Харизззьма! Что такое и как ее нарастить???

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда в перьях
Актерство...это не харизма

Правильно, только у директора харизма была еще до этого момента, а уже потом он с помощью актерства добился таких результатов.

А вообще, харизма - это всего лишь имидж, а значит можно работать над ее укреплением, если очень хочется :)

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок
это нечто подсознательное, не поддающееся регнулировке или "воспитанию"

эх, люди уже давно научились действовать на подсознание :) и учат этому любого желающего :)

самомама
Екатеринбург

Ах, да что вы говорите?:) :meet:

просто посетитель

ну ни наю, по-моему это внутреннее состояние души, настолько из тебя прущее, что зацепляет всех подряд, кому свойственно подобное же состояние ....

мама
Екатеринбург

Иосиф Виссарионыч и дядя Адольф - вот классические примеры. Ну и люди, артисты-пефцы, которые могут собирать стадионы без особого промоушена.
А наращивать можно только влияние и авторитет. Ну и самооценку тож. Имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

эриксоновский гипноз, НЛП и это наверняка не все, что существует в мире воздействия на подсознание:)

Санкт-Петербург

Farmer

конечно :) только у кого-то получается с помощью всех этих приёмов воздействовать, у кого-то нет :)

просто посетитель

По-мойму, харизма, когда человек не прикладывает абсолютно никаких особенных усилий для завоевывания масс. Он есть такой какой он есть, продвигает в массы то, что думает на самом деле и продвигает так, как ему свойственно, бехз всяких пиар -технологий... и все сами по себе идут за ним.

мама
Екатеринбург

А харизматики в этом контексте делают это неосознанно.

просто посетитель

Точно точно..интуитивно)

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда в перьях
бехз всяких пиар -технологий

Если за душой вообще ничего нет, то наверное никакие pr-технологии не помогут.
Но вот если есть хоть что-то, на что можно опререться или что можно взрастить - тогда можно и поработать. Конечно кому-то "повезло" и он многие вещи делает не задумываясь, но это не значит, что вы не сможете поворить это. Начнете работть в этом направлении, начнете сами меняться.
Ведь те же pr-технологии, по сути, есть систематизированный человеческий опыт.

А вообще если вам это кому-то очень интересно, то можете почитать архив вышеупомянутой рассылки Гандапаса про харизму - там все очень хорошо и интересно расписано :)
http://subscribe.ru/archive/economics.education.harizma/Сообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 23:11

мама
Екатеринбург

А вот для меня харизматичными людьми являются те, о которых я думаю, что мне всегда с ними будет хорошо и интересно. "Заставить делать то, что не хочу" - ню-ню, может быть, один раз получится, но потом я начну этого человека остерегаться. Вот если благодаря этому человеку я пойму, что хочу это сделать - это другое дело.
Нарастить можно - для этого надо научиться лучше понимать людей. По сути харизматик - это человек, который каждому может дать то, что ему нужно.

самомама
Екатеринбург

Ну вот из ю-мамцев, мне кацца, у Галки сильная харизма:)

Санкт-Петербург

Farmer
Если за душой вообще ничего нет, то наверное никакие pr-технологии не помогут.

душа тут не при чём. точно говорю. тут важна уверенность в себе, ещё что-то, но не душа.

мама
Екатеринбург

ох... в контексте данного топа я ваще потеряла для себя осознание и занчение слова харизма :D выбрасываю слово из лексикона, как неопознанное:)

Санкт-Петербург

kativ

есть у этого слова определение в контексте политической всякой фигни - про способность вести за собой там что-то

Санкт-Петербург

и по определению этому это не "наращивается", ну т.е. приёмами всякими харизму не приобрести, можно тольо заменить

мама
Екатеринбург

Рыбуся
про способность вести за собой там что-то

народные массы. Харизматик - человек, который способен вживлять в сознание масс различные идеологии и технологии. При этом большинство людей будет воспринимать это как данность.

Санкт-Петербург

Bang-bang

точна! это я и имела в виду :D
только харизма - это э... как бы сказать... в общем исходя из этого определения не приобретается она. в общем это природное свойство такое у человека :) черта характера, внутренний ресурс

мама
Екатеринбург

Ну да, что-то сродни таким определениям как Талант и Гениальность.
Если бы кто-нибудь решил вдруг стать Пушкиным АСом, это было бы очень смешно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не, ребята, Путин по-моему с харизмой и рядом не стоял.
Вот может Тальков харизматическая личность, Ленин, Мадонна, Ельцин "на заре" и тп.
Вобщето есть даже тренинги такие http://effect.msk.ru/article88.html, по развитию харизмы, но чет я сомневаюсь. Ну, то есть, если она уже есть у чела врожденная - то наверно можно развить и научиться эффективнее ее использовать, но если нет - то и не будет скорее всего. Мне сложно представить, как к примеру из аудиала или логика, замкнутого в себе и не имеющего навыков общения программиста какого-нибудь сделать харизматического лидера. Хотя опять таки - из Путина же сделали лидера %)Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 09:28

мама
Екатеринбург

"Слуушаайте меня, бандерлоги!!!" и бандерлоги стоя столбиком внимают.." - тоже так думаю
делай так

Тема закрыта
Причина:
";