам-книжечкам и зубным щеткам.. ИМХО это не личное пространство. Это просто личные вещи. Это даж не обсуждается.. Ну нафига мужу мои баночки?? Еще эпилятор скажите%)

мама
Екатеринбург


"спер косметичку!":D

Екатеринбург

ну так я просто аналогию провела: имхо читать чужие пиьсма и рыться в карманах так же недопустимо, как пользоваться чужой зубной щеткой.

ну и баночки - это именно что не мои вещи, то есть они нечьи, но само присуствие или неприсуствие баночек - это мое лично дело.

мама
Екатеринбург

Ну я не считаю что рыться в карманах или телефоне нельзя. У нас наверно можно.. Ну вот мелочь поискать или попользоваться чужим телом.. запросто.. ну а если уже приходится искать в карманах-телефонах чего-то.. то это уже совсем другая история... с эти лучче на сос-сайт:)

мама
Санкт-Петербург

корроче, если кому некомфорт от "общности" вещи, путь один раз это обозначит. обычно твое-мое-общее проходит на интуиции.

папа
Екатеринбург

Астра
попользоваться чужим телом.. запросто

особенно, когда это нежное девичье тело... ну или там по вкусу... :D

мама
Екатеринбург

вот уже не первый раз моя привычка все сокращать и упрощать меня подводит;)

мама
Екатеринбург

Альфочка
Но если кто-то лезет в телефон другого и находит там то, что не предназначалось для его глаз, то это ответственность и проблемы не того, кто написал. И не того, кому написали. А того, кто туда залез.
Поэтому имхо нарушивший границы личного пространства другого человека не имеет права возмущаться, что обнаружил там что-то несимпатичное для себя.

вот этого мне никогда не понять.. логика то где? то исть в браке можно делать что-то, осуждаемое другим супругом, причняющее ему боль, но только так, штоб он не знал.. замечтельно%) Можете даж не разубеждать.. не пойму логики..

мама
Екатеринбург

ой.... ну у нас в семье все общее... и скорее у меня супруг проверит смски, чем я у него (да мне просто некогда), но...
девочки, поверьте на слово, лучше не иметь личного пространства....
столько друзей и знакомых уже обожглись в этом плане, мама дорогая.... мужчины - они большие дети, к тому-же очень азартны... если жена (подруга)не интересуется, чем живет (сколько получает, чем зарабатывает, с кем и как проводит досуг), рано или поздно она оказывается вместе с детьми на улице... мужья продают квартиры-машины-обстановку-посуду-золото, чтобы расплатиться с долгами.... кого-то подставили, кто-то просто не рассчитал своих сил, вариантов куча - итог один и печальный.... не дай вам бог пройти через такое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

2razamam

боже мой! Какой кошмар! Я бы от такого личного пространства убилась бы или мужа убила!

Тема закрыта
Причина:
";