Фамилия и ее след в истории:)

мама
Екатеринбург

мне на "Японскую вишню" надо хорошее описание.

мама
Екатеринбург

Пожалуйста:
храброе, хорошее, простое, красивое, яркое, радостное, сильное, лёгкое.
:)

самомама
Екатеринбург

Вот ведь. оказывается у меня такой благозвучный ник был: одни радости жизни- все самое лучше. а сейчас просто жуть... Пойду менять :(

мама
Екатеринбург

ой. я хотела сказать "Дали хорошее описание" :)

Екатеринбург

Я вот тоже рада, что сменила фамилию на мужневу - и звучание мне нравится, и с т.зр. семантики про нее столько хорошего написали. А главное - редкая!
Вот такие свойства: женственное, хорошее, безопасное, доброе, красивое, нежное, светлое, слабое, лёгкое, округлое.
А вот про девичью: страшное, тихое, шероховатое, тусклое, тёмное.

мама
Екатеринбург

Мда.. У меня у девичьей фамилии вообще ни одного признака не выражено, а сейчас фамилия тихая, слабая и короткая :) ужасссс
А вот ник у меня храбрый и хороший! Этакий крольчишка-храбречишка :)

мама
Екатеринбург

%O %O сейчас еще раз проверила - 100% один в один.

Екатеринбург

Я тоже перепроверяла - все так же, без изменений!

автор
мама
Екатеринбург

поддалась всеобщей страсти к анализу фамилии:)
предполагаемый вариант - короткий
настоящий - низменный, шероховатый и всякое такое
прошлый - сильный, злой, могучий

ну эт ладнааа..
вы мне все таки скажите про отпечатки та?%)

просто посетитель
Екатеринбург

И я решила себя проверить. :) Посмеялась. Фигня фигней.

мама
Екатеринбург

вот у меня тож у девичьей фамилии ни одного признака не выражено. Зато сейчас мужественый, темный, быстрый, короткий %)
а ник какой замечательный:женственное, хорошее, безопасное, весёлое, доброе, красивое, гладкое, нежное, яркое, светлое, радостное, округлое.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2006 в 14:02

мама
Екатеринбург

ой, эти фоносемантические анализы - они ведь на уровне нашего с вами восприятия звука составлены:) у меня просто диплом был на похожую тему. Т.е. суть в том, что был сделан статистический срез восприятия звука по некоторым признакам и по результатам обобщенных данных этим звукам эти признаки были присвоены. Отсюда результаты - совокупность звуков в фамилии дает совокупность признаков, что и отражается в программульках подобных:) короче субъективизм полнейший;)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2006 в 14:14

мама
Екатеринбург

мой ник - женственное, хорошее, безопасное, доброе, красивое, нежное, светлое, слабое, лёгкое, округлое.)))))))))))
вообщем, ничего пока менять не буду, именно так себя и ощущаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

>вы мне все таки скажите про отпечатки та?
на этот счет есть разные мнения
Но если уж задаваться таким вопросом, то не стоит ограничиваться одним фоносемантическим анализом имеет смысл обратиться и к нумерологии и к астрологии и к прочим "колдовским" наукам :-). Потому что сложная судьба совсем необязательно связана ТОЛЬКО с фамилией, вполне возможно что тут виноваты и другие факторы.
Про влияние имени и фамилии на судьбу человека можно почитать тут:
http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.132/date.20040526/
или вот отсюда http://www.sestrenka.ru/cid222/ цитата:
"Астролог же, заметит, что в жизни больше повезёт тем из них, у кого будет гармоничное сочетание влияния звёзд (т. е гороскопа или натальной карты) с фамилией и именем. Не редки случаи, когда перед заключением брака, девушка приходит на консультацию к астрологу, дабы уточнить. Стоит ли ей поменять свою фамилию на мужнину, или продолжать жить с девичьей фамилией. Зачастую, подобным образом, есть возможность улучшить её судьбу ...
Нужно так же знать, что любое негативное влияние фамилии, всегда можно улучшить, правильно выбрав имя.
Раздел астрологии, который изучает влияние фамилий и имён на судьбу человека, называют нумерологией...
Ну а что же делать тем, спросите вы, у кого и фамилия не гармонична, и гороскоп (натальная карта) «повреждён»?
В подобной ситуации возможным решением проблемы станет лишь переезд..."

Вобщем если во все это верить, то лучше обращаться к специалистам :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот подборка статей о фамилиях (оказывается в Исландии вообще нет фамилий), даже есть официальная инфо по смене фамилии.
http://www.imena.org/fam.html

а здесь можно провести нумерологический анализ полного имени (т.е. ФИО)
http://www.nameinfo.ru/numero.htm

гадание по полному имени (примерно то же, что и ссылка выше)
http://www.abalusoft.info/names/numero.html

папа
Екатеринбург

Arlandino
маленькое, низменное, безопасное, яркое, горячее, короткое

мужественное, злое, грубое, сильное, быстрое, подвижное, короткое, угловатое - вот так вот :)

папа
Екатеринбург

О про меня чего однако глаголят :)
Типа существо я мужественное, храброе, большое, грубое, тёмное, угловатое. %)

Екатеринбург

Фигня па-мойму этот анализ фамилий
написала свою девичью, которую не любила и чувствовала себя с ней не очень - усе в шоколаде, теперешнюю, мжнину, которую люблю - все храброе, большое, страшное, злое, шероховатое, грубое, сильное, тяжёлое, могучее...

На ник ваще выдал : низменное, страшное, шероховатое, горячее.

Екатеринбург

Бред!
мужественное, храброе, большое, величественное, страшное, громкое, грубое, сильное, могучее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

может и не совсем фигня, но по крайней мере не единственное на что нужно ориентироваться :-)
вот например:
Дураков - мужественное, храброе, большое, величественное, простое, громкое, грубое, сильное, могучее.
Дебилов - весёлое, доброе, яркое, светлое, активное, быстрое, короткое. (что-то в этом есть :-))

хочу стать мамой
Екатеринбург

или еще:
Дохляков - мужественное, храброе, грубое, сильное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";