Почему в транспорте просят место уступить девушек????

мама
Екатеринбург

White_Women
А я ещё заметила, может я одна!!!! Что не уступают, отварачиваются и прочие маскировки, чтоб не уступать, мужики постарше.....не старики!!!! Молодые парни как то по- моему получше в этом плане

:dada:

мама
Екатеринбург

Margo176
даже беременных! был со мной такой случай! до родов меньше месяца оставалось! зашла бабулька в трамвай и сразу кинулась ко мне, типа, нечего сидеть тут когда старые люди стоят! видно решила "оторваться" за свою тяжелую молодость......а я чуть со стыда не сгорела....хотя

вспомнила свой случай.
Еду глубокобеременная в трамвае, сижу в районе первых мест. На Московской заходит еще уйма мне подобных (консультация рядом), и мы все рассаживаемся, прикрывая свои пузики. У Дворца молодежи заходит мамаша с ребенком лет 4-5... Вот что-то, а в полупустом трамвае я меньше всего собираюсь место уступать ребенку этого возраста. А мамашка просто разоряется, что ей с ребенком место не уступают. Пристала к девушке сидящей впереди меня (беременной). Та встает, женщина, мамашка, понимает, что совершила глупость, бормочет: "А, вы беременны, сидите..." - и обращаясь ко мне: "тогда вы уступите!". Я гордо открываю свой 8-месячный животик и соседки по вагону делают то же самое... Мамашке пришлось ретироваться, дабы не попасть впросак :) Ее дочь, к сведению, вполне прилично устроилась, держась за поручень и не чувствовала себя ущемленной.

мама
Екатеринбург

А по теме... Могу сказать почему просят женщин. Потому что мы с вами, женщины: мамы, бабушки, с малых лет не воспитываем мальчиков, как мужчин, а все норовим им место выбить у окошка.
Кто виноват-то? Не думаю, что для вас всех картина: мальчик сидит, а бабушка (мама), придерживающая его портфель, стоит - это редкая картина. А этот мальчик типа будущий джентельмен. С каких катушек он будет и впоследствии уступать? А руку подавать? А дверь перед женщиной открывать? Это все прививается и доводится до автоматизма, как "спасибо", "пожалуйста".
Вот и считайте, кто виноват... %)

мама
Екатеринбург

VELD
Кто виноват-то?

что-то в этом есть, да :)

а вообще мне наверное везло. с ребенком практически всегда уступали, а беременной я и не ездила в общественном транспорте в час-пик. если очень надо было - ловила машину.

мама
Екатеринбург

Katie
а беременной я и не ездила в общественном транспорте в час-пик. если очень надо было - ловила машину.

раз есть деньги на такси-замечательно!
а вот я езжу,чтобы денежек заработать...сейчас очень трудно.На общественном-то транспорте за день ого-го набегает...а такси-это уже на раз-два в день как максимум.

VELD
Потому что мы с вами, женщины: мамы, бабушки, с малых лет не воспитываем мальчиков, как мужчин, а все норовим им место выбить у окошка.

вот это точно,так и есть!
я поэтому сына тоже стараюсь приучать к джентельменскому поведению с малых лет

мама
Екатеринбург

Я обычно громко в таких случаях говорю: "перевелись на Руси-матушке мужики, обидно то как!!!"
Обычно 1-2 затерянных находятся , но чес гря редко такое бывает, чтоб мужчины не уступили %)

VELD
А по теме... Могу сказать почему просят женщин. Потому что мы с вами, женщины: мамы, бабушки, с малых лет не воспитываем мальчиков, как мужчин, а все норовим им место выбить у окошка.
Кто виноват-то? Не думаю, что для вас всех картина: мальчик сидит, а бабушка (мама), придерживающая его портфель, стоит - это редкая картина. А этот мальчик типа будущий джентельмен. С каких катушек он будет и впоследствии уступать? А руку подавать? А дверь перед женщиной открывать? Это все прививается и доводится до автоматизма, как "спасибо", "пожалуйста".
Вот и считайте, кто виноват...

не могу с вами не согласится, часто даже пара заходит и тётка обязом мужика усадит, а сама стоит %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вывод, либо мужики нормальные вымерли, либо на свои машины пересели и в транспорте не ездят.

мама
Екатеринбург

Мари
либо на свои машины пересели и в транспорте не ездят.

а ЧТО тогда ездит, там точно что-то похожее на мужчин ездит :dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pippit™
часто даже пара заходит и тётка обязом мужика усадит, а сама стоит %)

Может он болен, после операции или еще чего..
Что уж сразу...

мама
Астрахань

Pippit™
часто даже пара заходит и тётка обязом мужика усадит, а сама стоит

Не, такого не видела. Не представляю, чтобы я стояла, а муж или брат сидели. Щаззз, ага.
Хотя... Муж давно в автобусах не ездил. Надо прокатиться с ним, для эксперимента.

мама
Астрахань

Мари
Может он болен, после операции или еще чего..

Целый салон прооперированых.

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
а вот я езжу,чтобы денежек заработать...

а я пешком ходила ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pippit™
там точно что-то похожее на мужчин ездит :dada:

Там то что что осталось от тех двуногих, которые не носят юбки, когда от них отделили нормальных мужчин...

мама
Екатеринбург

S-Ulia
~Колибри~

НЕТ у нас МУЖИКОВ!

в общественном транспорте, да.

+++
меня, вообще, всегда мужчины в таком количестве в общественном транспорте находящиеся удивляют (как так не заработать то на хоть какой-то автомобиль (не берем в расчет поломавшихся и болеющих с похмелья - эти пусть себе едут, жалости и удивления не вызывая)

мама
Астрахань

irinas72

Да причины разные у всех. У меня папа принципиально машину не хочет. :dontknow:

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
принципиально машину не хочет.

да таких, думаю, тоже единицы
остальные - лузеры, жизнью обиженные, нечего от них джентльменства и ожидать какого-то

мама
Екатеринбург

Katie
а я пешком ходила

ну...с животом далеко не уйдешь-например с уралмаша на московскую
а так я с веера до зари спокойно тоже хожу ;)

Pippit™
часто даже пара заходит и тётка обязом мужика усадит, а сама стоит

тоже такое видела-мужик был абсолютно здоров-ещё и анекдоты отмачивал будь здоров!

У меня даже муж от таких мужиков в шоке, а особенно его поражают те, которые на бесплатных автобусах катаются до Меги или Карнавала и всех женщин и детей при входе распихивают,что они еле на ногах держаться.Вот куда МУЖСКАЯ СИЛУШКА используется! Итог-ж..у свою первые же и садят.Ну это уж совсем ушлые...нормальные, как муж сказал, на бесплатных и не катаются.

мама
Екатеринбург

можно я за дядечков заступлюсь? в нашем анклаве дядечки место уступают и если что помогут войти/выйти с ребетенком, однажды даже проезд мой оплатили :=-O: . Всякие, конечно, есть и тех, которые в окно как в телек с хоккеем пялятся навалом, но и нормальные тоже присутствуют, чё уж вы так на них :y_0020:

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
с животом далеко не уйдешь

ну я честно ушла в декрет в 30 недель :) и гуляла пешком по всему городу :)

но я собсно не об этом. а о том, что не стоит заморачиваться на чужих недостатках. ищите позитив в ситуациях и тогда негатив запоминаться не будет, вы его даже и не заметите :)
ну вот честно, я не помню, чтоб у меня возникала такая буря негативных эмоций по поводу мест в общественном транспорте. хотя с ребенком 5 лет ездили в садик именно на общественном. причем в час-пик.

мама
Екатеринбург

Katie
ну я честно ушла в декрет в 30 недель и гуляла пешком по всему городу

но я собсно не об этом. а о том, что не стоит заморачиваться на чужих недостатках. ищите позитив в ситуациях и тогда негатив запоминаться не будет, вы его даже и не заметите

хи..ну гулять..это уже совсем другой разговор..а нестись на всех парах(а у нас в этом году зима все-таки выдалась! )это уже другое!Я в декрет ещё позже собираюсь...Хоть и рожать в конце мая.
И с ребенком иногда приходиться ездить-вот же в чем суть-то!Ему ещё 3-х нет-никто не встанет..про беременных я вообще молчу.
А про негатив тут сильно никто и не говорит...так...все чисто посмеялись над общественными(больше никак не назовёшь )мужиками.
Я человек отходчивый и всегда только "+" ищу в людях,поэтому такой расклад меня просто смешит.НЕ...ну на самом деле...что у мужиков с ногами?

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
что у мужиков с ногами?

меня больше интересует, что у них МЕЖДУ ног :=-O:
сядут и коленки раздвинут так, что там слон поместится.

мама
Екатеринбург

Katie
меня больше интересует, что у них МЕЖДУ ног
сядут и коленки раздвинут так, что там слон поместится.

а...это да! когда давка это особенно чувствуется стоящим рядом,очень уж врезаются

мама
Екатеринбург

а меня уже дважды отталкивали мужики от дверей. Один раз я открыла дверь маршрутки, и в этот момент меня просто оттолкнул мужик лет 30, и с невозмутимой мордой лица уселся. А второй раз у дверей автобуса. Так же - не просто оттеснил-а прямо таки настойчиво отодвигал и лез первым! И в небеременном состоянии это по меньшей мере неприятно, а тут уж и подавно....

мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
Вот куда МУЖСКАЯ СИЛУШКА используется!

Да, была у нас необходимость съездить в МЕГУ... Ребенок в кенге сидел на мне. Дык ни одна сволочь в бесплатном автобусе место не уступила... Я конечно понимаю, что глупость совершила, поехав на нем, но мне просто удобно, на нем, с метро... Ну и до этого я даже не подозревала, что так много в этом автобусе ездит народу (до этого все как-то на машине, а тут сломалась и у бракованной вещи срок гарантии заканчивался :))... Обратно мы поехали на маршрутке :)

irinas72
остальные - лузеры, жизнью обиженные, нечего от них джентльменства и ожидать какого-то

Лузер не лузер... Всем в жизни по-разному везет... А вот воспитанность должна быть в крови, даже если тебя жизнь побила...

Тема закрыта
Причина:
";