Почему в транспорте просят место уступить девушек????

Екатеринбург

а я вот хочу наоборот немножко рассказать: у мужа нога сломана была, естественно передвигался на костылях, надо было ехать на трамвае( ну не было возможности на такси тогда поехать), он еле залез в этот трамвай, ни один не подумал свою ж.пу поднять, так он бедный и ехал, стоя на одной ноге, опираясь на костыли, а все пассажиры ( а это были в основном женщины и девушки) сидели и с интересом наблюдали, как это ему видимо удается так ловко держать равновесие...

папа
Екатеринбург

крошка Ру
с интересом наблюдали

ишшо и пари,поди заключили-рухнет,али нет? ;)

Екатеринбург

бен ганн
ишшо и пари,поди заключили-рухнет,али нет?

судя по тому, как заинтересованно всю дорогу на него смотрели, видимо заключали

хочу стать папой!
Екатеринбург

крошка Ру
а все пассажиры ( а это были в основном женщины и девушки) сидели и с интересом наблюдали, как это ему видимо удается так ловко держать равновесие...

Ну подошел бы к какому-нить мужику ( они ж всяко были) и персонально попросил усадить.:)
Чо страшно что ли было...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я вот так рада, что у нас тут одни маршрутки гоняют... когда в трамваи - автобусы случайно попадаю %)
Хотя в час пик и в маршрутках стоят..
И оттолкнуть могут...

самомама
Екатеринбург

У меня был случай - со старшим надо было куда-то ехать на трамвае. Обычно все сами уступают, но я стараюсь и не ездить, когда народу много. А тут пришлось. Зашла с ребёнком на руках в первую дверь. Все сидят. Смотрю - рядом парень лет 23-25 сидит, высокий, хорошо одет. Ну, я к нему и с улыбкой говорю: "Молодой человек, вы не уступите нам место?" Он не услышал. Повторила свой вопрос и он, не отрываясь от телефона, говорит: "Нет". Я была в шоке, честно. Вообще не люблю просить кого о чём-либо, но вот так пришлось... Девушка за ним сидела, она поднялась, я поблагодарила, села, а у самой слёзы, как будто мне пощёчину дали. И никто ему ничего не сказал. Я думала, может он с переломом или что... Нет, вышел спокойно через несколько остановок. Больше никогда не буду просить уступить место, лучше как-нибудь на руках подержу, чем такое унижение.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 13:31

хочу стать папой!

А меня однажды попросили уступить место беременной женщине, она большая такая была, живот сильно заметно было. Я, конечно, уступила... Хотя сама была на 8 -ом месяце (просто одета была так, что не оч. заметно пузо ) %)

просто посетитель
Екатеринбург

мама мужичков
А меня однажды попросили уступить место беременной женщине, она большая такая была, живот сильно заметно было. Я, конечно, уступила... Хотя сама была на 8 -ом месяце (просто одета была так, что не оч. заметно пузо )

а я тут по осени ехала себе стоя спокойно - подходит кондуктор и просит девушку уступить мне место я ествн "спасибо, не нужно, я постою" в ответ от кондуктора "в вашем-то положении" замечу что была одета в брючки и короткую приталенную ветровочку

а вообще иногда мне действительно жаль мужчин, они ж могут быть действительно уставшими жутко, а мы их "уступите..."

самомама
Екатеринбург

bembi
а вообще иногда мне действительно жаль мужчин, они ж могут быть действительно уставшими жутко, а мы их "уступите..."

Вы считаете, что женщине с ребёнком на руках стоять легче, чем уставшему мужчине?
Давно парень был знакомый - так вот он вообще никогда в транспорте не садился. Ну если только полупустой вагон. Всегда им восхищалась И это не единственный его плюс.

просто посетитель
Екатеринбург

Жанчиk
Давно парень был знакомый - так вот он вообще никогда в транспорте не садился.

была как-то в одном городе, меня поразило что мужчины там в общ. транспорте вообще не садятся, даже при наличии свободных мест

Жанчиk
что женщине с ребёнком на руках стоять легче, чем уставшему мужчине?

смотря какой ребенок, меня вот всегда бесило - в оочень полном вагоне освобождают место маме с ребенком, а мама туда садит только ребенка и сумки рядом ставит, зачем так? с совсем малышом-то конечно не постоишь, так это - вроде у нас у всех свежих мам определенная наглость просыпается - зашел, сказал, сел......по молодости: ездила каждый день с 7 ключей на жби, сижу вся в своих мыслях смотрю в окно ествн ничего вокруг не вижу не слышу, а иногда как начнется "совсем обнаглели" это про меня, что не видишь бабушка (варианты) стоит....почему я должна сидеть и пялиться на двери в ожидании того когда же мне предоставится возможность кому-нибудь место уступить, то же и про мужчин

самомама
Екатеринбург

bembi
у всех свежих мам определенная наглость просыпается - зашел, сказал, сел.

Честно, не понимаю вас. С ребёнком тяжело стоять. Моему 2 недавно исполнилось- стоять самому в едущем транспорте нельзя пока. И что делать? Не ездить? И так лишний раз стараешься не соваться в транспорт, но не всегда это получается.

папа
Екатеринбург

Жанчиk
парень был знакомый - так вот он вообще никогда в транспорте не садился. Ну если только полупустой вагон

Мы незнакомы,вроде Да и не пользуюсь я ОТ.

мама
Екатеринбург

OrangeGirl
Один раз я открыла дверь маршрутки, и в этот момент меня просто оттолкнул мужик лет 30

ога, у меня такое же было, уже я на месяце 8 была с ж.консультации добиралась, он еще локтем так больно двинул, что я с обиды крикнула ему "осторожно женщина, не вам же рожать!", зыркнул так на меня, уехал, но красный, но уехал гад

автор
мама
Екатеринбург

Жанчиk
Повторила свой вопрос и он, не отрываясь от телефона, говорит: "Нет". Я была в шоке, честно.
я поблагодарила, села, а у самой слёзы, как будто мне пощёчину дали.

Ппц вообще %) Мне бы тоже наверное до слёз стало(((( но я с мелким , ещё в транспорте ни рузу не ездила.....поэтому мне пока это не знакомо....я просить точно не буду!!! Кто пожелает ( девушки) сами уступят)

мама
Екатеринбург

Жанчиk
не отрываясь от телефона, говорит: "Нет". Я была в шоке, честно

А я бы спросила: "А почему?" :) Если честно, то, когда беременная была, то больше внимания обращала, уступили-не уступили и т.д. Видимо, гармоны играют, чувствительность ко всяким гадостям повышается. Сейчас со своей малой езжу, реально понимаю, что если на остановку-две, то мне проще не садиться... Но, блин, уступают... Уже неудобно отказываться, вроде как из лучших же побуждений...

Мама рассказывала, в Германии восточной были по путевке, в те еще 1980-е, махровые годы. Едут в трамвае, заходит старичок с палочкой. Девчонки подскочили, место уступать (советское пионерское воспитание), а дедуля оскорбился. Потом гид их объяснила. что у них не принято сидеть, если женщина стоит.

мама
Екатеринбург

Еще когда первый раз была беременна замечала что уступают в основном либо девушки, женщины либо ПЕНСИОНЕРы!!! А мужакам вообще пофиг что около него большой живот стоит, пока кто-нибудь не скажет, сам не встанет. А сама никогда не просила и не прошу чтоб на таких не нарваться....

Жанчиk
не отрываясь от телефона, говорит: "Нет".

Аноним 47

Margo176
даже беременных! был со мной такой случай! до родов меньше месяца оставалось! зашла бабулька в трамвай и сразу кинулась ко мне, типа, нечего сидеть тут когда старые люди стоят! видно решила "оторваться" за свою тяжелую молодость......а я чуть со стыда не сгорела....хотя

о, у меня точно такой же случай был, но я,честно признаюсь, сначала сказала, что беременна, потом, когда бабака всеже настаивала на свем, просто ее послала :angry:

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
НЕТ у нас МУЖИКОВ!

видимо все таки бОльшинство мужиков(именно Мужчин нормальных) в транспорте не катаются)))))
я беременная 3 раза в транспорте прокатилась, при чем летом..на 8-9 месяце...живот видно стопудов...так было как раз

White_Women
когда стоишь и место перед тобой освобождается....ты сообразить не успеешь...как какой ниббудь наглец уже ж*опу свою засунет быстрее тебя. У меня было такое...Я тогда не удержалась и сказала, чтото типа

зато к моему удивлению....наааамного больше мужчин подвозили на машинах...и деньги не брали...со словами, типа удачной беременности....вот так))))))

автор
мама
Екатеринбург

Наташа85
больше мужчин подвозили на машинах

Вот в чём причина то!!!!!!!!
Как в мультике:
Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было
Мужики без тачек просто злые)))

мама
Екатеринбург

Да ладно... саму наших мужиков не воспитываем.... был у меня молодой человек, который не уступал место в общественном транспорте, при чем исключительно бабушкам(может просто нам беременные в транспорте не встречались). Объяснял он это тем что когда его мама ходила им беременная ни одна бабулька не уступила ей место в транспорте и теперь он им мстит :j_0019:
проблема решилась оч просто когда в очередной раз в транспорт зашла старая бабулька с вечными большими сумками я без лишьних слов встала уступив ей место (изначально сидела у окна соответственно перебиралась через МЧ) бабушка благополучно уселась на место, а МЧ был оч разочарован что я отказалась сесть на его место... Но с тех пор каждый раз когда в транспорт заходила бабулька он соскакивал с места раньше меня...

мама
Екатеринбург

Наташа85
зато к моему удивлению....наааамного больше мужчин подвозили на машинах...и деньги не брали...со словами, типа удачной беременности....вот так))))))

а я даже уже неудивляюсь-все-время останавливаются причем когда даже с коляской ходила с сыном.Они не задумывались о том даже, что коляску надо будет ещё запихивать

White_Women
Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было
Мужики без тачек просто злые)))

в точку! :dada:

мама
Екатеринбург

White_Women
Это раньше я злой был, потому что у меня велосипеда не было

именно)))))

\~Колибри\~
причем когда даже с коляской ходила с сыном

ну это тоже было....но там парни молодые...больше желания познакомится изьявляли))))

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда уступаю место бабушкам, беременным, т.к. сама знаю, что быть в таком положении тяжело. А если хотите, чтобы вас не гоняли с мест, не садитесь на социальные места (спереди, возле выходов). Забивайтесь внутрь к окошкам и подальше в салон. Тогда гарантировано, никто не сгонит!

просто посетитель
Москва

\~Колибри\~
НЕТ у нас МУЖИКОВ!

Естессна, в общественном транспорте их нет

просто посетитель
Екатеринбург

VELD
Лузер не лузер... Всем в жизни по-разному везет... А вот воспитанность должна быть в крови, даже если тебя жизнь побила...

++++++++++миллион

Тема закрыта
Причина:
";