"равнообразованность" в браке

Екатеринбург

У жены мединститут, у миня среднее церковно-приходское, и 4 курса заочки смешной конторы называимой ВШМ... ;) Ничо... живём... Тут важно не какие корочки, а что в голове. Можно и со средним образованием быть умницей, и с высшим - дубом...

мама
Екатеринбург

у меня электрофак, у мужа - физтех (УПИ)

мама
Екатеринбург

Fishka
Помню сидим как-то в ванной вдвоем, пенку навели, хорошо так и обсуждаем проблему возврата НДС по экспортным операциям

Вот это супер! А у меня мезальянс. У него только школа а у меня УрГУ.

мама
Санкт-Петербург

мы - ровня.
А вот когда поженились дед с бабушкой, у него было 3 класса церковно-приходской школы, а у нее - высшее медицинское. К пенсии он был начальником цеха, она - школьным врачом.

мама
Екатеринбург

У меня два высших - УПИ и пед. У него - заочно Горный. Я ему помогала диплом чертить. Никакого неравенства не ощущается.
Наоборот, мой муж - единственный из всей моих знакомых мужчин, которого мой интеллектуальный уровень совершенно не угнетает.
Правда говорит, что если пойду еще и в аспирантуру - разведется.

Екатеринбург

Это не так важно-образование.Главное,чтобы у человека был интеллектуальный потенциал развит.У меня ср-спец.образование,а любимый-профессор.И чё?Всё нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капитолина

Лучше не скажешь. Мне кажется, когда говорят "равный уровень образования", подразумевают круг интересов, широту и направленность их. Время сейчас такое, что высшее образование предполагает (но не гарантирует) определенные запросы, уровень профессиональный и т.п. . У меня друзья-родственники всепочти с В.О. (да не с одним, либо уч. степень... но мы дружим с девочкой. Она портниха, В.О. нет. НО! это разносторонне одаренный, чуткий, очень нердинарно мыслящий человек. За что и любима.

Екатеринбург

Вот у меня два в/о: биофак УрГУ и бухучет УрГЭУ, у мужа - ср-спец (политехникум, ЭВМ).
Это та-а-акой кошма-а-р: представляете матерных слов за 9 лет - ни одного не слышала, даже когда молотком по пальцам; информации в голове - я рот закрывать забываю, когда начинает че-нить рассказывать, а самое страшное - IQ у него выше. Как я могу жить с МЧ без высшего...не пАнима-а-аю....:)))).Сообщение было изменено пользователем 19-11-2006 в 23:11

Тема закрыта
Причина:
";