У кого Ютел. Изменение тарификации с посекундной на поминутную на всех тарифах!!! Законно ли?

мама
Екатеринбург

Cacharel\~
а где про неактивность написано, дайте ссылку, на сайте Ю-тела перечитала договор оказания услуг, правила оказания услуг, не нашла. Где искать?

в тарифах, в сносках после любого тарифа

Екатеринбург

Инь
в тарифах, в сносках после любого тарифа

спасибо

мама
Екатеринбург

значит, смотрите.

  1. плата за неактивность номера - если 3 месяца неактивности. До 180 дней не берется
  2. В Радуга Фристайл есть посекундка, за 1 р в день (опция такая). У меня сейчас фристайл, но поминутный (раньше он был посекундный со 2 минуты)
  3. тариф Союз - с абонентской платой 50 р, цена минуты на ютел и город 35 коп, на мобильные 1, 35 - можно туда перейти, но кто даст гарантию, что они опять не выкинут финт? Но там хоть и поминутно, зато подешевле.
  4. СВОЛОЧИ
мама
Екатеринбург

чтобы переключиться на союз - надо ехать в офис, через личный кабинет на этот тариф не переключают.

мама
Екатеринбург

меня держит в ютеле то, чо у меня номер красивый, и много где он значится, и у всей родни и друзей многих ютел.
Но я все больше думаю об уходе - всей толпой. Отношение такое поганое просто к абонентам... ради выгоды "пусть платят, пока не заметят" Ютел рискует своей репутацией.
Как реклама, так у ниъх смс-рассылка есть, а известить - фигушки.

мама
Екатеринбург

Я в шоке. :megashock:
Если бы не ю-мама, так и не узнала бы.
Гады!

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Договор читать надо, со всеми приложениями, в противном случае... "лох - это судьба"

И чево?
Договор у меня от 2004 года. Очень и очень краткий, мягко говоря. Типа, обязуются..., а все остальное в приложении, которого нет и которого я не читала, и, ессно, не подписывала.
Лох пусть будет и судьба, но какое отношение этот коммент имеет к теме?
Или "кто-то" застрахован от смены тарифов в одностороннем порядке?;)

автор
мама
Краснодар

Ninca
Договор у меня от 2004 года.

очень интересно, а сайт у них с какого года обоснован?

Екатеринбург

Ninca
Договор у меня от 2004 года. Очень и очень краткий, мягко говоря.

аналогично :(

автор
мама
Краснодар

нашла я договор, он у меня от 2004 года ,там не указан такой пункт, т.е. его нет вообще и это приложение от 25.09.2007

Ymama

  1. Приложение №1 к договорам с физическими и юридическими лицами изложить в редакции согласно приложению к настоящему уведомлению. В случае если в течение 10 дней с момента опубликования настоящего уведомления Абонентом не будет направлен отказ от принятия вышеизложенных изменений и дополнений договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 ОАО «Уралсвязьинформ» и Абонент продолжит пользоваться услугами на измененных условиях, изменения условий договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 считаются принятыми Абонентом (акцептом).
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Приложение к договору является неотъемлемой его частью, а то, что ты его не читала... твоя головная боль.

Бармалей, я говорю не было приложений, НЕ БЫЛО.

Бармалей™
Если ты не подписываешь договор, на читая его полностью, включая приложения, то кто здесь ССЗБ ?

Конечно не подписывала, ибо, повторяю, НЕ БЫЛО такого.
А так-то, ага, можно задним числом напридумывать приложений, с которыми ознакомлять абонента под роспись необязательно. Недурно придумано.

Бармалей™
Как только U-tel начал предоставлять услуги сотовой связи - сайт у них уже был

Сайт-то наверняка был. Только торгового знака Utel еще в помине не было.

мама
Екатеринбург

Угу, читала.
А никакого не было, ютел появился году так в 2007 примерно (могу наврать), а до этого "Уралсвязьинформ", с ним же и заключался договор.

автор
мама
Краснодар

Бармалей™
Вот если ты такая упорная

Постараться стоит, хотя бы путь попробуют разъяснить, что бы я успокоилась , или попробовать потребовать вернуть посекундную тарификацию без абонентской платы, т.к. Уведомление не было донесено должным образом, а соответственно я не смогла отправить отказ.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Вот если ты такая упорная - предъявляй претензии к УСИ

Да брошу я их просто. Я, семья, все родственники и знакомые. Это, наверное, им выгоднее будет. %) Чего добиться-то хотели?
Только вот что теперь выбрать?

автор
мама
Краснодар

Бармалей™
Областная или Российская газета

ну не было ни где кроме сайта!!! НЕ БЫЛО

автор
мама
Краснодар

Бармалей™
Не было

Операторы сами так сказали

автор
мама
Краснодар

Бармалей™
Слово к делу не пришьешь

Вот завтра схожу и посмотрим, что они мне скажут

Тема закрыта
Причина:
";